Рекомендованные сообщения

iveco77
Единственное вот ещё пришло на ум. Как бы эти рукоопы чего с мотором не натворили,в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Знакомый пепелац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если получится - то тогда - ты молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
Знаю эту машину на параллельном продавалась )))) Отличный двигатель в отличный авто, подпишусь под каждым словом автора японо мотор гораздо проще и надежнее того же м119. Коробка работает очень плавно и мягко без рывков и пиков, на легковой 7g-tronic на холодную обязательно пинает с айсином такого нет. И для общей справки 1 узет с vvt-i имеет 280 л.с. и 420 Nm момента. С парами 4.11 до сотни за 10 секунд выезжает легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Arachimaru said:
Знаю эту машину на параллельном продавалась )))) Отличный двигатель в отличный авто, подпишусь под каждым словом автора японо мотор гораздо проще и надежнее того же м119. Коробка работает очень плавно и мягко без рывков и пиков, на легковой 7g-tronic на холодную обязательно пинает с айсином такого нет. И для общей справки 1 узет с vvt-i имеет 280 л.с. и 420 Nm момента. С парами 4.11 до сотни за 10 секунд выезжает легко.
А почём нынче пары купить и поставить?С ВВТИ не хвалят этот мотор. ненадёжен,капризен и слаб шатунами.В отличии от простого узета. И совершенно без влагозащиты,в отличии от первого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
iveco77 said:
Вот японскую коробочку бы кто прилепил...... А вот айсин к 606-му мотору-мечта.И огромная польза во всём.

Есть техническая возможность установить? Эта чудо-коробка с мозгами? Хотелось бы посмотреть на конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Kofein said:
iveco77 said:
Вот японскую коробочку бы кто прилепил...... А вот айсин к 606-му мотору-мечта.И огромная польза во всём.

Есть техническая возможность установить? Эта чудо-коробка с мозгами? Хотелось бы посмотреть на конечный результат.
У меня возможность есть. Но пока своя жива. Они есть как с мозгами,так и без.Но,как показывает практика,работают очень хорошо и долго обе. Очень отзывчивы,переключения мягкие и очень надёжные и долговечные. Проверял спортом 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
iveco77 said:
А почём нынче пары купить и поставить?С ВВТИ не хвалят этот мотор. ненадёжен,капризен и слаб шатунами.В отличии от простого узета. И совершенно без влагозащиты,в отличии от первого поколения.

Пары не знаю, у меня такие с завода стоят, мотор был ОМ603 с автоматом, т.е. с самыми длинными парами в 10 секунд укладывается, а например с парами от 320 еще быстрее будет. Вы сами имели опыт эксплуатации узета или со слов других? Я например уже 2 года почти катаюсь, без каких-либо нареканий. Шатуны слабы если его турбовать или компрессор ставить, а атмо варианте все ок. Насчет влагозащиты все с точностью до наоборот, старый узет трамблерный, вот он боится воды и там нужна влагозащита. На ввт-й идут катушки и его влагозащита в разы лучше. Лично на своем проезжал брод по верхние молдинги. Между прочим 1узет ввт-й отличается от 2узета ленд крузера только блоком, объемом и настройками, навеска и электрика одинаковые. Еще не слышал, чтобы крузероводы жаловались на слабую защиту двигателя от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
парни скажите пож у них что не однлго мотора на цепи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
филип said:
парни скажите пож у них что не однлго мотора на цепи нет
Только современные.А это уже совсем другие деньги.Японские инженеры нахлебались ремней резиновых,наконец-то.Например,1GR. Кому надо,может загуглить.Очень хорошие ТТХ. 1узет ставят вовсе не потому,что он такой замечательный. А потому,что он дешёвый. Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Arachimaru said:
iveco77 said:
А почём нынче пары купить и поставить?С ВВТИ не хвалят этот мотор. ненадёжен,капризен и слаб шатунами.В отличии от простого узета. И совершенно без влагозащиты,в отличии от первого поколения.

Пары не знаю, у меня такие с завода стоят, мотор был ОМ603 с автоматом, т.е. с самыми длинными парами в 10 секунд укладывается, а например с парами от 320 еще быстрее будет. Вы сами имели опыт эксплуатации узета или со слов других? Я например уже 2 года почти катаюсь, без каких-либо нареканий. Шатуны слабы если его турбовать или компрессор ставить, а атмо варианте все ок. Насчет влагозащиты все с точностью до наоборот, старый узет трамблерный, вот он боится воды и там нужна влагозащита. На ввт-й идут катушки и его влагозащита в разы лучше. Лично на своем проезжал брод по верхние молдинги. Между прочим 1узет ввт-й отличается от 2узета ленд крузера только блоком, объемом и настройками, навеска и электрика одинаковые. Еще не слышал, чтобы крузероводы жаловались на слабую защиту двигателя от влаги.
Ну что могу сказать. У вас был сногсшибательный 603. Нет,правда,он был единственный в мире,с 10-ю секундами до сотни.У меня нет оснований вам не верить.
1узет изучал досконально,в виду его "сваполюбимости" народом. Для ГАЗ-24,первой серии,просто идеальный вариант. С автоматом,конечно. Машина выходного дня-просто позавидовать. Для газели-ну прикольно. Для гелика... Ну ведь переделывают же на задний привод,в случае поломки раздатки.. Но.если ехать за город,нужно иметь золотой запас на эвакуатор. Если ехать в путешествие по асфальтовым дорогам,нужно иметь много золотого запаса,на всякий случай. И никогда не ездить туда,где нет связи,нет дорог и т.д.
И не смотрите на Васька. Он из города не планирует выезжать. не планирует его цеплять верёвкой. Он и сам об этом говорит. Не пропускайте мимо то,что он говорит. Он абсолютно здраво мыслит. Хоть немного и "психоват",как любой другой,молодой,думающий что он один такой,"художник"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
10 секунд я имел ввиду с узетом едет. Ом603 в глаза не видел под капотом, я взял его уже с м104 3.6 амг. Реанимация которого тянула бюджет в 3 таких узет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ну вот. Начинается "имел в виду". Так всегда бывает,когда начинаешь задавать подробные вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
Всмысле начинается? Я с самого начала говорил про характеристики машины на узете. Про дизель разговор начался с главных пар мостов.надо следить за темой а не пытаться половить на словах. И кстати если интересно могу показать работающую связку Ом603 и автомата айсин а340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Arachimaru said:
... И кстати если интересно могу показать работающую связку Ом603 и автомата айсин а340


+1.Покажи.
Для меня интерес, установить на М116 такой автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Arachimaru said:
. И кстати если интересно могу показать работающую связку Ом603 и автомата айсин а340
Конечно интересно. И не только покажи,но и расскажи впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Arachimaru said:
Моя машина, первый выезд и разгон.
Разгон
А 603 с автоматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
АКПП Айсин + раздатка тойота сюрф

А вот так это все едет на котлете: мотор ОМ602, АКПП Айсин, мосты Патрол
Котлета
Он же после замены плунжеров на 6 мм.
Доработка ТНВД
Изменено пользователем Arachimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Второй ролик тот же самый.
А есть фотки как женил эти агрегаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
iveco77 said:
Arachimaru said:
Моя машина, первый выезд и разгон.
Разгон
А 603 с автоматом?

Видео это разгон моего гелика с мотором 1узет. А так да раньше был ом603 с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
Подправил ссылку.
Изменено пользователем Arachimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baldys
А переходной плиты между 602 и АКПП Айсин нету на продажу?или изготовить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arachimaru
Ставили не через плиту. Переваривали колоколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.