Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Немного информации по порталам.

До настоящего момента в России реально работали 2 официальных дилера этих порталов, к которым буквально на днях присоединился и наш партнер Клуба - компания "Трофи Хаус".
Стоимость установочного комплекта - 550.000 руб, стоимость типовой установки - 86.000 руб.

Сразу отвечу на часто задаваемые вопросы:
1. Заказ на портал-КИТ принимается только по ВИНу автомобиля.
2. Срок изготовления зависит от загрузки мощностей завода-производителя, и составляет в обычном режиме 4-6 недель. Перед непосредственным размещением заказа срок изготовления порталов подтверждается производителем. Мы привозим порталы в Москву в течение 1-2 недель с момента их поступления на склад в Германии.
3. Бортовые редукторы имеют межсервисный пробег 10.000 километров.
4. Максимальная скорость ограничена максимальной скоростью автомобиля, каких-либо специальных ограничений по максимальной скорости нет.








Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Немного свежих фото из нашей московской мастерской ))

Задний комплект портала.
На фотку не влезли еще полуоси, тормозные дискии некоторые "мелочи".
Таким образом, владельцам задних барабанных тормозов при установке порталов "прилетают бонусом" дисковые тормоза.



Передний комплект.
Суппорта и диски остаются родные, меняется корпус шара и шрус.



Чуть "подсобранный" портал.
По периметру - герметик.



Задний портал почти готов, осталось протянуть вентиляцию и вытащить сапун, заменить датчик АБС, натянуть и отрегулировать ручник.



Перед собран, можно напяливать колесо ))



Разминаемся на травке )))



Диски - 16-е Hutchinson.



Понятно, что эта машина ждет еще свои расширители, пороги и прочие ништяки...
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
ох, ё ... злой какой

задний бампер интересный, первый раз такой увидел, новинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Серийный ORC. Раньше был с цельной нижней трубой, потом разрезной стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Блииин и не верится что этот кит стоит 550 рублейUnhappy Саша а на сколько расширение колеи происходит? И на сколько я понимаю передаток за счёт кита увеличивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
примерно на 8 см. а что именно вызывает вопросы по стоимости? стоимость НОВОЙ раздатки посмотри. тоже не весть какой сложный на первый взгляд узел. новый мост с завода тоже если не изменяет память под десятку евро стоит.
Любой НОВЫЙ узел стоит не просто дорого - а ОЧЕНЬ дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Игорь Таллинский said:
И на сколько я понимаю передаток за счёт кита увеличивается? 


Передаточное отношение 1:1,16
При установке 35" колес всё приходит в норму - отношение рассчитано именно под это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А что со сваркой? На эти порталы не предусмотрены усилители нижней части? интересно как такая конструкция справляется с аксиальными нагрузками, все же рычаг, не тестировали пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

kotka said:
примерно на 8 см. а что именно вызывает вопросы по стоимости? стоимость НОВОЙ раздатки посмотри. тоже не весть какой сложный на первый взгляд узел. новый мост с завода тоже если не изменяет память под десятку евро стоит.
Любой НОВЫЙ узел стоит не просто дорого - а ОЧЕНЬ дорого.


Да нее я это все понимаю... и воспринимаю нормально, просто для меня студента данная сумма довольно огромнаEmbarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
это не тока для студентов огромная :))))) это точно - дорогие игрушки :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Тюнинг - это такое дело, что лучше даже не начинать) Вот мне интересно, эта машина хоть раз залезет в те места, где эти порталы реально сыграют на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Desert Foxx said:
Игорь Таллинский said:
И на сколько я понимаю передаток за счёт кита увеличивается? 


Передаточное отношение 1:1,16
При установке 35" колес всё приходит в норму - отношение рассчитано именно под это ))



Саш все понял) спасибо)) Конечно изделие прям заглядение, а наверное его ещё и очень приятно устанавливать особенно на новую или мало б/у машинуApprove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Derrek said:
Тюнинг - это такое дело, что лучше даже не начинать) Вот мне интересно, эта машина хоть раз залезет в те места, где эти порталы реально сыграют на руку?


Думаю что нет) Наверное хозяин увидел как Гел выглядит на порталах, и сказал : "ХАЧУ!!!"
Но машина реально очень борзо на них стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä


kotka said:
это риторический вопрос :))))

Хотя теперь с этим китом владелец скажет: "ХАЧУ ТУДА!!!"LOL,и поедет куда глаза глядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Derrek said:
Тюнинг - это такое дело, что лучше даже не начинать) Вот мне интересно, эта машина хоть раз залезет в те места, где эти порталы реально сыграют на руку?


Эта - залезет гарантировано, т.к. ходит в паре с Унимогом.
Колея от него такая, что лучше её обходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Не забываемое впечатление от увиденного! Видео будет ходовых испытаний? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Отвечу по "тестировали ли" и "видео ходовых испытаний".
Конечно тестировали, этим изделиям уже два года как минуло, видео наверняка можно поискать в сети, а аксиальными нагрузками можно и упругие вещи сломать )) Видео с этой машиной не будет, она клиентская увы.
В спорте их используют, но такое спортивное использование автоматом лишает гарантии производителя.

И потом же я продавец, и не могу быть объективен.
Но мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
еще бы, штука классная, конечно ;) Саш, я вот только никак не пойму - это предварительный вариант? В чем тонкость крепления на задней оси, видно, что прихвачено сваркой местами, но почему не полностью проварено? Никак не соображу.. Да, я кстати приятно удивлен, что "лезут" 16 диски, я почему-то был уверен, что автоматом попадаешь на 18 из-за измененного крепления тормозов.

P.S. Да, на тему увеличения просвета - вот еще уж очень занимательная штука: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Вопрос, а по каким параметрам измерять после постановки на порталы Углы геометрии (Сход-Развал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Крафтов из Барнаула рассылает же свои корявые порталы. Всяко больше десятка. Изделие ужас,никому не рекомендую,но покупают.Ибо,альтернативы нет. И ценник там отнюдь не из этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
муха said:
Вопрос, а по каким параметрам измерять после постановки на порталы Углы геометрии (Сход-Развал)


Паш, тут и с геомертрией таких грязевых колес-то проблема, с балансировкой вообще мрак, а ты про какой-то сход-развал
А если серьезно, то просто выставляем штатные параметры, меряем по дискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Вот это тема!
(помечтаю вслух)
Надо будет прикупить потом старенького, "запорталить" -и это буде не машина а просто мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MORZE
И все же - мосты унимог или порталы на родные мосты? Плюсы и минусы? Может обсудим?
П.С. Если было, тогда снесите пост... Поиском искал и не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.