Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Алексей Парголовский

Янина, Вы молодцы! Не обращайте внимание на "умников"! Их везде хватает, особенно с одним, почти молодым 20 летним Гелендвагеном. Делайте, и не слушайте злопыхателей. Это они от зависти, что не могут себе такое позволить. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
1 час назад, Алексей Парголовский сказал:

Янина, Вы молодцы! Не обращайте внимание на "умников"! Их везде хватает, особенно с одним, почти молодым 20 летним Гелендвагеном. Делайте, и не слушайте злопыхателей. Это они от зависти, что не могут себе такое позволить. Удачи Вам!

Спасибо уважаемый за визит в мою тему.Как говорится:собаки лают,а караван идёт.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Да это не визит. Читал, интересно. Такое же делаем, только машины лет на 20 по моложе Вашей. Вы молодцы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
В 29.10.2017 в 21:14, Олексий сказал:

 

О чём столько постов? Демагогия опять. Янина, вам всего-то сказали, что проще и разумней было бы поменять будку. Цена более-менее хорошего кузова 50-70тр. Наверняка, и в нём будут косяки, но не столь глобальные, как у вашего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan

Стыдно, мужчины...Описывал бы процесс Миша, все бы молча сидели. Восстанавливает человек хлам в меру своих финансовых возможностей, да и бог с ним как и что он делает, те кто умеют работать руками советы бы давали, а те кто привыкли на оригинальные запчасти слюнявить, прошли бы мимо. Тут девушка, при чем с тягой к железкам и разделяющей хобби своего мужа,  решила за него описать процесс восстановления своего друGa и тут такое отношение...Тут вам и фото в купальнике, что бы внести краски в рутину такой работы, а вам все шаблоны в голову лезут. Такие фото на форумах на календари лепят, а вы...  Не она восстанавливает машину, а ее муж и с руками от куда надо. А финансовые возможности у всех разные, только ТУПОЙ этого не понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
16 часов назад, IVladimir сказал:

ну зачем раскрыл все секреты. пытливый женский ум поможет женским рукам в "реставрации". может скоро узнаем новые открытия в борьбе с ржавчиной.  а концепцию этого ремонта можно посмотреть на первой странице темы -5 лет - эйфория не кончается.ну ни "чо". примьер  в 2019 своим указом "причешет" по экологическому классу .удачи и новых пиарных приколов .

Подробнее можно про указ? Старье в утиль?

Изменено пользователем pabloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
10 минут назад, nikola460 сказал:

О чём столько постов? Демагогия опять. Янина, вам всего-то сказали, что проще и разумней было бы поменять будку. Цена более-менее хорошего кузова 50-70тр. Наверняка, и в нём будут косяки, но не столь глобальные, как у вашего.

Опять же 3-4 ремонта двигла по нашим крымским ценам  - это я к материальному положению если на то пошло ( и к тому что муж моторист ) .

А вообще ко мне пришло понимание ( ну мне так кажется для себя , не глобально ) что на некоторые вещи просто не стоит тратить время и силы . Если конечно не хочется восстановить именно этот кузов по каким то своим соображениям , ну или просто потому что уже не хочется бросать раз много сделано . Сам по молодости и жигуленка лепил убитого и ниву , и буквально лет 5 назад слепил пикап на 33 лаптях из нивы подвернувшейся с битой жопой , а сейчас думаю - нафига я вообще возился с этим металлоломом . Лезут в голову мысли то ли про Победу с 1 уз , то ли 123 - 124 купе какой - но гоню их от себя нафиг .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
19 часов назад, nikola460 сказал:

О чём столько постов? Демагогия опять. Янина, вам всего-то сказали, что проще и разумней было бы поменять будку. Цена более-менее хорошего кузова 50-70тр. Наверняка, и в нём будут косяки, но не столь глобальные, как у вашего. 

