ROMAN

Замена АКПП 722.6 на 722.9 (7G-TRONIC)

Рекомендованные сообщения

ROMAN
Введение

АКПП 722.6 - пятиступенчатая автоматическая коробка передач имеющая пять передач переднего хода, заднюю передачу и нейтраль.

АКПП 722.9 7G-TRONIC новейшая семиступенчатая автоматическая коробка передач с семью передачами переднего хода и двумя передачами заднего хода. Отличительными особенностями данной АКПП является улучшенное качество переключения, улучшенный комфорт, легкая конструкция, уменьшенный расход топлива.

Начал переоборудование своего автомобиля,о ходе процесса и результатах буду ставить в курс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ROMAN said:
... и двумя передачами заднего хода.
А это-то зачем сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Grandzj said:
ROMAN said:
... и двумя передачами заднего хода.
А это-то зачем сделано?



а тебе разве не приходится несколько раз в день ездить задом со скоростью 100 км.ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Grandzj said:
ROMAN said:
... и двумя передачами заднего хода.
А это-то зачем сделано?


В не геликовских 722.6 тоже 2 передачи заднего хода.
Там если коробка в обычном режиме, по моему, втыкается более низкая передача, если в комфортном(зимнем), то более высокая - стартует по плавнее.

На 722.9 наверно также.

Во время движения они не переключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
MaXX 190E2.6 said:
Grandzj said:
ROMAN said:
... и двумя передачами заднего хода.
А это-то зачем сделано?


В не геликовских 722.6 тоже 2 передачи заднего хода.
Там если коробка в обычном режиме, по моему, втыкается более низкая передача, если в комфортном(зимнем), то более высокая - стартует по плавнее.

На 722.9 наверно также.

Во время движения они не переключаются


ЧО??? Очень хорошо,что это только ПО ТВОЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
мне кстати когда коробку перебирали тоже говорили что две задних в шестой коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Для воплощение проекта в жизнь потребуется замена некоторых деталий: АКПП; 3-й опоры; селектора выбора передач; тяги,соединяющей коробку и кулису; трубки масляной магистрали от АКПП до радиатора; промежуточного вала; проводки; блока управления двигателем и мостов,точнее, главных пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

 
мой рекорд езды заднем ходом 92км/час, дальше не хватает передачи и мотор на 6000об начинает греться! не на гелике. максиальная дистанция 23 киллометра

о 2-х передачах мечтаю.

часто приходится объезжать пробки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ROMAN said:
Для воплощение проекта в жизнь потребуется замена некоторых деталий: АКПП; 3-й опоры; селектора выбора передач; тяги,соединяющей коробку и кулису; трубки масляной магистрали от АКПП до радиатора; промежуточного вала; проводки; блока управления двигателем и мостов,точнее, главных пар.


ну тоесть кулису ты с концами забрал... понятненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
ГП зачем менять? (да я тупой но очень хочу знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
На 500 машинах с 722.6 пара 34на7 ,а с 722.9 - 35на8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
ROMAN said:
MaXX 190E2.6 said:

В не геликовских 722.6 тоже 2 передачи заднего хода.
Там если коробка в обычном режиме, по моему, втыкается более низкая передача, если в комфортном(зимнем), то более высокая - стартует по плавнее.

На 722.9 наверно также.

Во время движения они не переключаются


ЧО??? Очень хорошо,что это только ПО ТВОЕМУ


Ты предлагаешь мне убиться об стену от того что ты не знаешь что в 722.6 2 задних передачи?

Не позорься хоть!

Ну и тогда еще немножко откровений:

В 722.6 действительно 2 задних передачи!
Работают именно так как я написал.
В гелендевагене с 722.6 тоже 2 задних передачи.
Работают также, только выбор передачи осуществяется не кнопкой S/W(C) (ее там просто нет), а положением раздатки.
Если S - то низкая, если G - то высокая.

Про 722.9 в общем:
Тоже 2 передачи.
Выбор передачи осуществляется таким же методом.

В на гелендевагене с 722.9 задняя передача только одна в любых условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
отсыпь чо куриш пажалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Серега, я говорю, Сергей у которого пол-форум коробки делает давным давно говорил что две задних. И кажись где-то на форуме видел что их две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
MaXX 190E2.6 said:
ROMAN said:
MaXX 190E2.6 said:

В не геликовских 722.6 тоже 2 передачи заднего хода.
Там если коробка в обычном режиме, по моему, втыкается более низкая передача, если в комфортном(зимнем), то более высокая - стартует по плавнее.

На 722.9 наверно также.

Во время движения они не переключаются


ЧО??? Очень хорошо,что это только ПО ТВОЕМУ


Ты предлагаешь мне убиться об стену от того что ты не знаешь что в 722.6 2 задних передачи?

Не позорься хоть!

Ну и тогда еще немножко откровений:

В 722.6 действительно 2 задних передачи!
Работают именно так как я написал.
В гелендевагене с 722.6 тоже 2 задних передачи.
Работают также, только выбор передачи осуществяется не кнопкой S/W(C) (ее там просто нет), а положением раздатки.
Если S - то низкая, если G - то высокая.

Про 722.9 в общем:
Тоже 2 передачи.
Выбор передачи осуществляется таким же методом.

В на гелендевагене с 722.9 задняя передача только одна в любых условиях!




