Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Янина
Так зарабатываются деньги для того что бы начать реставрировать Гелик.Question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
а в чём фишка - проекта? что французы - ближе никого не нашли? известно - о чем изначально шла речь? ( я понял - что Вы машину уже взяли после всех ее мытарств),- и о первоначальном проекте речь не ведется - верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
тема мертвая.     думаю. что. в лучшем случае. когда то покрасят свой старый гелен.   как покрасили колектора.  еще колеса самые большие поставят ..   ни кого не удивили .   на этом форуме уже столько примеров настоящей реставрации за хорошие деньги..  больше похоже на рекламу мастера.  ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
IVladimir said:
тема мертвая.     думаю. что. в лучшем случае. когда то покрасят свой старый гелен.   как покрасили колектора.  еще колеса самые большие поставят ..   ни кого не удивили .   на этом форуме уже столько примеров настоящей реставрации за хорошие деньги..  больше похоже на рекламу мастера.  ... 



даже если и реклама и мастера, если у человека с руками порядок и делает хорошо чего бы ему себя не рекламировать?
а хаить и говном людей за глаза поливать, при этом не имея за спиной ничего, это как раз и омрачает форум.

Янина, Вы с мужем молодцы, ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Cry
ingwaar4x4 said:
а в чём фишка - проекта? что французы - ближе никого не нашли? известно - о чем изначально шла речь? ( я понял - что Вы машину уже взяли после всех ее мытарств),- и о первоначальном проекте речь не ведется - верно?

Да все правильно понял...для чего они ее хотели делать спотривной с обвесами нам не ясно.-а конкретно мне.Ouch
И да...она к нам попала после всяких рУкожопых мастеров.
.....убедительная просьба мастерам...так..со стороны "если вы не знаете и не умеете чинить машины или тюниговать-красить...шпатлевать.....пожалуйста не беритесь за это!!!"Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Kofein said:
Арки расширили?

Мишка с арками не работал....а те кто был раньше вроде их трогали....А горлышко Мишка переносил.-поднимал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

IVladimir said:
тема мертвая.     думаю. что. в лучшем случае. когда то покрасят свой старый гелен.   как покрасили колектора.  еще колеса самые большие поставят ..   ни кого не удивили .   на этом форуме уже столько примеров настоящей реставрации за хорошие деньги..  больше похоже на рекламу мастера.  ... 


Да , ВЫ правы, и правы только о том что не о Гелике тема...и да!! Мастера рекламирую Я,мастер поверьте лучший.
А по поводу гелика...-планируем оставить таким как есть...брабусятину делать нет смысла.Хотим наслаждаться 81 годом.Просто обновим кузов по возможности,а цвет будет черный.Диски оставим мэрсовские -какие есть.-ЛУЧШЕЕ что может бытьGeek
И смысла не вижу из обычного хорошего первоначального Гелика лепить Брабус....У нас УАЗики ездят -"ХОЧУ БЫТЬ ГЕЛИКОМ"....забавно и смешно смотрятся когда ходовые качества останутся УЗиками.Нет смысла в понтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

Янина said:

Cry
ingwaar4x4 said:
а в чём фишка - проекта? что французы - ближе никого не нашли? известно - о чем изначально шла речь? ( я понял - что Вы машину уже взяли после всех ее мытарств),- и о первоначальном проекте речь не ведется - верно?

Да все правильно понял...для чего они ее хотели делать спотривной с обвесами нам не ясно.-а конкретно мне.Ouch
И да...она к нам попала после всяких рУкожопых мастеров.
.....убедительная просьба мастерам...так..со стороны "если вы не знаете и не умеете чинить машины или тюниговать-красить...шпатлевать.....пожалуйста не беритесь за это!!!"Angry
  покажите  . научите  ..   как  красить жирно  старые машины   ..  где реставрация  ...   ее не будет.?    у проекта закончились деньги ?   или копите деньги на боооольшие колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

IVladimir said:

Янина said:

Cry
ingwaar4x4 said:
а в чём фишка - проекта? что французы - ближе никого не нашли? известно - о чем изначально шла речь? ( я понял - что Вы машину уже взяли после всех ее мытарств),- и о первоначальном проекте речь не ведется - верно?