Я услышала вас и всех остальных уже давно!Давайте посчитаем 50-70 тр в Севастополе в жизни не купишь кузов!!!!!!У нас цены КОСМОС!От слова ГЕЛИК !Продавали кузов при украине в более менее  но тоже чуть подгниыший это в видных стандартных местах цена состовляла 4000$-5000$ :censored: мне такой кузов..ОДУМАЙТЕСЬ!!

А если сейчас брать...провоз вы считали??За паром на переправе вы считали??За эвакуатор вы считали??Всё в сумме этот кузов будет  золотой...Нам проще так.Мы всё просчитывали уже давно до ваших советов.Спасибо.

19 часов назад, pabloo сказал:

Подробнее можно про указ? Старье в утиль?

что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
18 часов назад, Олексий сказал:

Опять же 3-4 ремонта двигла по нашим крымским ценам  - это я к материальному положению если на то пошло ( и к тому что муж моторист ) .

А вообще ко мне пришло понимание ( ну мне так кажется для себя , не глобально ) что на некоторые вещи просто не стоит тратить время и силы . Если конечно не хочется восстановить именно этот кузов по каким то своим соображениям , ну или просто потому что уже не хочется бросать раз много сделано . Сам по молодости и жигуленка лепил убитого и ниву , и буквально лет 5 назад слепил пикап на 33 лаптях из нивы подвернувшейся с битой жопой , а сейчас думаю - нафига я вообще возился с этим металлоломом . Лезут в голову мысли то ли про Победу с 1 уз , то ли 123 - 124 купе какой - но гоню их от себя нафиг .
 

ОО знакомая тема.Мишка до Гелика много лет искал Мэррс 320 1934 года.-Вандерер V50 того же года.Поехал за Вандером в Луганск ,машина на реальных документах.Какой то урод изуродовал раму на машине-покупать не стал.Этот Вандер был выпущен из серии 240 машин на весь мир,реальная стоимость в оригинале этой машины 1.500000$ .так ак раму достать отдельно не возможно этот проект пришлось забыть.320 мэрс на документах так и не нашел.Коллекционеры наверно всё выкупили.На худой конец пришлось лакомиться Геликом.Я о том что мы планировали более глобальный проект и справиться с ржавчиной не проблема,ибо на тех машинах пришлось бы  "лепить" всё за ново,и ходовую делать современную.:smiley14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
18 часов назад, colonel сказал:

Янина! Интересный у вас подход. Вы что-то пишите, вам высказывают своё мнение и если оно вдруг не совпадает с вашим, то, сразу же все становятся зажравшимися жопорукими толстосумами, которые ничего не смыслят в вашем нищебродском (ваши же слова) подходе к "восстановлению" Авто.

 Начиная тему, вы думали, что весь изначально специализированный, технический форум будет визжать от восторга, наблюдая как вы из говна и палок лепите очередного франкенштейна, называя это реставрацией?

Вы же сами, своей бурной и подчас неадекватной реакцией, сливаете, в принципе  довольно интересную тему, превращая её в фарс. Не замечаете? 

ТАк....начнёмс..Нет тут вы видать судите по себе..я пишу наши действия над машиной,выставляю фото.Советов я не прошу(просила однажды на счет хрома для бамперов)А мои выводы на счет "толстых толстосумов"-это вы верно подметили,вывод появился с многих постов где советуют что то купить мелкое но за бешеные деньги когда Мишка мой,может сделать эту вещь руками(в данный момент речь о кузове)Заметьте те запчасти которые НЕЛЬЗЯ сделать руками мы купили новые оригинальные.Это:головка блока,Радиатор водяной и масляный,Карданныйвал(промвал)суппорта,пружины,стойки 2 и 2 сделанные.,2 задние панели,2 крыла,уплотнители на стёкла,2 шруса.

Из того что сделано руками:множество токарных ,фрезерных,листогиб по металлу,кадмий,работ.

Сейчас в поисках дизельного тахометра.

Создавая эту тему я не думала о том кто тут есть и какие способности у людей,я вела тему про  восстановление машины,с теми возможностями которыми обладает МОЙ МУЖЧИНА.

