Рекомендованные сообщения

BETEP777
Всем привет. В один прекрасный день, когда я оплачивал налог за два 500-х меня посетила мысль, что хорош! Дорог у нас нет и не будет, а грубо по полтахе в год с машины меня жлобит платить.
Посетила меня мысль свапнуть гелендваген, слово то какое Совместить приятное с полезным. Лучше всего это мог сделать Василий НВА моторс. Начал искать дорестайл последних годов с минимальными лошадьми, для установки мотора тойота V8. Спустя какое-то время я наткнулся на форуме на объявление, с уже установленным мотором. Естественно это было сделано криворукими людьми, у которых они росли еще ниже плеч. Конечно я понимал все + и - такого конструктора. Я не мог понять только одного, ну если не умеете работать руками, бросьте эту затею, оставьте как есть! отдайте профессионалам. Зачем нужно выковыривать свои козюльки и использовать их при ремонте/реставрации/свапе автомобиля   
В своей работе мне очень часто приходится переделывать за многими, стараюсь не обсирать работу других...потому как потом обосрут и твою, ведь нашими руками хорошо не сделать Но! если человеку не дано чинить авто, то нужно менять род деятельности.

Васю знаю давно, себя он зарекомендовал хорошим ценителем классических и брутальных автомобилей, знающим толк в тюнинге, реставрации и доработке автомобилей. Без сомнений доверил ему всю техническую часть скрещения "бегемота" с "насорогом". Уверен, что это будет еще один шедевр в его умелых руках. Ну а внешний вид и все остальное со временем поправим.

По ходу пьесы буду я или он описывать процесс пересвапа. Это будет крутая машина   
это подтвердят люди с нашего форума, которые уже ездят на таких машинах и молчат.

Кидайте помидоры   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Макс, какой мотор по документам останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M020EK26
вот это я понимаю люди простых путей не ищут🙈🙈🙈
по мне лучше наверно на дизеле тогда гонять чебы налог был поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
serp said:
Макс, какой мотор по документам останется?
м 606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
M020EK26 said:
вот это я понимаю люди простых путей не ищут🙈🙈🙈
по мне лучше наверно на дизеле тогда гонять чебы налог был поменьше


Потом машина получается в разы экономичнее и надежнее. Все имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Вот японскую коробочку бы кто прилепил...Вот это я понимаю-надёжность. Айсин-340,что на половине больших япов ставится. А ставить мотор с резинкой от трусов,от которых уже даже на под.опниках отказываются,в силу ненадёжности,это так,чисто для души и выходного дня. Ну и,хотя бы уж,3узет. А не 1узет с 360-ю ньютонами. Как-то ни то,ни сё. А вот айсин к 606-му мотору-мечта.И огромная польза во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
подписался на эту тему на Драйве ... интересен конечный результат...
удачи в постройке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
iveco77 said:
Вот японскую коробочку бы кто прилепил...Вот это я понимаю-надёжность. Айсин-340,что на половине больших япов ставится. А ставить мотор с резинкой от трусов,от которых уже даже на под.опниках отказываются,в силу ненадёжности,это так,чисто для души и выходного дня. Ну и,хотя бы уж,3узет. А не 1узет с 360-ю ньютонами. Как-то ни то,ни сё. А вот айсин к 606-му мотору-мечта.И огромная польза во всём.
а у меня как раз 3уз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?

Неприхотливость, надежность, динамика, плавность работы агрегатов, стоимость запчастей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?
Этого никто не знает.Потому что "все говорят что тойота лучше". Кто все?-"ну все". Я тоже не понимаю,почему не поставить более лёгкий,более дешёвый,более мощный и более надёжный мотор. Видимо,Васёк не одобряет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
iveco77 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?
Этого никто не знает.Потому что "все говорят что тойота лучше". Кто все?-"ну все". Я тоже не понимаю,почему не поставить более лёгкий,более дешёвый,более мощный и более надёжный мотор. Видимо,Васёк не одобряет))


одобряет это все хозяин машины, т.е. Я

Ну прикинь сколько запчастей на установку 113-го надо ? и денег... не говоря о том, что все агрегаты уезженные с пробегами 300+, акпп под перебор сразу 60+ и т.д. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
BETEP777 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?

Неприхотливость, надежность, динамика, плавность работы агрегатов, стоимость запчастей и т.д.
Надёжность??? Где? В ГРМ?"плавность работы агрегатов" это что? Плавность работы Ркпп и мостов? Динамика-хз. Дешевизна запчастей? Дайте кто-нить каталожные номерки расходников-посмотрю. Может,фильтры на узет и вправду не в три раза дороже чем на 113,в отличии от фильтров 1хдт-фте и ом 606..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
BETEP777 said:
iveco77 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?
Этого никто не знает.Потому что "все говорят что тойота лучше". Кто все?-"ну все". Я тоже не понимаю,почему не поставить более лёгкий,более дешёвый,более мощный и более надёжный мотор. Видимо,Васёк не одобряет))


Ну прикинь сколько запчастей на установку 113-го надо ? и денег... не говоря о том, что все агрегаты уезженные с пробегами 300+, акпп под перебор сразу 60+ и т.д. и т.д.
какие 300??? Их с япии понатащили в девственном состоянии.Полный дром и япанкар объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
iveco77 said:
BETEP777 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?

