puma 109 Report post Posted March 1, 2012 Desert Foxx said: puma said: газ как соляра бывает летний и зимний. Как отличаются, или просто на заправках спрашивать?Из моей памяти еще не выветрились эпопеи с солярой в межсезонье и при пересечении границ, вот и интересуюсь.Расход на современных ГБО считать +10% усредненно, так? у нас так: если заправка универсальная (бытовые баллоны + авто) то зимний газ завозят к морозам. на дачу баллоны стараюсь заправлять зимним. если заправка для авто то газ там всегда зимний. про современные ГБО не знаю, у меня в литраже расход на 20% больше на газу. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Desert Foxx 251 Report post Posted March 1, 2012 puma said: про современные ГБО не знаю, у меня в литраже расход на 20% больше на газу. Понял, пасиб, буду думать... Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Пиночет 64 Report post Posted March 1, 2012 я себе поставил. Спрашивайте что надобно.. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Desert Foxx 251 Report post Posted March 1, 2012 Пиночет said: я себе поставил. Спрашивайте что надобно.. 2 вопроса в начале страницы. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DimaGO 5 Report post Posted March 1, 2012 Кстати как вариант: Есть же доп бак который как пол в багажнике ну чуть выше, а вместо штатного и вправду балоны установить большие.Кстати а современное оборудование так же запускается на бензине и потом переключается на газ? Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Гоша 408 Report post Posted March 2, 2012 DimaGO said: Кстати а современное оборудование так же запускается на бензине и потом переключается на газ? да Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Леха 203 Report post Posted March 2, 2012 Гоша said: DimaGO said: Кстати а современное оборудование так же запускается на бензине и потом переключается на газ? да Есть и сразу на газу запускаются. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Гоша 408 Report post Posted March 2, 2012 Леха said: Гоша said: DimaGO said: Кстати а современное оборудование так же запускается на бензине и потом переключается на газ? да Есть и сразу на газу запускаются.какое?Чем прогревается редуктор ? Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Пиночет 64 Report post Posted March 2, 2012 Ставил тут Форум G-class - почему утрачена ссылка? парни адекватные и толковые. Цена за все под ключ- 42 000 рублей.форсунки попросил фирмы BRC поставить. Оборудование :КМЕ Gold один штука. Баллон цилиндр 76 литров- покарасили в черный и поставили вдоль борта на задней правой арке.. Гарантия 3 года. Машину оставлял на два дня. Уж больно там тесно в подкапотном. До кучи парни устранили нектороые косяки, допушенные криворукими межанами, которые лазили в двигло (выпускной коллектор: болты- можно было руками открутить.. и т.д .по мелочи)- денег за это не взяли.Ощущения:- совсем чутка потерлась динамика при разгоне.. но совсем чутьчуть. притаком обьеме не значительно.- непонравилось, что форсунки цокают, как убитые гидрокомпенсаторы. ((( Решается- подкладкой резинового уплотнителя между двиглом и форсунками.. типа меньше будет. посмотрим.- расход: если ранее на бензе утром от Подольска до Пр. Ввернадского - трасса-МКАД- пробочки на улице, у меня расход был от 16.8 до 18 -19 литров, то теперь - стабвильно 19.. максимум 22 литра. Зимой расход вырастает... Баллона хватает на 300 км. Цена за литр- 15.40 рублей. вот калькулятор. Из него все становится ясно.http://convertr.ru/calculator/paybackhbo/ Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Леха 203 Report post Posted March 2, 2012 Гоша said: Леха said: Гоша said: DimaGO said: Кстати а современное оборудование так же запускается на бензине и потом переключается на газ? да Есть и сразу на газу запускаются.какое?Чем прогревается редуктор ? Понятие не имею, знаю что заводится не на самом газу, а на парах газа, с балона отдельный выход для этого, такой авто знаю не один. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Леха 203 Report post Posted March 2, 2012 Desert Foxx said: А зимой газ не мерзнет? У него же в баллоне испаряемость сильно падает вроде?Я говорю про "уличную" установку, а не в салоне.У меня свой резон - экспедиционный режим, когда разница в стоимость топлива далеко не 10-15 рублей..... На прошлом, точнее на позапрошлом гелене газ ставил, там мотор был 103, один из первых когда поставили впрысковый газ с форсунками, еще учесть что на ке троник, уезжал часто на пару тройку дней где нет азс и там гонял, очень удобно, как раз хватало чтоб искатать весь бенз и газ и не каких канистр, по деньгам тож есть экономия и существенная, для себя как то решил что стоит ставить на авто ну на года три минимум или если авто работает с большим пробегом, первый год полтора отбивается, а если продавать авто через пару лет, проще на бензе ездить, так же не все моторы любят газ, 104 самый пожалуй лучший в этом плане, жрет и радуется, есть случае не единичные просаживались цилиндры, прокладки прогарали соот-но, знаю где поршня прогорали, в общем случаи есть, меньше на много чем езда без забот на том же газе, но есть.Да и всё таки опять же личное мнение, что мотор на газу садится и года через 3-4 потребуется капиталка, а это как раз съэкономленые деньги. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites