Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

grom.
41 минуту назад, Вадик-рыбак сказал:

Извините не по теме  , выхлопную трубу  !:)

так она и так из нержи ,как и трасса/резонаторы/банка/каты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Задний бампер.Он изготовлен из 3мм стали,сварен по середине из двух частей.

IMG_2993.JPG

Крепления внутри бампера вынуты из старых мерсовских бамперов

IMG_2994.JPG

 

 

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

IMG_3027.JPG

Вварены 7 жесткостей с нарезанными внутри резьбами,на всякий случай ...

IMG_3028.JPG

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Передний бампер.Та же сталь,те же 3 мм.Состоят из 3 частей.

IMG_2997.JPG

IMG_3004.JPG

IMG_3005.JPG

IMG_3030.JPG

IMG_3031.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

Простите за нескромный вопрос. А задний бампер на 460-м целиковый с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
1 минуту назад, colonel сказал:

Простите за нескромный вопрос. А задний бампер на 460-м целиковый с завода?

Нет раздельный.ща попробую фото найти.

Вот один из двух...пузом к верху.IMG_2301.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

Так может аутентичней было бы "завод" сохранить? 

На кой его делать целиковым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
11 минуту назад, colonel сказал:

Так может аутентичней было бы "завод" сохранить? 

На кой его делать целиковым? 

Завод??она сгнили в хлам,на фото видно,такое оставлять вообще не хочется,хотите вам отдам?

Цельный-красиво,прочно,и закрывает фаркоп -огромный КРЮЧИЩЕ.и подчеркивает кубизм автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
58 минут назад, Янина сказал:

Завод??она сгнили в хлам,на фото видно,такое оставлять вообще не хочется,хотите вам отдам?

Цельный-красиво,прочно,и закрывает фаркоп -огромный КРЮЧИЩЕ.и подчеркивает кубизм автомобиля.

 

Целиковые с завода тоже были..

Штаны - Космос! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Только что, Malinois сказал:

 

Целиковые с завода тоже были..

Штаны - Космос! :P

Была бы признательна хотя бы за одну фотку цельных военных....мы искали-не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
41 минуту назад, Янина сказал:

Была бы признательна хотя бы за одну фотку цельных военных....мы искали-не нашли.

Мне кажется пронятие "Военных" некоректно. Так как все детали одинакого шли на все W460 кузова. Военными могут быть отдельные опции предназначенные только для военных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
9 часов назад, Malinois сказал:

Мне кажется пронятие "Военных" некоректно. Так как все детали одинакого шли на все W460 кузова. Военными могут быть отдельные опции предназначенные только для военных.

 

Это да.А на том желтом Питерском точно не самодельные?Видела такой же только зеленый с раздельным задним бампером...спасибо за фото.

На черном очень понравился вид.

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Ну вот из темы Редких Геликов.себе на память оставлю.

Kastenwagen2.jpg.89dbf11d2481a69e63e9ffccf353d8a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

Вот, что может вызывать какие-то эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
19 часов назад, colonel сказал:

Мне кажется там тоже колхоз.

Задний бампер: A4605200971  -    ~350EUR

Capture4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
3 часа назад, Malinois сказал:

Задний бампер: A4605200971  -    ~350EUR

Capture4.JPG

ОЙ..ну Вы вообще умника,спасибо за номер и чертёж.    9_9  ЗНАЧИТ НЕ КОЛХОЗ НИФИГА!!:smiley8::smiley17:

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

Мое почтение!

сам прошел подобный путь, только машинка другая. http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=109011   машинка редкая, форумов по ней нет, советоваться было не с кем.  но с другой стороны и мозг никто не парил так  правильно или нет. колхозил что мог так как по запчастям ни разборок ни по каталогу заказать. пару советов подкину:

-   было много критики со стороны " спецов"  . это частный случай общей конфронтации профессионалов и любителей. помни  ноевый ковчег построил не профессионал !  да и шерлок холмс, тоже из любителей.

-  про грубость .  есть такое явление тролинг. кто то получает удовольствие от того ,что вызвал бурю эмоций и чем больше ты пишешь в гневе, тем больше кайф у троля.   не корми его - полный игнор, и троль сдох.