Неприхотливость, надежность, динамика, плавность работы агрегатов, стоимость запчастей и т.д.
Надёжность??? Где? В ГРМ?"плавность работы агрегатов" это что? Плавность работы Ркпп и мостов? Динамика-хз. Дешевизна запчастей? Дайте уто-нить каталожные номерки расходников-посмотрю. Может,фильтры на узет и вправду не в три раза дороже чем на 113,в отличии от фильтров 1хдт-фте и ом 606..

Да.
Плавность работы мотора и акпп.
Можешь хоть запчасти посмотреть, хоть стоимость агрегатов   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
iveco77 said:
BETEP777 said:
iveco77 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?
Этого никто не знает.Потому что "все говорят что тойота лучше". Кто все?-"ну все". Я тоже не понимаю,почему не поставить более лёгкий,более дешёвый,более мощный и более надёжный мотор. Видимо,Васёк не одобряет))


Ну прикинь сколько запчастей на установку 113-го надо ? и денег... не говоря о том, что все агрегаты уезженные с пробегами 300+, акпп под перебор сразу 60+ и т.д. и т.д.
какие 300??? Их с япии понатащили в девственном состоянии.Полный дром и япанкар объявлений.
Это все аргументы твои?

Я делал такие процедуры, мотор, коробка, блоки, проводка, пары в мостах, и это если взамен к примеру 112-го ставить! А если 104 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
BETEP777 said:
iveco77 said:
BETEP777 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?

Неприхотливость, надежность, динамика, плавность работы агрегатов, стоимость запчастей и т.д.
Надёжность??? Где? В ГРМ?"плавность работы агрегатов" это что? Плавность работы Ркпп и мостов? Динамика-хз. Дешевизна запчастей? Дайте уто-нить каталожные номерки расходников-посмотрю. Может,фильтры на узет и вправду не в три раза дороже чем на 113,в отличии от фильтров 1хдт-фте и ом 606..

Да.
Плавность работы мотора и акпп.
Можешь хоть запчасти посмотреть, хоть стоимость агрегатов   
Про акпп соглашусь. Раздумываю над японской,в случае кончины родной. А мотор не понимаю. Япы сами в армию резиновые грм не ставят,в виду ненадёжности,а в России все такие знатоки,что хоть падай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
iveco77 said:

Купи поставь, какие вопросы?

Я хочу такую машину, я ее делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
BETEP777 said:
iveco77 said:
BETEP777 said:
iveco77 said:
Dron/9K said:
моя не понимает: что мешает купить гелик (документы с рамой, итд) с малыми лошадьми и засадить туда 113 мотор?
Этого никто не знает.Потому что "все говорят что тойота лучше". Кто все?-"ну все". Я тоже не понимаю,почему не поставить более лёгкий,более дешёвый,более мощный и более надёжный мотор. Видимо,Васёк не одобряет))


Ну прикинь сколько запчастей на установку 113-го надо ? и денег... не говоря о том, что все агрегаты уезженные с пробегами 300+, акпп под перебор сразу 60+ и т.д. и т.д.
какие 300??? Их с япии понатащили в девственном состоянии.Полный дром и япанкар объявлений.
Это все аргументы твои?

Я делал такие процедуры, мотор, коробка, блоки, проводка, пары в мостах, и это если взамен к примеру 112-го ставить! А если 104 ?
Если уже есть мотор,то понятно,куда уже дёргаться..
Бензинового моторов просто тьма из японии натащили. на днях спрашивал мозги для 606-4,5р . Всё это есть и огромном количестве. В Сибири мерсов столько нет. Насколько я знаю,3узет стоит совсем не дёшево. Только 1узет гуманно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
BETEP777 said:
iveco77 said:

Купи поставь, какие вопросы?

Я хочу такую машину, я ее делаю
Ну как умрёт родной,так и поставлю. ом606 50тр стоит. В отличнейшем состоянии. месяц назад поставил коллега.
Просто,нужно очень тщательно продумывать проект,чтоб не стало грустно,от обилия других,лучших,вариантов.перед новым годом,продал чувак девственный 460 за 600тр.Только потому,что измучил его разными моторами,которые,по его мнению,должны были его понести на крыльях. Слава богу,только мотор трогал. Остальное как с армейского Н.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
iveco77 said:
BETEP777 said:
iveco77 said:

Купи поставь, какие вопросы?

Я хочу такую машину, я ее делаю
Ну как умрёт родной,так и поставлю. ом606 50тр стоит. В отличнейшем состоянии. месяц назад поставил коллега.
Просто,нужно очень тщательно продумывать проект,чтоб не стало грустно,от обилия других,лучших,вариантов.перед новым годом,продал чувак девственный 460 за 600тр.Только потому,что измучил его разными моторами,которые,по его мнению,должны были его понести на крыльях. Слава богу,только мотор трогал. Остальное как с армейского Н.З.
не осталось там ничего от 606 уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.