Каким образом ( по твоему)АКПП 722.6 на геликах до 2000 года определяет пониженную или повышенную передачу ?!?!? ииии........ Верно - ни как . А про рестаил и 722.9 даже нет смысла начинать.Не вижу смысла продолжать дискуссию с не компитентным в этом вопросе человеком. Хотя пусть будет ПО- ТВОЕМУ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Роман, потише про некомпетентность.


Автоматическая коробка передач (АКПП) 722.6 - первая в истории Мерседеса АКПП с электронно-/электрогидравлической системой управления для включения передач и управления блокировкой муфты гидротрансформатора. Всего следует разделить четыре составные части системы :

- электронная часть : состоит собственно из электронного блока управления EGS (Electronic Getriebe Steuerung - Электронная система управления АКПП) .Позволяет производить точную регулировку изменения давления в элементах управления в процессе переключения, что позволяет существенно повысить качество переключения.Кроме того, водитель имеет возможность выбрать одну из двух программ переключения передач "S" (стандартную) и "W" (зимнюю). При этом следует отметить, что для каждой программы в коробке передач реализуются различные значения передаточного отношения при движении задним ходом.

- электрическая часть ;

- гидравлическая часть ( блок EHS) :

- механическая часть : включает три планетарных передачи , три дисковых тормоза,три сцепления и две муфты свободного хода. Таким образом мы получаем три понижающие передачи, прямую передачу, повышающую передачу и две передачи заднего хода.

http://www.mb-info.ru/akpp/1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ROMAN said:
   Каким образом ( по твоему)АКПП 722.6 на геликах до 2000 года определяет пониженную или повышенную передачу ?!?!?   



она дофига всего определяет по нагрузке и умеет сравнивать обороты двигателя и колес. И это в дорестайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


А чего так все за 2 передачи то, толку то, почему ни кто не говорит что скорость езды задом ограничена электроникой! Выходит толку от 2х задним нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да тут не о передачах речь, я тоже считаю что нафиг они не нужны по идее, тут вопрос о компитентности возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Artem said:
Роман, потише про некомпетентность.


Автоматическая коробка передач (АКПП) 722.6 - первая в истории Мерседеса АКПП с электронно-/электрогидравлической системой управления для включения передач и управления блокировкой муфты гидротрансформатора. Всего следует разделить четыре составные части системы :

- электронная часть : состоит собственно из электронного блока управления EGS (Electronic Getriebe Steuerung - Электронная система управления АКПП) .Позволяет производить точную регулировку изменения давления в элементах управления в процессе переключения, что позволяет существенно повысить качество переключения.Кроме того, водитель имеет возможность выбрать одну из двух программ переключения передач "S" (стандартную) и "W" (зимнюю). При этом следует отметить, что для каждой программы в коробке передач реализуются различные значения передаточного отношения при движении задним ходом.

- электрическая часть ;

- гидравлическая часть ( блок EHS) :

- механическая часть : включает три планетарных передачи , три дисковых тормоза,три сцепления и две муфты свободного хода. Таким образом мы получаем три понижающие передачи, прямую передачу, повышающую передачу и две передачи заднего хода.

http://www.mb-info.ru/akpp/1.htm



Прочитал,и при чем тут гелик??? У кого еще,кроме Артема,есть переключатель W и S? Парни, не проводите параллель между легковым автомобилем и геликом. Наличие пакетов R1,R2 в АКПП 726 совершенно не означает наличие 2-х задних передач на W463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Был случай в МБ Беляево, претензия у клиента, "почему при езде задним ходом машина не разгоняется более 50км/час и нет кик дауна"??? LOL Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Artem said:
ROMAN said:
   Каким образом ( по твоему)АКПП 722.6 на геликах до 2000 года определяет пониженную или повышенную передачу ?!?!?   



она дофига всего определяет по нагрузке и умеет сравнивать обороты двигателя и колес. И это в дорестайле.


Пониженная или повышенная включается на стоящем автомобиле. Она,коробка,может и много определяет,но точно не знает и не может знать,какая передача включена в раздаточной коробке. Давайте сначала думать,понимать,представлять как это работает,а затем писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну на счет повышеной или низкой это не я сказал, я лишь думаю а коробка вполне может оценить нагрузку в момент троганья с места. Но то что в шестой коробке две задних я слышал давно. Выше цитата это подтверждает. Я там дал ссылку откуда сперто, так вот про две задних это общая информация для всех шестых коробок, а дальше расписаны модификации существующих. Нигде нет слова про разное кол-во задних в разных моделях коробок.

А изначально Роман утверждал что вообще у шестых коробок одна задняя. Про режимы обычный и зимний, я не увидел в тексте связи с двумя задними. Железо я так понимаю там одинаковое, а электроники управляющей можно натыкать любой. Я так понимаю что при желании на дорестайл можно присобачить кулису от 211 и будет типтроник.

Короче когда разбирали при мне мою коробку мне говорили что там две задних. У меня нет основания не доверять тому человеку.

Роман, Вы сами коробки разбирали? Вот я лично не особо понимаю их устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
До сегодняшнего дня,был уверен,что форум G-class тематичный и посвящен геликам,и речь здесь только о них, а для других мерседесов есть другие форумы.
А по геликовской 722.6 не знал-бы не говорил.Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.