Рекомендованные сообщения

DIMA999
кто в Столице это делает,отпишите в личку-бюджет и по времени сколькозаймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Ау меня спросить нельзя , да. Кум называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
 
муха said:
Ау меня спросить нельзя , да. Кум называется
спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers

DIMA999 said:
кто в Столице это делает,отпишите в личку-бюджет и по времени сколькозаймет


не знаю, я делал сам, только обратился по "обучению" приборки, не стал закладывать стоимость СТАРушки в бюджет. (была тойота купил шнурок за $150 и тоже самое делалось самостоятельно) приборку обучили за $100 :) $200 сыкономил, против китайского C3 минимум за $300.
по команду ребята в Митино, в адеквате - формулируйте задачу, сделают как надо. мне при покупке, активировали камеру, отключили MOST, снабдили разъёмами -всеми. дальше паяльник, WIS  и ... результат.
клима - разъём в разъём, OBF почти, перепиновка только CANовского (по цвету все бъется, только физически другой - это элементарно).  Могут возникнуть проблемы с рулем, но это вопрос доп.опций по модулям, в зависимости от года. мой авто два месяца не дожил до рестайла, поэтому все по минимуму. ВАЖНО обратить внимание на ключ, т.к. старые замки труднее будут принимать приборку, равно как и б/у приборка с "доп. танцами" адаптируется к авто (пробег там вписывается), но адаптируются и живут!
ВОТ СОБСТВЕННО И ВЕСЬ РЕСТАЛИНГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
а номер блока климата, без кода цвета дерева, можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Перенес по адресу.
По теме - молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers

Гоша said:
а номер блока климата, без кода цвета дерева, можно ?

А4638301485 НОВЫЙ
А463830148580 ТО ЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БУ, ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ НА МВ, видимо они их лечат...
дерево всегда идет отдельно, изучайте EPC/WIS
как вариант, очень возможно подойдут блоки от W203 т.к. элктроника W463 очень схожа с W203, можно сыкономить, нужно пробовать. узнал уже после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers

Shuraley said:
Anturage said:
Это вопрос из серии Хочу машину в гараже собрать. Знаю что нужно 4 колеса и руль. Подскажите что еще купить и подводные камни))


+ 100000000
Даже уже не при помню сколько раз подобные вопросы тут на форуме прозвучали и как правило от " новичков"
На деле не при помню и 5 случаев успешного завершения проекта.....


запоминай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
volga-mers said:

Гоша said:
а номер блока климата, без кода цвета дерева, можно ?

А4638301485 НОВЫЙ
А463830148580 ТО ЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БУ, ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ НА МВ, видимо они их лечат...
дерево всегда идет отдельно, изучайте EPC/WIS
как вариант, очень возможно подойдут блоки от W203 т.к. элктроника W463 очень схожа с W203, можно сыкономить, нужно пробовать. узнал уже после...

спасибо большое,про дерево в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers

Denis said:
И да прибудет с тобой Мерседес Даймлер Бенц!



спасибо, видимо он был...где-то очень рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гектоша
Ждёмс, думаю к лету собрать такое. Правда пока денег лишних нету. Взял себе тоже 5.5 только 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JekaG500
Я очень благодарен за вам за эту тему. Сейчас сам занимаюсь тем же. С командом, и кондеем и вправду проблем небыло. С OBF проблем тоже небыло за исключением такой же как у вас с ЕСП. Отключается но не включается. Но!!! Если удержать кнопку нажатой около 10 секунд - включается. Машина у меня 2002 года. Я её переделал под 2010 год и поставил компресслоный мотор. До сих пор висит одна проблема не решённая. Это подключение рестайлингового руля. А точнее не могу добиться работы кнопок упраления. Очень надеюсь что вы озвучите решение этой задачи иначе мне придётся даже не знаю что делать. 
Кстати, возможно установить цифровой климат от 209 кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers
про ESP интересно, попрубую с 10с. удержанием включить, хотя не напрягает отключаю редко когда возникает желание дрифтонуть. вот как раз ещё недельку доубиваю летнюю резину и на переобувку в зиму.
по рулю у меня проблем не было, но пришлось поставить блок кнопок внутри руля под SRSом стоит. для рестайлинговых кнопок он необходим, в EPC/WIS есть, его номер A0365457032.
правда я менял ещё ленту т.к. руль с подогревом ставил, но на управление кнопок эта не влияет. в рестайле из ленты провода идут в блок, а из блока уже на кнопки. в дорестайле напрямую, т.к. цифровые шины разные CAN LIN. блок новый покупал чуть больше $100.
в полном комплекте с подогревом, внутри руля, под аэрбэгом, будут стоять два блока: блок кнопок и блок рег.подогрева.
с установкой компрессорного ДВГ., кажется перебор, на мой взгляд, т.к. в компрессорном авто всё другое, т.к. нагрузки и требования значительно выше! и апгрейд будет тяжелый, чтобы это было работоспособно, проще авто сменить.
на моем G55 компрессоре мосты, коробас, тормоза полностью отличаются от G500, G550, неговоря уже про электронику управления и жизнеобеспечения двигателя. даже система питания AMG отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JekaG500
Спасибо за номер и подробный ответ. Но я пробывал подключать вроде этот блок. Он был от 2008 года и ничего не заработало. Скорее всего этот блок был не тот, что мне сказали или что то напутал с подключением. Только так я могу объяснить свою неудачную попытку. Но в любом случае я на правильном пути!
Компрессорный мотор уже поставил. Всё очень хорошо получилось. Ты прав, небыло легко но было очень интересно. Тем более донор продал на запчасти и полностью вернул свои деньги. Всё работоспособно и сделано по гостам Звезды.

Мосты отличаются только парами. Существует две пары. 4.11 и 4.375. На Г55 и Г400 стоят 4.11, то есть мосты на Г400 и Г55 абсолютно идентичны. На Г500 стоит пара 4.375, то есть более тяговитая так как у Г500 меньше крутящий момент. Поставив 55 мотор на Г500, машина будет разгоняться быстрее чем Г55. Надёжность одинаковая у обоих пар, так как они отличаются тоько передаточным числом.  

Тормоза поставил от Г55 360мм, а не 350мм стандартные. Довольно большая редкость.

Электронику всю взяли с донора (2004г S55K AMG) за исключением блока ЕСП и замка зажигания. Их пришлось купить. 

Так же различия в баках, вернее в нассосах. Мы просто установили улучшеный топливный нассос с регулятором давления производства BOSCH. Так же сделали свою обратку. Так что наша топливная система по надёжности и производительности получилась лучше. Запаса хватит на 1000+ л.с.. Так же нет опасения замены топливного бака в случае выхода из строя нассоса, который находится в неразборном баке. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
JekaG500 said:
вот что у меня получилось

Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers


5 баллов!
абсолютно правильный подход с песком...у меня так реставрировалась газ-21 - результат очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JekaG500
Сделал всё что возможно по механике в этой машине. Уже 2 года занимаюсь ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Вест-Кост кастомс прям:-) Особенно про отодвигание задних кресел назад. Это зачем??? А трофеи с охоты, картофан в мешках из деревни и дрова для печки куда теперь класть ?
Хотя, каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JekaG500
east end custom я б сказал))
Сидения сместили назад, так как спинка нового сидения толще геликовской и торчала на 100мм в дверной проём. Читайте, там я расписал всё. А для дров и дичи фаркоп есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82


Молодца что присоеденилсяTongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.