Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Янина

А мы решили начать с нутра...восстанавливаем мотор 617...81 года выпуска.Кстати тоже вояка как и у вас.Только его предназначение был Иран....рама не пострадала за годы жизни.Сам он был желтый,песочного цвета.Со временем эксплуатации в Украине кузов чуть покрылся коррозией и соответственно подорвал краску и  древний немецкий грунт. Smile

Сейчас гелик 300GD стоит в гараже без мотора,в момент перегона из Амвросиевки(ГЛУШЬ),Донецкая область, 3 000 км туда и обратно.Когда за сутки его перегнали сюда по звуку мотора было понятно что его УРАБОТАЛИ  по полной...,разобрав мотор были в шоке...."как он вообще работал?"1 500 км он приодалел на 3 цилиндрах...голова была вся битая, трещины....гидроудары,форкамера разбиты и сколки оставались в рабочем цилиндру...короче мотор "жевали" изнутриCryНо этого стоило ожидать так как гелик был куплен за дешево.
 

 

от Администрации:

Уважаемые Форумчане! Огромная просьба не развивать срач в этой теме! Пусть автор пишет и выкладывает фото своей работы. Если есть, что сказать по теме аргументированно - вэлком! Если нет - лучше проигнорируйте или напишите ей в личку!

ВНИМАНИЕ!!! Эта тема  - не повод к действию и не учебное пособие по реставрации!!! 

Не ошибается только тот, кто ничего не делает! И любая работа достойна уважения. На ошибках учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Кстати Немцы молодцы....краска у них БОМБА!!!2 дня мучались ...кислоте тяжко давалось снятие......фильтр..ТУРБОПУШКАLOL


Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Салон уже был...но плохо натянут,видать спешили пред продажей.



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
 

мотор....как вы уже понялиWink
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Руль был не этот...это уже муж ставил.От Форда спортивного.



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Со временем гелик в гараже стал частью гаражаBig smile....


Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Сейчас...детали приобретают цвет.Браки литья удален наждачками,натфилями и бор машиной


Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Все алюминьевые запчасти были вскрыты специальным грунтом.Запчасти что были хорошо поедены ржавчиной реагентным грунтом....а потом уже краской и лаком фирмы PPG


Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Поддон что на фото выше....когда его купили..заказывали по инету.Пришел кривой всесь...пришлось зачищать края которыми прилегает к нижней части мотора...где и находится масляный отсек.Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Совсем недавно удалось приобрести пороги(но их на фото нет,так как они еще на полной рестоврации)и бампер..задний и передний.за 2 000 гривен...это =.примерно 250$



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikit@
А девайс с углом наклона машины родной? Можно номерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
LOLКоллектор .....тоже был неисправен....но как видите дело мастера боится.....изумрудная паста и еще целая куча абразива сделает по мелочи свое дело.И своеобразное приспособление тоже доло свой результат.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ну и я.....



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Мой мастер любит когда все идеально в его машине.его первая  машина прослужила  ему после его рук 11 лет без ремонта.....так же хочет и с геликом сделать....Мне нравится такой подход у автомеханика!!



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ну разве не красота??????????




Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ну в общем дела идут так.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
За это лето планируем закончить весь.
Скоро будут докуплены кольца к поршням Nural и мотор можно собирать....после надо красить моторный отсек....что бы было приятно посмотреть на древние органы военного гелика.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Громко сказано ЖЕНСКИМИ руками.....Embarrassed
но приятноClap
Мне очень нравится механика....так что лезу в нее полностью....и понимаю теперь почему механики все в масле и воняет от них бензином.LOL
Муж механик с очень большим стажем работы то как он работает с машинами и с их "органами","болячками" и их устранение -захватывает.Все манипуляции с геликом проводит он,но меня так же это затягивает....и мотор на него617 -собирать хочу сама.
С кузовами  и покраской я раньше работала..так как по профессии художник.Занималась аэрографией.
Так что буду писать обо всем что происходит в нашем гараже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Кстати о оцинковке,что так меня заинтересовала......часть запчастей гелика реставрировались в сухом для нас месте...то есть в воздухе влага не ощущалась....."турбопушка"LOL -воздушный фильтр покрывался ржавчиной через сутки....следы от рук оставались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
а другая часть запчастей лежали в гараже зачищеные и не обработанные......так они и не подумали ржаветь.......видать били оцинкованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Молодцы! Удачи в этом благородном деле!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.