 

Удачи! больше фото!

и кстати на олдмерене по 617 движку  запчасти проще поискать.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
2 часа назад, Alex119 сказал:

Мое почтение!

сам прошел подобный путь, только машинка другая. http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=109011   машинка редкая, форумов по ней нет, советоваться было не с кем.  но с другой стороны и мозг никто не парил так  правильно или нет. колхозил что мог так как по запчастям ни разборок ни по каталогу заказать. пару советов подкину:

-   было много критики со стороны " спецов"  . это частный случай общей конфронтации профессионалов и любителей. помни  ноевый ковчег построил не профессионал !  да и шерлок холмс, тоже из любителей.

-  про грубость .  есть такое явление тролинг. кто то получает удовольствие от того ,что вызвал бурю эмоций и чем больше ты пишешь в гневе, тем больше кайф у троля.   не корми его - полный игнор, и троль сдох.

 

Удачи! больше фото!

и кстати на олдмерене по 617 движку  запчасти проще поискать.  

 

Привет.Спасибо.на олдмерине была там зарегистрирована.но опять же бу покапать не хочется.Все берем у официалов...а что за машину поднимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
8 минут назад, Янина сказал:

Привет.Спасибо.на олдмерине была там зарегистрирована.но опять же бу покапать не хочется.Все берем у официалов...а что за машину поднимал?

Единственный отзыв об авто на дроме : http://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/jeep/48857/

самому писать пока не получается , а такой помощницы нет . Моя мама про мои старые машинки ну очень скептически.  Про гелик правда одобрила . 

  Про запчасти на мерс не все так однозначно .  Что то однозначно нужно только новое ну а что то лучьше взять б/у но рабочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
9 минут назад, Alex119 сказал:

Единственный отзыв об авто на дроме : http://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/jeep/48857/

самому писать пока не получается , а такой помощницы нет . Моя мама про мои старые машинки ну очень скептически.  Про гелик правда одобрила . 

  Про запчасти на мерс не все так однозначно .  Что то однозначно нужно только новое ну а что то лучьше взять б/у но рабочее. 

ДА сам должен понимать что возраст Гелика не мал...какое бу....Вы как запчасти искали на свой 1985года?Хочется что бы больше не лазить..поставить хорошее и новое.,Я тут свои крылья отдавала..да самой стыдно продавать там краска превышает толшину металла,я бы их даром отдала,но муж уверяет что ценность есть и в таком хламе(даже временные крылья 460 гляди кому то будут нужны-мол не все богачи) и то стыдно,хоть и не моя вина что они так сгнили...

И вообще..Вы где его взяли??:DС Вилиса запчасти подходили на него?:)

Тьфу блин..только нашла описание ниже:D

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

 про крылья.

решил на w124 поменять крыло . Рыжики вылезли. Когда пришло новое ремонтное был в  удивлении- оно в два раза легче старого родного. Потому как китай  плюс  современное стремление к удешевлению  . Вырезал из него нужный кусок и сделал старое. 

  У каждой детали есть свой ресурс . Запас старой детали с остаточным ресурсом  40-50 % бывает надежней современной новой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
23 часа назад, Alex119 сказал:

 про крылья.

решил на w124 поменять крыло . Рыжики вылезли. Когда пришло новое ремонтное был в  удивлении- оно в два раза легче старого родного. Потому как китай  плюс  современное стремление к удешевлению  . Вырезал из него нужный кусок и сделал старое. 

  У каждой детали есть свой ресурс . Запас старой детали с остаточным ресурсом  40-50 % бывает надежней современной новой . 

Даа...тут не могу согласиться....я и ищу те запчасти что в оригинале тех времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Доброго времени суток форумчане.Долго не писала,но дело сдвигалось маленькими шагами...микроскопическими шагами))Пару дней назад завели двигатель отдельно от кузова.Передний мост почти готов.

Угнетает вид гнилого дна)) 

Отрезали пороги по всей длине,изготовили новые на замену.

Фото будут сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.