Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Янина
Tappet said:
Янина said:
чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать..

только сейчас прочитал это заключение
Янина, может все таки делать по правильному,как доктор прописал?


А как доктор прописал?

Все интересующие нас моменты этого мотора,мы нашли в книге и множество свой личный опыт. Лазила по сайтам многим,и ни одной толковой информации я не нашла.
Ааа..не..только одна инфа меня до смеха довела,это то что на гелик надо радиатор поставить от УАЗика.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Tappet said:
под " срезанную" форкамеру идет свой поршень, распредвал, распылители и тд, смотрите , чтобы не получилось скрестить нескрещаемое...

Я фотки поршней еще не выставляла.

Поршни 79 года и эти форкамеры тоже.Это есть те поршня меньшего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ураааа..радиатор пришёл!!!!!

Муж не верил,а я достала ему радиатор!! Какая я молодец)))))))
Радует что он латуневый,а не пластиковый.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
И все таки...когда стремишься к цели пусть с усилиями с трудом ,но добиться ее можно рано или поздно.В нашем случае не поздно!))




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Удаление брака литьевой формы.Чугун обрабатывается тяжело.


Всасывающие каналы и выхлопные, клапанов уже закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Янина said:
Ураааа..радиатор пришёл!!!!!

Муж не верил,а я достала ему радиатор!! Какая я молодец)))))))
Радует что он латуневый,а не пластиковый.

На вид обычный 460ой радиатор который и так есть везде без "доставаний". Или я по фото нюансов не улавливаю?
Чем-то отличается от того что на машине стояло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
под "срезанную" форкамеру 261 распылитель не идет, судя по фото головки она до 81г, как писал выше не собирите несобираемое, тк потом разгребать сложнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Anturage said:

На вид обычный 460ой радиатор который и так есть везде без "доставаний". Или я по фото нюансов не улавливаю?
Чем-то отличается от того что на машине стояло?


что вы все на девчонку то кидаетесь? ну восстанавливают гелендваген, так что ту плохого? надо спасибо нам говорить ребятам этим что еще один спасен будет, а вы все изъяны ищите.
Поддержать надо добрым словом да фотографий побольше попросить.

Янина,
успехов в реставрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Я не кидаюсь, а мне интересны нюансы.
На этой машине должен стоять необычный радиатор, который не поставляется ни в каком виде. На фото, по моему мнению, обычный, который не требует для покупки ничего кроме желания.
Главный интерес в чем необычность родного радиатора для этого Гелика. Есть предположение что другая конструкция или отсутствие верхних кронштейнов к поперечине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Maverick said:
Anturage said:

На вид обычный 460ой радиатор который и так есть везде без "доставаний". Или я по фото нюансов не улавливаю?
Чем-то отличается от того что на машине стояло?


что вы все на девчонку то кидаетесь? ну восстанавливают гелендваген, так что ту плохого? надо спасибо нам говорить ребятам этим что еще один спасен будет, а вы все изъяны ищите.
Поддержать надо добрым словом да фотографий побольше попросить.

Янина,
успехов в реставрации!


Полностью поддерживаю насчет "спасибо" и "успехов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Anturage said:
Я не кидаюсь, а мне интересны нюансы.


Нюанс возможно в том,что геликов в тех местах что крокодилов в центре Москвы и покупка+доставка по волоките схожи.Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Костя G300 said:
Anturage said:
Я не кидаюсь, а мне интересны нюансы.


Нюанс возможно в том,что геликов в тех местах что крокодилов в центре Москвы и покупка+доставка по волоките схожи.Хотя могу ошибаться.


Ошибаешся! В Крыму мастера новые Лексусы, Порше обслуживают, ремонтируют, не говоря уже про мерсы всех годов и моделей. И Гелики в том числе. Рабочие лошадки там "ботинки" 200-400-х серий, в перевозке пассажиров - Спринтера. Все есть в магазинах или на заказ. Везут запчасти из Турции, Киева, Днепропетровска, Ростова, Краснодара. Все рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Янина said:
Ураааа..радиатор пришёл!!!!!