Я точно знаю что и за чем делаю на этом форуме,мне кажется что это вы чуть чуть не правильно меня все понимаете.Есть люди которые просто читают и понимают почему вся машина делает именно так.Повторюсь ответ лично вам:Эта тема для тех людей которые мечтают о Гелике,но боятся его покупать из-за страха что не потянут эту машину или как вы все советуете " она все равно сгниет".Обидно когда гниёт гелик 2000 годов а другое дело когда у тебя 1982 года.Тут  это очевидно.Моя тема для тех кто с руками,а таких как мой муж ваших станциях и работают обслуживают ваши авто.-Вы только не беситесь-я правду говорю разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Долго искать ,но помнится мне кто то говорил про ржавчину под  шпаклёвкой.До этого мы еще не дошли ,но опережу события и для всех ко то это интересует скажу что шпаклёвки практически не будет.Практически-по нормам кузовных работ  норма это 1 мм в карявых местах где не позволяет возможность вывести металл.Сварка везде в стык.В мастерских такого ни кто не делает,а если и делают то за бешеные деньги.И если кто то думает что технология сварки в нахлёст это по всем вариантам круто то вы ошибаетесь.Гниёт с очень большой скорость.Так как между металлом отоженные плоскости.Для примера будет так(стык в стык)

IMG_2576.thumb.JPG.5844b6b22cd8df302929771a3aa515ad.JPGIMG_2578.thumb.JPG.6d603207e4c9aecc163fac932880883d.JPG

По сути при сварке стык в стык оба края тянутся друг к другу с обнижением и потом приходится шпатлевать,но в нашем случае идя как всегда самым трудным путём шпатлевание Мишка делает металлом.

IMG_2589.thumb.JPG.675653a4b541db5a80d76efa563c2160.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Это  труха   ,  отличный кузов  к этому  можно что-то  приварить  .  В долёком девяностотаком - то году на зароботаные  от продажи вольфрамовых  мартышек  денег решил купить ( по совету друзей) автомобиль ? да не какой попало а мерседес  , поехали с финскими товарищами на один хутор в глухом лесу  в лесу под ёлкой стоял мерседес 111 кузов кабриолет обсиженный  кукушками   . Вид у него был страшный, я спросил у финнов на нем наверно Ленин  рванул в вашу Финляндию  на шо они приташили аккумулятор и запустили авто !  4 дня мои финские друзя торговались по цене  с лесным братом .Когда  сказал что водки вроде у меня не осталось , они сказали за машину 200 марок а водку завезёш потом , вернувшись в Ленинград поехал первым делом к кузавщику который мог заварить даже Московские ворота  лишь бы газа с проволкой  хватило .Обойдя машину был поставлен  вердикт труха варить нельзя,а  я сказал льзя и 6 лет ещё с одним мы собирали деньги ? и автомобиль ? авто жив бывает  на ретро  выставках а  выглядет как новый ( уже не мой но я не желею  обходя  2 ух комнатную квартиру):D Вот очень похож:     После 111 был 114 ,115 123,1.... И так далее....... так что дорогу осилит идущий...... так варите на здоровье главное чтобы вам было хорошо, и коллективу не скучно!!!! 

F54050AE-DCCD-453E-BEC3-7C12EA917C57.png

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да блин вы сравнили - 111 кабриолет ( которых живых кузовов просто нет кроме как у коллекционеров за двушку квартиру ) и гелен , на который нормальных будок - валом . Янина вполне обосновала про эвакуатор , паром и.т.д. , в этом плане действительно доставка выйдет как еще пол кузова . Сделать новый на 50 процентов кузов используя старый как шаблон можно ( и потратив кучу времени и труда даже получить что то приличное более менее в зависимсти от тщательности и умения/понимания процесса ) , но делать ли это - это уже личное решение каждого .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
18 минут назад, Олексий сказал:

Да блин вы сравнили - 111 кабриолет ( которых живых кузовов просто нет кроме как у коллекционеров за двушку квартиру ) и гелен , на который нормальных будок - валом . Янина вполне обосновала про эвакуатор , паром и.т.д. , в этом плане действительно доставка выйдет как еще пол кузова . Сделать новый на 50 процентов кузов используя старый как шаблон можно ( и потратив кучу времени и труда даже получить что то приличное более менее в зависимсти от тщательности и умения/понимания процесса ) , но делать ли это - это уже личное решение каждого .
 

