Grandzj

Третий ряд сидений

Рекомендованные сообщения

Grandzj
Хочу сделать себе 7-ми местную машину, думаю о варианте установки заднего сиденья от коротыша в багажник длинного, как раз между арок должно встать. Делать ессно буду не сам, но хочется сформировать техрешение. У кого есть мысли по этому поводу? Лавки не предлагать, нужны сидухи с ремнями и стоящие по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А как на них залазить? Курочить задний диван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Grandzj said:
Хочу сделать себе 7-ми местную машину, думаю о варианте установки заднего сиденья от коротыша в багажник длинного, как раз между арок должно встать. Делать ессно буду не сам, но хочется сформировать техрешение. У кого есть мысли по этому поводу? Лавки не предлагать, нужны сидухи с ремнями и стоящие по ходу.


от короткого не влезут туда ! лучше при таком раскладе ставить туда два отдельно стоящих сиденья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Да, что-то упустил я момент проникания назад... Можно одну заднюю сидушку складывать для прохода, потом назад. Мне для киндеров, на крайняк перелезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
karabas said:


от короткого не влезут туда ! лучше при таком раскладе ставить туда два отдельно стоящих сиденья .
диван не полностью между арками стоит на коротком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Grandzj said:
karabas said:


от короткого не влезут туда ! лучше при таком раскладе ставить туда два отдельно стоящих сиденья .
диван не полностью между арками стоит на коротком?


нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На пол ставить диван в любом случае не нужно: будет недостаточная высота подушки сиденья относительно пола. А если сиденье поднимать, то можно подумать над тем, как переделать каркас сидушки, не трогая по возможности каркас спинки.
А еще нужно придумать, как именно крепить сиденье 3 ряда и к чему крепить.
к чему крепить ремни безопасности? Кузов же не сплошной из бронелиста, есть усилители, а есть и просто панели, которые легко сдеформировать при приложении нагрузки к сиденью. Например (не дай бог, конечно) при ударе в заднюю часть. и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Алексей, тебя точно нужно забанить! Я пытаюсь найти варианты не брать вместо G GL, а ты катострофически разрушаешь мои стремления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
ИМХО самый идеальный вариант под указанные критерии, без критической потери объема багажника + легко демонтируется-монтируется, цена от $830, Форум G-class - почему утрачена ссылка?

на фото в пакете де люкс...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Что-то не очень понятна система, но за эти деньги надо брать не думая)) Я прикидывал на затею штук 100 рублев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
пиши письмо производителю, спрашивай, общайся, по идее должно быть "plug and play", ничего выдумывать ненужно, плюс комплект ремней в придачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
бедные дети, по их виду хочешь сказать меня ща бвуэээээээ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Девочка портит картину. Они всегда все портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
дети будут ездть не всегда, а место для багажа при таком сиденье будет украдено навсегда... лучьше подумать над вариантом двух откидных складывающихся сидений, типа как стоят в 120-150 прадиках, тлк200, ммс паджеро 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Tappet said:
дети будут ездть не всегда, а место для багажа при таком сиденье будет украдено навсегда...


указанный выше вариант - съемный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:
Да, очень интересный вариант, спасибо.


интересней некуда. допсидухи от 124го универсала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
с чего такая уверенность, мож похожи только?

на сайте указано - custom мade in the U.S.A.







Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не оставляет меня мысль о сидушках, в инструкции картинка попалась, но не понял, для каких трех сидений этот крепеж? Немного здесь начали обсуждать
А здесь Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Grandzj said:
Не оставляет меня мысль о сидушках, в инструкции картинка попалась, но не понял, для каких трех сидений этот крепеж? Немного здесь начали обсуждать
А здесь Форум G-class - почему утрачена ссылка?

может для крепления 3 детских кресел на втором ряду ... типа этого
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
в свое время заморачивался данной проблемой,купил даже сиденья,но потом продал машину ,не доведя задуманное до конца.Я за основу брал сиденья с 120 прадика,они шириной по подушке 60см,те при желании дети могут заходить через заднюю дверь.Для установки требуется изготовить на арки крепление оси или так же взять готовую с прадоса и нижние замки ,аналогичным нашим от задних сидений,сиденья оборудованы ремнями безопастности,в сложенном положении пространство багажника не уменьшается.все видно на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Хороший вариант, лучше, чем я изначально предполагал как на GL сделать - крепление на полу и складывание вперед. Смущает только насколько сложно и крепко крепление на арку можно будет сделать. Хотя там есть крепеж под штатные боковые сидухи, может его получится использовать. А ремень у прадика на стойке, как я понимаю, тож засада, хотя и попроще. Фиг найдешь еще у кого сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Grandzj said:
Хороший вариант, лучше, чем я изначально предполагал как на GL сделать - крепление на полу и складывание вперед. Смущает только насколько сложно и крепко крепление на арку можно будет сделать. Хотя там есть крепеж под штатные боковые сидухи, может его получится использовать. А ремень у прадика на стойке, как я понимаю, тож засада, хотя и попроще. Фиг найдешь еще у кого сделать...

Пригоняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.