Shuraley

Японо-Мотор №2

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Васёк said:

Молодец!

З.Ы. сам и руку резал и на ногу болгарка падала работающая и ..... хватает короче, кто не работает тот не травмируется! как говориться в презике не сЕкс, в перчатках не работа!

фото ща скину в личку по фильтру


Получил
Не хочу хвастаться,но как в той поговорке"дураки одинаково думают" Ещё до того как получил твои фото , на работе поработал болгаркой над ним ,почти "близнецы братья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Shuraley said:
Васёк said:

Молодец!

З.Ы. сам и руку резал и на ногу болгарка падала работающая и ..... хватает короче, кто не работает тот не травмируется! как говориться в презике не сЕкс, в перчатках не работа!

фото ща скину в личку по фильтру


Получил

Не хочу хвастаться,но как в той поговорке"дураки одинаково думают" Ещё до того как получил твои фото , на работе поработал болгаркой над ним ,почти "близнецы братья"


Big smile

Запориш пиши, таких кронштейнов под фильтр валом!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
nikola460 said:
Аккуратней с болгаркой, чем опытнее-тем меньше следишь за техникой безопасности. Тоже проходил не раз(((. Удачи в проекте! 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Игорь! Только сейчас я подумал, что именно ты из всех присутствующих на сайте мог бы замахнуться на трехосника. Уверен, ты бы аккуратно сделал

Лёша молчи.....
Жена редко, но тоже заходит и читает ,не дай бог подумает что меня это может "зацепить" дома такой скандал будет и так уже "последнее китайское предупреждение" живу дома на птичьих правах
Дал честное слово ,что это "почти" финиш проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
c ТБ аккуратнее, нам членовредительство не нужно :)
сам себя заставляю (не всегда успешно) следовать базовым требованиям, но все равно где-то забиваю и немедленно получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Есть кое какие подвижки и вроде как можно кое что показать.Зрелищности прямо скажем никакой, так что то вроде фото пособия для тех ,кто вдруг соберётся повторить......
1. Был переделан корпус масленого фильтра с добавлением в него "роднго" мерсовского датчика масла,щиток пока родной и что бы огород не городить взял и добавил его,не трудно......




так собственно он выглядит на родном месте



2.Переделаны,изготовлены и установлены окончательно опоры и кронштейн опоры двигателя.Мотор кстати как видно на фото "сидит" на родных местах , так как он будет сидеть и в дальнейшем. Левая опора как и писал до этого родная Toyota,подушка осталась с небольшой переделкой родной, а правая сторона,подушка опять же с переделкой родная,а кронштейн"колхоз"
Ответные места креплений , те что на раме с обеих сторон чуть чуть переделаны. На сегодняшний момент ,что бы всё это сотворить мотор снимался и устанавливался , точное количество раз не скажу-сбился с счёта , но больше 20-ти раз точно   









3.Закончены выпускные коллектора, как писал ранее, родные пришлось снять в виду больших габаритов и взамен были приобретены от 2 UZ (от сотки крузака) но и эти в лоб не подходили, и их пришлось не много "подстричь. После того как были сделаны опоры и мотор сел на "родину" дошла очередь и до них, сегодня сориентировал и приварил к ним концевые стыковочные фланцы.Всё прошло на удивление без особых проблем Не знаю ка так получилось и почему не получилось у "васька" ,а может ему и не надо это было, но у меня коллекторы без проблем закрываются родными экранами и обматывать термо-лентой не придётся....







4. Задняя-концевая подушка на АКПП как и писал самое лёгкое. За основу взята родная Toyota опора и немного переделана. Шпильки заменены на болты ( инвертированы) для облегчения монтажа и снятия



Это пока всё, не так много как хотелось бы , но всё же что то....
На следующей недели приступаю к изготовлению выпускного тракта
Приглядел трубу из нержавейки( к слову сказать весь тракт будет самодельным и из нержавейки) и нержавейку для глушака. Купил плохонькую фанеру из которой по месту будет сделан макет глушителя. Сейчас набираюсь теории из интернета по методике расчёта всего этого, набросал чертежи для токаря пламегасителя и прочая дребедень...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

молодец.

не забудь про вторые лямбды и про обманки, либо проставки купи либо электронные обманки.