Да все правильно понял...для чего они ее хотели делать спотривной с обвесами нам не ясно.-а конкретно мне.Ouch
И да...она к нам попала после всяких рУкожопых мастеров.
.....убедительная просьба мастерам...так..со стороны "если вы не знаете и не умеете чинить машины или тюниговать-красить...шпатлевать.....пожалуйста не беритесь за это!!!"Angry
  покажите  . научите  ..   как  красить жирно  старые машины   ..  где реставрация  ...   ее не будет.?    у проекта закончились деньги ?   или копите деньги на боооольшие колеса?

............пф....уважаемый.Можно красить жирно,пофигу старые машины или новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

И да...реставрация будет.Гелик купили не для простоя к гараже.А для перевоза  навоза и сена
Big smile
Сейчас просто  реально на него нет денег.Для того что бы покрасить ЖИРНЫМ грунтом LOL нужно его литров 5 может больше-не уточняла,и краска нужна хорошая...литр краски 1000 гр.= примерно 150 $........это за 1 литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
А сейчас пока вообще появился выриант пригнать Гель военный чистого вояку,.......и провернуть  с ним всякие интересные штукиCool 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
IVladimir 
Вы немного перепутали......ingwaar4x4,пишет о той машине что сейчас на ремонте и это раньше называли -проектом.
А вы о чем?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Как давно не писала,поднима тему-дневник.До Гелика руки не доходят,а мечты остались прежними и неизменными. Хотя-вру.....чего до руки не доходят то?
Привезли с америки головку на мотор,617 военный. С головкой не повезло,она тоже пришла с трещинами накарас на седлах. За то!!!!! Подфортило с форткамерами и клапонами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Пришли в голове они новые,клапоны работали но совсем не долго.это видно по ножкам клапоном не большие температурные кольца....
Вообще как не крути но сэкономить получилось потому что одна форт камера 135 евро стоит,а купили все хоть и голова треснутая на 440$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
бязательно пиши, молодцы с супругом что не бросаете это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Так же с Америки с аукциона привезли Термост.Наш был совсем сгнивший.
Вскоре тыжело работая заказали уже нормальную новую голову на 617.Немецкий заказывать ну ооочень дорого было 2 шт $ она выходи,без доставки. Заказали Итальянскую якобы на Немецком производстве...-ну ладно посмотрим какая она придет...Пришла....удивились,на ней литой штамп Мерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Denis said:
бязательно пиши, молодцы с супругом что не бросаете это дело!

Нет..не бросам.....как же бросить....Он пред глазами целыми днями стоит,да и поездить уже хочется.Я недавно за рулём ездила ждыпа PaJero старый,охх кайфы....не сравиниться с легковыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Пока все лежит,ждет когда все будет в сборе.Я по своему женскому не терпенью,уже хочу начать его собирать,но как муж сказал собрать он его за несколько дней сможет,и что? Еще не хватает коробки передач,и еще надо кардан будет резать....вообще я жду..хочу вокруг до около.
А пока собираются деньги на радиатор ,который мы кстати нашли в оригинале в инете,и деньги на коробку....Тут мужу еще одно счастье подвалило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Его давний знакомы,принес ему мотр-какой то.Он его давным давно купил на металлоприемке,после покупки его пытались делать,но результат не увенчался успехом.....мотор ходил по рукам разных мастеров-и ни как....Таким он попал к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
То есть такой он уже сейчас........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Вообщем дело по его реставрации пошло полным ходом.Миша им словно заболел...
Даже я чуть по участвовала в его реставрации,не рискнула с маникюром лезть в масло с графитом,надела перчастки.
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


А принесли мотор таким
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Пока он мотор делал я только и успевала его фоткать.Даже не думала что его удастся завести.Полазали в инете нашли данные о этом моторе.....Это Американский мотор 38 года рождения.Фотографий таких всего две,стоят они в музее.Устанавливались на малюсенькие машинки и на лодки. Называется Вакеша -на наш ладд и на их Waukesha
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.