BETEP777

1uz-fe (V8 4,0 литра) в G

Рекомендованные сообщения

Maverick
едрен батон.

наконец то хоть в одном гелеке нормальный движок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Maverick said:
едрен батон.

наконец то хоть в одном гелеке нормальный движок будет


а то все только в ниссан патролы да в ниссан патролы хорошее ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Гоша said:
Maverick said:
едрен батон.

наконец то хоть в одном гелеке нормальный движок будет


а то все только в ниссан патролы да в ниссан патролы хорошее ставили



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Гоша said:
Maverick said:
едрен батон.

наконец то хоть в одном гелеке нормальный движок будет


а то все только в ниссан патролы да в ниссан патролы хорошее ставили


Тоже наверное не соглашусь с данным высказыванием

Но с другой стороны по факту на мой взгляд ,кроме как на G500 смотреть нечего Понятно что нет ничего вечного, но мы же всё же не на ВАзах ездим и со временем начинает раздражать поломки то одного то другого и правды ради и на примерах некоторых из здесь присутствующих обладателей совсем новых экземпляров ( кто то из Питера)видно что даже совсем новые машины из салона "капризничают" А в противовес всему этому я на примере моих многочисленных клиентов ,обладателей тех же LC-100 и LC-200 вижу как люди без проблем (или почти без проблем) ездят и первые 3 года да и многие километры в последующем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty
Начали делать выхлоп, немного потрынькали мотор,
но т.к. небыло мафа только трынькали. Smile

Сегодня маф одолжил у знакомого, надеюсь завтра заведем.

Много фоток выложили на драйве, кому интересно - велкам


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Humpty said:
Мотор стоит, уже занимаемся электрикой, на фотке с коллектором видно, что места кот наплакал, но все поместилось.
Там на второй фото места у выпускного коллектора действительно нет. Понимаю что это будет уже делом десятым, но не забудьте какие нить термоэкраны замутить, чтобы вокруг этого коллектора ничего не поджарилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

 

Dauren said:
Там на второй фото места у выпускного коллектора действительно нет. Понимаю что это будет уже делом десятым, но не забудьте какие нить термоэкраны замутить, чтобы вокруг этого коллектора ничего не поджарилось.

Коллектора обмотанны термолентой в 2 слоя, как показывает практика, при рабочей темперетуре мотора их можно будет рукой трогать! Следовательнро термо щитки не нужны, это мы изначально продумывали!

З.Ы. Собственно всем привет! Ваш покорный слуга и тоже создатель данного проекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
а не нарушит ли это тепловой режим мотора? ведь теплоизоляция выпускного коллектора приведет к повышенной температуре металла и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Как по мне - это все равно, что в porsche - движок от субару воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

ingwaar4x4 said:
Как по мне - это все равно, что в porsche - движок от субару воткнуть


+1. а самое главное ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

Dron/9K said:
а не нарушит ли это тепловой режим мотора? ведь теплоизоляция выпускного коллектора приведет к повышенной температуре металла и т.д. и т.п.
Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Zmey_kz said:
а самое главное ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???




потому что одна полная капиталка любого мерсодвигателя с больее чем 6тью цилиндрами и 4мя клапанами на цилиндр будет стоить как 3 новых тойотовских двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Maverick said:
Zmey_kz said:
а самое главное ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???




потому что одна полная капиталка любого мерсодвигателя с больее чем 6тью цилиндрами и 4мя клапанами на цилиндр будет стоить как 3 новых тойотовских двигателя.




И это по Вашему оправдание????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
по нашему оправдания не нужны. я понимаю зачем человек решил менять старый двигатель на тойотовский. выбор конкрентного двигателя - это уже дело вкуса и ситуации.



ну а кому что не нравится - дык не смотрите тему :) вон есть прекрасная тема Алексея про конструктор G400. Читайте её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
То что у парней руки из правильного места растут, тут даже сомнения нет! Само соединение двух разных частей мне не понятно? Если это гелик то пусть он останется геликом. Если это любовь к тойоте, может лучше тойоту прикупить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Zmey_kz said:
То что у парней руки из правильного места растут, тут даже сомнения нет! Само соединение двух разных частей мне не понятно? Если это гелик то пусть он останется геликом. Если это любовь к тойоте, может лучше тойоту прикупить? 


Поддержу-парни рукастые и смелые,в этом не отказать.

Остальное и сам не понимаю...Ну что ж,на вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Maverick said:
Zmey_kz said:
а самое главное ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???




потому что одна полная капиталка любого мерсодвигателя с больее чем 6тью цилиндрами и 4мя клапанами на цилиндр будет стоить как 3 новых тойотовских двигателя.