без вторых лямбд нельзя, будет переливать на горячую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
обматай коллектора термолентой с водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 Shuraley
Я хоть и не испытываю восторга от данной манипуляции с мотором, хочу дать совет. В ходе постоянных снятий/установок и желания попробовать завести мотор, не забудь прикрутить массу двигателя, ту что на предпоследнем фото, а лучше сразу ее заменить новой, она похоже гниловата. Иначе может поплавиться коса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Васёк said:
обматай коллектора термолентой с водичкой.


А зачем У меня   родные экраны хорошо сидят,только концы с лямбдами торчат?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
oleg-gen said:
Shuraley
не забудь прикрутить массу двигателя, ту что на предпоследнем фото, а лучше сразу ее заменить новой, она похоже гниловата. Иначе может поплавиться коса.

ок
масс не одна ,но всё равно спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
С правой стороны подушка не высохнет от коллектора? Вроде, близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Дошли руки до покраски моторного отсека, единственное место, которое до сих пор напоминало о "зелёном детстве" машины




Обварил и навёл красоту выпускных коллекторов ,сразу вывел плоскость потерев на камне



подготовил лекало под изготовление ответных фланцев



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
nikola460 said:
С правой стороны подушка не высохнет от коллектора? Вроде, близко.


на фото нет экрана при окончательном монтаже установлю,надеюсь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Нравится испытывать такое состояние души как сейчас, внутри всё "кипит"в голове практически сложилась представление того что хочу сделать.Вчера или несколько дней назад, тут у нас кто то писал про выхлоп, вроде Брабус или АМГ с кнопкой меняющей тон звука.Сегодня вспомнил об этом и загорелся, т.к. выхлоп так и так буду делать сам и оконечный глушитель с резонатором будет в одном корпусе, сделать что то подобное раз плюнуть,сделаю обводной канал соединяющей окончание глушителя и начало резонатора. Вначале всё не мог придумать как сделать клапан, вспомнил про часто упоминаемый у нас тут клапан EGR чем не решение здесь он тем более в более щедяшем режиме работать будет. По максимуму хочу ,что бы звука не было вообще,но когда откроется обводной канал ,как будет урчать так будет ,как говорится под настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
G-раф said:

Ну да что то подобное ,но только без фанатизма с полировкой глушителя и всяких прикуривателей, да и электропривод меня совсем не устраивает,EGR на мой взгляд по надёжнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
бери егр от легковушки - во-первых дешевле - во-вторых их дофига - в третьих кроме управления мембраной с помощью вакуума там больше ничего не надо. тебеж не нужен от него обратный канал по проводам?

то есть обыкновенный мерсовский вакуумный электро клапан (такой как на блокировках стоит, например) и егр от легковушки. можно от любой. я как то так бы развил если бы хотел что-то подобное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
kotka said:
бери егр от легковушки - во-первых дешевле - во-вторых их дофига - в третьих кроме управления мембраной с помощью вакуума там больше ничего не надо. тебеж не нужен от него обратный канал по проводам?
.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Зачем выдумывать, если такой узел есть у Мерседес? На выхлопной W220 видел такую систему. Сейчас, к сожалению, ЕРС нет под рукой, но если не забуду, то гляну в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
этот узел есть не только мерсюковый - это называется что то нападобие - отдельностоящий байпасный вейстгейт. другими словами - управляемый (в основном вакуумом) вестгейт который не связан с турбиной.
Но, я как понял, есть желание из мерса зч собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Вообще я думал Egr использовать именно как мембрану , привод-клапан делать самому и пофиг от чего , но если есть узел в сборе , канал + клапан, это ещё лучше , если кто знает киньте ссылку или номер буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Лучше горный тормоз от мелкого грузовичка использовать.ЕГР работает в более щадящих условиях,не часто и проход совсем мелкий.А заслонка с грузовика,самое оно,что на видео изображено. И ещё. толстостенная труба придаёт выхлопу басовитости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ещё не много фото текучки
Как всегда всё через Ж...пу, сначала на кувыркался с установкой мотора, а потом всё же окончательно всё разобрал, но в этом тоже есть плюс, гарантированно ,что мотор можно в дальнейшем снимать-ставить с машины без полной разборки



Как всегда натура взяла своё и желание сделать аккуратно и "красиво" побудило окончательно всё разобрать и всё хорошенько отреставрировать



попутно решил сделать то о чём давно думал - подогрев бочка омывателя, на мой взгляд существенная недоработка, гелен наверное единственный из мерсов той поры без данной опции



попутно решил убрать-заварить все не нужные отверстия и убрать ВСЮ электропроводку из моторки переместив её с наружной части панелей во внутреннею . Правая панель готова и выкрашена


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.