Машину делал не один  и там была не одна квартира..:smiley2:... а ребята  пока делают и дети подрастут и авто уже ретро станет.....а старое авто как старое вино ? с годами все лучше ну и дороже!!!!  :smiley4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Объективности ради: некая Мадемуазель со своим Кабальеро вдохновенно лабают свой автомобиль, при этом делятся успехами с почтенной публикой; казалось бы, чего здесь такого удивительного? Машина принадлежит им, никому они ничем не обязаны, всё их устраивает и они счастливы от осознания достигнутого. К тому же, как можно видеть, некоторые результаты их труда выглядят очень даже пристойно, и отрицать это глупо. Так вот зачем крутить какой-то нелепый наждак в т.н. "комментах", смысла ведь нет никакого. Вот, для примера, мою машину в Калужских корягах The Master сваял с таким результатом (разумеется за бесючие деньги-дребеденьги), что он вполне заслуживает того, чтобы его всю оставшуюся жизнь буцкали ногами, обутыми в коньки; а когда ещё вместо кузова чёрного цвета, моему взору предстала Шоколадная Чикита, - у меня не осталось сомнений, что он красил её под воздействием галлоперидола. В результате, после всех исправлений, уже в столице Мордора, машина два года, как находиться в ремонте. Вот над этой ситуацией можно поугорать, да. А наши храбрые лягушата делают свой автомобильчик своим трудом и минимальными затратами, причём, исходя из всей  диспозиции вцелом, с довольно приличными результатами, так что я готов их морально поддержать и пожелать им удачи.
 

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Я  их тоже поддерживаю,делают сами,денег на свои работы не у кого не просят,я свои авто делал,терпение бывало и лопалось а тут вообще корытце унылое.Продолжайте восстанавливать авто и никто не имеет права вам в этом мешать.Люблю людей,которые своими руками создают а не языком(на работе у меня таких ботало хватает).Удачного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Хорошая тема,читаю и вспоминаю как свою машину в кучу собирал и многое что сейчас переделываю за незнанием на тот момент.Продолжаем восстанавливать.:smiley17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Новая деталька в мост с иными размерами от токаря.

IMG_7941.JPG

IMG_7927.JPG

И 6 загнутых деталей для  дверей.

IMG_7939.JPG

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55

Токарь молодец ,да и  фрезеровщик тоже красавчик ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
7 минут назад, siraj55 сказал:

Токарь молодец ,да и  фрезеровщик тоже красавчик ! 

Тааа если бы не эти чудесные ребята я вообще не знаю что бы мы тогда делали.:fanatic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Пока идут задние крылья,Мишка меняет  "арку",петлю  её крепление,и подгоняет панель под всё это.

5a1d376f9870e_.JPG.thumb.jpg.c5df3d4adaeddfed4d5b852b54f62fdd.jpgIMG_8120.thumb.JPG.da0651a27772d1ad050c9ec480a91f64.JPG

Внутренний вид крепление петли.

5a1d379987d57_5.thumb.JPG.9b550c373f95e199589a656b301e4770.JPG

Ему явно нравится то что он делает.)

5a1d377f03f8d_.thumb.JPG.c6eafc5c8097cc3a9ea168900687ef2c.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Молодцы! Продолжайте, думаю финал близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
1 минуту назад, Oleg999 сказал:

Молодцы! Продолжайте, думаю финал близок.

Эхх.Олежка,думаю до финала еще долго.Так как всё таки ещё пол,пороги,двери...резать ещё много.:smiley3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.