Муж не верил,а я достала ему радиатор!! Какая я молодец)))))))
Радует что он латуневый,а не пластиковый.


Как мало нужно женщине для полного счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Я тоже поддержу Янину. Хорошее дело делают....

Эх, а моя любовь мне радиаторы не достает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Danila Master said:
Я тоже поддержу Янину. Хорошее дело делают....

Эх, а моя любовь мне радиаторы не достает.   

Скажи ей Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Anturage said:
Янина said:
Ураааа..радиатор пришёл!!!!!

Муж не верил,а я достала ему радиатор!! Какая я молодец)))))))
Радует что он латуневый,а не пластиковый.

На вид обычный 460ой радиатор который и так есть везде без "доставаний". Или я по фото нюансов не улавливаю?
Чем-то отличается от того что на машине стояло?


все правильно вы поняли..такой же у нас и стоял. Только ,ребята, У НАС В КРЫМУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО КУПИТЬ ..то что надо все либо дорогое ,либо нет ни в наличии или везти ни кто не хочет. Расспылители вообще в магазине Bosh сказали что на наш Гелик 300 уже не выпускают.Но мы нашли и привезли.И цена отличная ,да еще и Индия делает,что совсем не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну теперь видимо да, проблемы будут с доставкой чего либо.
А верхние крепления радиатора к поперечине такие как не всех 460ых у Вас?
Я где-то тут ВИН этой машины видел. По нему этих креплений нет и радиатор другой. Есть мысль что кто-то до Вас уже с проблемой столкнулся и переделал под более современный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Anturage said:
Ну теперь видимо да, проблемы будут с доставкой чего либо.
А верхние крепления радиатора к поперечине такие как не всех 460ых у Вас?
Я где-то тут ВИН этой машины видел. По нему этих креплений нет и радиатор другой. Есть мысль что кто-то до Вас уже с проблемой столкнулся и переделал под более современный вариант.


У нас на радиатор с боку прикручивается еще масленный радиатор,по этому ошибаетесь вы.А не мы.Все проверенно ...но спасибо что заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Спасибо всем за добрые слова.Очень приятно.
Ян- Мне уже надоело объяснять по нескольку раз.Геликов у нас в городе 4 штуки.Я лично знаю их номера регистрации. Ингвара не знаю.
Их Гелики все современные.Моторы жирные и напиханы электроникой и чипами.
Спрашивать кого либо на станциях-это смешно так как в самый знаменитый Fool Haus по обслуживанию дорогих авто(Porshe,Lexus как вы там говорите)-звонят Мише(мужу) и спрашивают совета.

Наша цель это восстановить тот Гелик.Военный.Мы не преследуем низкопрофильные колеса и ТЮНИНГ диски....хотя от кованных я бы лично не отказались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
И тут как то перечитывала всю тему,и обнаружила что кого то там возмутил наш БАМПЕР от НОВОГО Гелика......отвечу вам товарищи,кого это еще интересует:   У военного Гелика как знаете нет проёма для вставки НОМЕРА,для этого и был куплен бампер от более новой модели что бы номер стоял там где ему положено.А не там куда любят его пихать множество "НА КРЫШУ,СБОКУ,НА СТЕКЛО......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
st_simp said:
Янина said:
Ураааа..радиатор пришёл!!!!!

Муж не верил,а я достала ему радиатор!! Какая я молодец)))))))
Радует что он латуневый,а не пластиковый.


Как мало нужно женщине для полного счастья


Не .... мне надо как всем женщинам.....но ..НО....радости мужа меня тоже радуют. И как это может быть не интересно,когда Гель приехал на 3х цилиндрах с копатью с выхлопной трубы.А поедет как новый....и прослужит минимум лет 30.Это же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
ВИН напомните. Посмотрим радиатор. Я кончено могу ошибаться, но EPC это делает редко))

Крепление номера зависит не от "военности", а от страны экспорта и комплектации. Читай на 460-461 машинах есть варианты крепления номера на бампер, между бамперами, на дверь снизу, на дверь сверху, на кронштейн канистры. Никакой необходимости покупать 463ий бампер только ради крепления номера как положено нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.