Shuraley

Японо-Мотор №2

Рекомендованные сообщения

Димыч
Всем привет.Надеюсь хозяин двига меня не осудит.Увидел эту движку в живую осмотрел обнюхал И вот я понял что этот японо мотор совсем новый.по нашим меркам.Мотор супер. Игорек Молодца Вперед итолько вперед.А кому это не нравится лучьше не читайте.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
 
Shuraley said:
 
Был у меня когд-то вариант ставить 1HD ,по моим промерам не проходит он ,обидно 5-10см, не хватает
Жаль,движка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ещё немного отполировал.
Крышки ванусов было оказывается самое простое,полирнул одну клапанную крышку,без фанатизма процентов на 80,под катушками зажигания так "почистил" малёха и там где видно дроссельную заслонку,осталось последний элемент ,правую клапанную
Работать приходится в атрибутики реанимации,но лицо при этом всё равно как после кочегарки





В таком виде окажешься на улице ,примут не обращя внимания на любые ксивы






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Атмосферники ТД42 и 1HZ не шустрые на асфальте, но очень надежны и тяга ломовая. А турбовые 1HD-T/1HD-FT весьма шустры, а если еще с турбиной соточной то

По цене - 1HD-T безпробежный стоит во Владике 150, FT дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
andrew said:
Атмосферники ТД42 и 1HZ не шустрые на асфальте, но очень надежны и тяга ломовая. А турбовые 1HD-T/1HD-FT весьма шустры, а если еще с турбиной соточной то

По цене - 1HD-T безпробежный стоит во Владике 150, FT дороже.

Да цена 1HD-T ещё один отпугивающий фактор,а FT ещё дороже
Сам долго до этого мечтал о FT соточном, но размеры и цена , поменяли планы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton174
когда ожидается окончание установки и полной наладки? очень интересно что получится на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Anton174 said:
когда ожидается окончание установки и полной наладки? очень интересно что получится на выходе.

Да кто же его знает ,процес хлопотный и не быстрый ,одно дело взял клиента и пошли норма-часы другое дело по вечерам и в выходные Буду стараться сделать себе подарок на Новый Год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Shuraley said:
Anton174 said:
когда ожидается окончание установки и полной наладки? очень интересно что получится на выходе.

Да кто же его знает ,процес хлопотный и не быстрый ,одно дело взял клиента и пошли норма-часы другое дело по вечерам и в выходные Буду стараться сделать себе подарок на Новый Год
Ты главное,на фотоплёнке не экономь))) Нам показывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Нашёл таки косяк у япошек
Приводной ремень явно сменён, состояние на пять ,ролики тоже не пожлобили все сменили,но сам ремень стоит задом на перёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
а что за диск (насадка) использовался для шлифовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ян_ said:
Задом на перед - это как?

На ремне есть стрелки направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Dron/9K said:
а что за диск (насадка) использовался для шлифовки?

Войлок(валенок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Shuraley said:
ян_ said:
Задом на перед - это как?

На ремне есть стрелки направления


Вот в первый раз слышу... Мож на узкопленочных только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
на наших кажется чтобы надпись читалась не задом наперед, по японски поди их разбери задом или наперед написано, вот стрелочки и рисуют...Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ян_ said:
Shuraley said:
ян_ said:
Задом на перед - это как?

На ремне есть стрелки направления


Вот в первый раз слышу... Мож на узкопленочных только?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Скопилось немного фото которое можно показать с событиями которые сейчас так сказать происходят
Ну во первых приобрёл то чего не хватало и без чего не обойтись ,а именно коллекторы от LC100 от мотора 2UZ и блок усилителя с кольцом иммобилайзера




Во вторых отполировал всё что хотел



а то что не отполировал просто почистил и всё вместе покрыл защитным термолаком,так сказать навёл красоту



И наконец сегодня был очень не обычный и значимый день , сегодня пригнал своим ходом и в последний раз, к себе в сервис своего ДруGa и "прооперировал " так можно сказать его Сегодня в моей машине в последний раз "билось тракторное сердце, утром я приехал на нём , а вечером вот что из этого стало








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Shuraley said:
ян_ said:
Shuraley said:
ян_ said:
Задом на перед - это как?

На ремне есть стрелки направления


Вот в первый раз слышу... Мож на узкопленочных только?


от греха по дальше приобрёл и собираюсь сменить ремень и на новом есть метки технологические для облегчения правильной установки, так вот стрелок нет ,но благодаря этим меткам есть только один вариант установки и соответственно "направление "тоже соблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Сегодня поменял ремень как собирался и начал сборку мотора в прежнее рабочее состояние, в ближайшее время "врежу " в него доп. температурный датчик ,который отвечает за стрелку на панели приборов, можно было и родной согласовать, но у меня на него и "СилычЪ" завязан, который управляет электро вентилятором
А до этого сегодня развлекался тем,что "мыл" моторный отсек от вековой грязи, не гоже "новой" машине иметь грязь пусть даже и рядом с мотором








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Аааааа красавчик, красавелла....

Отсыпь времени, ну пожалуйста, отсыпь, так его не хватает...

З.Ы. Забыл, кронштейн под маслофильтр надо резать под 45 градусов 2 части и сваривать через трубки алюм под 90 градусов вперед, иначе не влезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Васёк said:

Аааааа красавчик, красавелла....

Отсыпь времени, ну пожалуйста, отсыпь, так его не хватает...

З.Ы. Забыл, кронштейн под маслофильтр надо резать под 45 градусов 2 части и сваривать через трубки алюм под 90 градусов вперед, иначе не влезет!


Спасибо понял, буду на недели делать черновую примерку прикину как лучше сделать
Слажу к тебе в DRIVE посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Сегодня был очередной писька-щипательный момент ,первая примерка
Одному господу известно,сколько раз я представлял себе этот момент ,сколько ночей из за этого не спал, а прошло всё как обычно и буднично


примерил как будет стоять вентилятор и радиатор соответственно, впереди вагон места


   
не обошлось без травматизма ,первая примерка показало , что мешает старый глушитель, пришлось срочно его увольнять, под машиной тесно , ребят своих туда не загонишь, опасно работать в таких условиях с болгаркой, не охота грех на душу брать, полез сам , ну и как всегда.....
Хорошо мне этот палец уже отрывало и его пришивали, почти ничего им не чувствую , болгарка сорвалась и полоснул по пальцу Начинаю сам себя боятся,во первых не больно, резать прекратил на несколько секунд, а самое интересное кровь так и не пошла , может из за больших оборотов сразу и "поджарил" рану ,прошло уже пару часов , всё нормально, только кость внутри немного ноет


Пару раз конечно пришлось снять поставить, потом дай думаю по пробую , установил на место родную опору двигателя и к ней прикрутил родную подушку от гелена и о чудо всё срослось, пришлось немного подложить под опору , но всё в общем и целом совпало



Задняя опора вообще "детский сад"
завтра буду колдовать с правой опорой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Аккуратней с болгаркой, чем опытнее-тем меньше следишь за техникой безопасности. Тоже проходил не раз(((. Удачи в проекте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Игорь! Только сейчас я подумал, что именно ты из всех присутствующих на сайте мог бы замахнуться на трехосника. Уверен, ты бы аккуратно сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Молодец!

З.Ы. сам и руку резал и на ногу болгарка падала работающая и ..... хватает короче, кто не работает тот не травмируется! как говориться в презике не сЕкс, в перчатках не работа!

фото ща скину в личку по фильтру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.