ЗАЧЕМ тогда покупать Mercedes, раз он дорог и содержание его тебе не по карману?! Проще купить сразу то ,что тебе по средствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Леха said:
qwert said:
Да, многое я видел... Но так испохабить автомобиль японским говномотором
Чисто предвзятое отношения, такие моторы как и джи зеты лежат на разборках и хозяева разборок в душе готовы хоть за сколько их отдать так как спроса на них нет вообще, а если сравнивать в конкретном случае то уж на сколько донор современний и надежней.


Если нет денег на нормальный ремонт, зачем городить смесь бульдога с носорогом, причем мертворожденную. Чего не купить япономобиль и наслаждаться знаменитешими надежностью, комфортом и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Пашка69 said:


Поддержу-парни рукастые и смелые,в этом не отказать.

Остальное и сам не понимаю...Ну что ж,на вкус и цвет....


Их бы энергию, да в мирных целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Гоша said:
Maverick said:
Zmey_kz said:
а самое главное ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???




потому что одна полная капиталка любого мерсодвигателя с больее чем 6тью цилиндрами и 4мя клапанами на цилиндр будет стоить как 3 новых тойотовских двигателя.


ЗАЧЕМ тогда покупать Mercedes, раз он дорог и содержание его тебе не по карману?! Проще купить сразу то ,что тебе по средствам
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Shuraley said:


А в противовес всему этому я на примере моих многочисленных клиентов ,обладателей тех же LC-100 и LC-200 вижу как люди без проблем (или почти без проблем) ездят и первые 3 года да и многие километры в последующем......



Было у меня такое счастье - LC-100VX 4,7... На мой взгляд - полное дерьмо. Тошнотворный салон, убогий внешний вид, отвратительные ходовые качества, никакая динамика, расход топлива немерянный. Надежностью не блистал, в основном по электрике и мотору. И это 2-х летняя машина с пробегом на спидометре 50000км. Оценить надежность-долговечность как следует не смог - в ужасе избавился. Пересел на коротыша со 103 мотором, вздохнул с облегчением. Даже в таком варианте, по мне в Мерседесе лучше абсолютно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
qwert said:
Shuraley said:


А в противовес всему этому я на примере моих многочисленных клиентов ,обладателей тех же LC-100 и LC-200 вижу как люди без проблем (или почти без проблем) ездят и первые 3 года да и многие километры в последующем......



Было у меня такое счастье - LC-100VX 4,7... На мой взгляд - полное дерьмо. Тошнотворный салон, убогий внешний вид, отвратительные ходовые качества, никакая динамика, расход топлива немерянный. Надежностью не блистал, в основном по электрике и мотору. И это 2-х летняя машина с пробегом на спидометре 50000км. Оценить надежность-долговечность как следует не смог - в ужасе избавился. Пересел на коротыша со 103 мотором, вздохнул с облегчением. Даже в таком варианте, по мне в Мерседесе лучше абсолютно все!
Чтоб демагогию не разводить, коротко, у меня два лехи LX470 брал новыми в 2006 году, сейчас на них 250ткм, все что заменено помню, так вот, на двоих, кроме ТО: рычаги перед 6 шт(где то 60тр за все), 2 кардана(на этих карданах до сих пор ездит кому отдал, замена из за шлецевой звук при вкл. передачи)(23тр! пара оригинал) 1 привод передний всборе(16тр) резинки стаба зад(одна резинка 80! рублей, замено два комплекта два раза, 1 подшипник ступицы задний,'электрика не тронута и не звонили по причине ремонта не одного, да антенн электрических штук пять, все, может мерседес похвастаться этим, нет НЕ может!   

Так что не нужно про хваленое качество, а этот авто так понимаю купили люди из интереса, их полностью понимаю, каждому свое, лет пятнадцать назад тож передела японца на левый руль, без колхоза все оригинал, было прикольней наблюдай за окружающеми которые спорили выйдет не выйдет, как то так.

ЗЫ и сказать что 103 гребанный-троник лучше современого мотора и кста одного из самых надежных, извеняйте слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
qwert said:
Даже в таком варианте, по мне в Мерседесе лучше абсолютно все!




Вот опять. Но как доказать фанатам "Спартака", что "Зенит" объективно лучше? А можно наоборот попробовать. Поверят? Нет. Вы фанат мерседеса. Фанат марки. И что-то тут объяснять и доказывать бесполезно.



Не засоряйте тему.



Очень рад, что люди, которые начали эту переделку отписываются в этой теме. Надеюсь и дальше будут отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Maverick said:
qwert said:
Даже в таком варианте, по мне в Мерседесе лучше абсолютно все!




Вот опять. Но как доказать фанатам "Спартака", что "Зенит" объективно лучше? А можно наоборот попробовать. Поверят? Нет. Вы фанат мерседеса. Фанат марки. И что-то тут объяснять и доказывать бесполезно.



Не засоряйте тему.



Очень рад, что люди, которые начали эту переделку отписываются в этой теме. Надеюсь и дальше будут отписываться.


Держи пятак, но ниссановские двигателя не в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.