mrv01

Помогите, пожалуйста, определиться с проставками

Рекомендованные сообщения

mrv01
Всем привет!
Задумал провести легкий фейслифтинг своего друGа, ам 10-го года, дизель..
Оч хочу поставить расширители АМГ G55, вроде прочитал на форуме, что они шириной 12 см.. Даже наметил где взять оригинал б/у.. Только вот голову ломаю теперь - будет ли это приговором на колеса АМГ? или проставками можно приличной картинки добиться?
По размерам стандартных дисков и резины (9,5Jx20 ET50, резина 275/50 для АМГ и 7,5Jx18 ET63, резина 265/60 - стоит сейчас, на фотке) получается, что если отталкиваться от одинакового положения резины (внешнего края относительно ступицы) достаточно проставки 20 мм (алгоритм: (275/2-50)-(265/2-63)=18 мм).
Правильно ли я посчитал? и будет ли такая комбинация (с родными дисками и резиной) нормально смотреться? Про ресурс ступичных подшипников я понял, что мнения единого нет (для не очень широких проставок)..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
чтобы было хорошо нужен вылет ет43 если диски не менять то поставка 20мм . всё верно! но диски амг решат проблему!!! без простаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrv01
По нынешним курсам диски стоят космос... :(( так то посматриваю предложения по б/у.. Пока склоняюсь к поставкам.. Кстати в соседней теме прочитал, что они есть крепящиеся на болты отдельные, для 20мм стоит заморачиваться, или можно просто на сквозные длинные болты диски поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
лично я против простаков! 10000 стоят поставки+ твои диски с резиной 40-50т.р 19 диски покупаешь в приделах 70 т.р вот и думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Были случаи, когда болты, крепящие проставку ослабевали (за колесом это не видно) и в итоге колесо отделялось от авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
GE-300 said:
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Гренадер said:
Были случаи, когда болты, крепящие проставку ослабевали (за колесом это не видно) и в итоге колесо отделялось от авто...
а если закручивать   нормально   ? не пробовали ? так а сколько колес не закрученных поотлетало ...кто тогда виноват ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Руслан811 said:
GE-300 said:
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!
ясно ...информации   ноль.   а как проставки могут бить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Руслан811 said:
GE-300 said:
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!
на трех геликах стояли проставки по три см . без проблем . за подшипниками надо просто следить .а не   когда уже колеса болтаются .по сантиметру в разные стороны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Руслан811 said:
GE-300 said:
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!

Полная ерунда, нормально изготовленные проставки, повторюсь изготовленны, а не куплены у барыг, никакого дискомфорта, а тем более проблем с безопастностью не представляют, были варианты далеко за 50 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrv01
антон_13 said:
лично я против простаков! 10000 стоят поставки+ твои диски с резиной 40-50т.р 19 диски покупаешь в приделах 70 т.р вот и думай!


За 70 дисков 19-х не видел.. Буду благодарен за подсказку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrv01
В вышеназванном бюджете только реплика.. Что лучше- реплика без или оригинальные с поставками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Насколько я знаю и жизненным опытом реплика служат гораздо дольше и не хуже оригинала Лично я езжу 3 года на реплики R20 запятая так до сих пор лак не пошел на оригинальных дисках алюминий начинает окисляться гораздо раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Конкретно на моей реплики сзади написано барбет, насколько я знаю Барет является для многих производителей немецких автомобилей оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
GE-300 said:
Руслан811 said:
GE-300 said:
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!
ясно ...информации   ноль.   а как проставки могут бить ?

Легко они могут бить, главное точность изготовления, в этом бутерброде (ступица, проставка, диск)
Ну да ладно, тут можно вечно спорить, весна покажет кто где "срал"- будут ли ходить проставки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Руслан811 said:
GE-300 said:
Руслан811 said:
GE-300 said:
Руслан811 said:
Проставки ЗЛО, бери диски +48 +50 и будет зер гуд!
чем доказано ????

Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!
ясно ...информации   ноль.   а как проставки могут бить ?

Легко они могут бить, главное точность изготовления, в этом бутерброде (ступица, проставка, диск)
Ну да ладно, тут можно вечно спорить, весна покажет кто где "срал"- будут ли ходить проставки!
так ходят . и не один год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrv01
Подскажите, а какая реплика хорошего качества? Разбег по ценам огромный:) про borbet посмотрел, вроде нормальные, только типоразмера не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Амг 19 от 40 хорошего качества, на этих колхоз конечно и зря вы в ет уперлись, ширина диска зависит очень, ет это размер до середины диска а не наружки, а там уже решает ширина диска.
Имхо арки и диски амг, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Добрый день! У меня проставки 25мм. фирмы VEKTOR ,нестолько проставки,сколько адаптер.Аллюминивые с металлическими футорками. прикручиваются к ступице болтами а диски садятся на шпильки. Диски у меня AMG ,правда размер 5X112 R19 пятилучевые. Т.е. адаптеры с размера 5X130 84.1 на 5X112 66.5. вылет за штатные расширители где-то 25-30мм. Езжу на них уже больше 5-ти лет эксплуатация круглый год пока все в поряде,главное не закручивать болты в ступицу и колесные гайки пневмопистолетом а в ручную и тогда Я думаю они еще лет 5 как минимум прослужат а там можно и новые прикупить,цена вопроса 12000р. Если кому интересно могу выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Фото приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

ОК! Завтра выложу Правда машина грязновата. Но я думаю что общий смысл это не потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Я не профессиональный фотограф вот что получилось.

IMG_20170105_154848.jpg

IMG_20170105_154856.jpg

IMG_20170105_154901.jpg

IMG_20170105_154915.jpg

IMG_20170105_155008.jpg

IMG_20170105_155019.jpg

IMG_20170105_155203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Как ты ездишь, у меня стояли 3 см проставки, при чем с расширителями амг, из под передних колес бока у машины засирались моментально. 

Зы. Диски как-то странно выглядят, это оригинальные?

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.