mrv01

Помогите, пожалуйста, определиться с проставками

Рекомендованные сообщения

yurok22031971

Если честно  то в обед помыл машину  уж очень она была грязная.  да боковины засираются  но благодаря дефлекторам передние стекла практически чистые. А диски не помню полностью номер выбитый внутри диска начинается на  А215.....0001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Перед да, но все что дальше, как помню, по крышу моментом:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Согласен но это мне не мешает. У моего отца такой же только 3.6л. со стандартными  колесами. когда наши машины стоят радом  разница есть  но она не такая огромная. Вы посмотрите на наши дороги. тут  с любым вылетом к вечеру будешь весь в грязи по самую крышу. А на чистых дорогах  даже с вылетом будет нормально. Каждый год езжу в крым. по дороге несколько раз попадаешь в сильные дожди но после авто выглядит неплохо,потому что дороги чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Смотрится однозначно лучше стока, но я через 2 московских зимы снял, надоело вокруг мойки ездить. Без проставок все-таки не бросает так на заднюю часть. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

В моем случае возможно сыграло роль то обстоятельство что живу я в ясенево а дача у нас находится в Апрелевке т.е. от дома до дома 35 км. работаю я пр графику 2-2-3 поэтому каждые выходные езжу на дачу,там у меня керхер  мойся хоть обмойся. Наверно поэтому вопрос частой мойки отпал сам по себе. У меня на даче живут пожилые родители поэтому нужна постоянная помощь в чем либо ну и мою свой машин при необходимости.Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

У меня проставки ОРС 28 или 30 мм (установленные на их болты самими орками), диски стандартные звезды и резина 285я Гудрич АТ. Необходимость их поставить возникла, из-за того, что 285е катки цепляют при поворотах за лыжи. Езжу 5ть лет уже так, кроме озвученной грязи - ни каких проблем. В этом году думаю заняться покраской кузова, и заодно поставлю АМГ-шные расширители, проблему грязи тогда решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
11 час назад, BETEP777 сказал:

На фото переход с 130 на 112х5

Он самый. причем никакой проблемы с колеей нет так как резина 255/60 R19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Тоже ищу варианты с расширителями, уж очень дороговато оригинал. Может кто нибудь подскажет недорогие варианты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrei_tlt
В 29.01.2016 в 18:43, Руслан811 сказал:


Доказано продавцами этих самых проставок, в силу своей общительности и широкого круга интересов, имею много знакомых в сфере торговли запчастями и разного тунинХа, так вот, у этих продавцов всегда есть куча возврата по проставкам от пытавшихся дешево прокатить! Максимум пол года и клиент возвращается с проставками и берет диски! Ответ всегда такой: "какими бы не были проставки, они всегда бьют!

не надо вводить в заблуждение людей!

у меня проставки шли с дисками, все заводское, оригинал brabus, ничего не бьет ничего не откручивается.

нормальный сервис будет использовать герметик для резьбы, смазку для ступицы на основе меди или подобную, соблюдят моменты затяжки болтов и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
3 часа назад, andrei_tlt сказал:

оригинал brabus

 Вот ключевая фраза!

А я имел в виду бюджетные фирмы, или вообще  "ноу нейм".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrei_tlt
В 03.04.2017 в 22:28, Руслан811 сказал:

 Вот ключевая фраза!

А я имел в виду бюджетные фирмы, или вообще  "ноу нейм".  

чем ноу нейм отличается от оригинала? технология производства одинаковая. 

у меня есть проставки, заказывал у токаря нужной мне толщины, материал как у оригинала, д16т, ничем не отличаются от оригинала, только в толщине и тем что шпильки надежнее брабуса ввиду того что у брабуса гайки-вставки в проставку, а у сделанных проставок шпильки - а это куда недежнее болтовых соединений. 

еще раз - не вводите людей в заблуждение!

Изменено пользователем andrei_tlt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
31 минуту назад, andrei_tlt сказал:

чем ноу нейм отличается от оригинала? технология производства одинаковая. 

Ну да, именно так, не проставки, но принцип тот же. переходники смотрел под 63 суппорта и действительно, технология производства одинаково дерьмовая. Жаль оригинальных нет. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
9 часов назад, andrei_tlt сказал:

только в толщине и тем что шпильки надежнее брабуса ввиду того что у брабуса гайки-вставки в проставку, а у сделанных проставок шпильки - а это куда недежнее болтовых соединений. 

Вот этим и отличаются! Ноу нейм и метал и шпильки плохого качества, приходиться подтягивать проставкикоторые прикручиваются к ступице, из-за выросшего плеча, не качественные шпильки и проставки просаживает и колеса бьют. Приходиться откручивать колеса, подтягивать проставки и заново прикручивать колеса. А если проставки толщиной больше чем 2 см и прикручиваются просто на длинные болты, тогда эти болты начинает вытягивать по резьбе! Подтягиваются регулярно, но опять же все решается качественными болтами и точной центровкой диска на ступице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
9 часов назад, Grandzj сказал:

Ну да, именно так, не проставки, но принцип тот же. переходники смотрел под 63 суппорта и действительно, технология производства одинаково дерьмовая. Жаль оригинальных нет. 

В эксисте есть проставки сертифицированные по TUV.IMG_20170405_110154.thumb.jpg.48c16da4c625d468f262fa8da2fad1f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 час назад, yurok22031971 сказал:

В эксисте есть проставки сертифицированные по TUV.IMG_20170405_110154.thumb.jpg.48c16da4c625d468f262fa8da2fad1f4.jpg

Вот еще ссылка.Ребята делают отлично с гарантией.http://vlastelinkolec.net/contacts.html. Не реклама,на отцовскую машину там заказывали,вроде все в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrei_tlt
2 часа назад, Руслан811 сказал:

Вот этим и отличаются! Ноу нейм и метал и шпильки плохого качества, приходиться подтягивать проставкикоторые прикручиваются к ступице, из-за выросшего плеча, не качественные шпильки и проставки просаживает и колеса бьют. Приходиться откручивать колеса, подтягивать проставки и заново прикручивать колеса. А если проставки толщиной больше чем 2 см и прикручиваются просто на длинные болты, тогда эти болты начинает вытягивать по резьбе! Подтягиваются регулярно, но опять же все решается качественными болтами и точной центровкой диска на ступице. 

металл на оригинальных Д16Т, это конструкционный сплав, если производители ноунейм взяли именно д16т, не амг6 или какой другой, а именно д16т, то на разрыв, на термоудлинение изделие от оригинала ничем не оличается. про то, что за сплав д16т читайте в википедии

то что только шпильки используются в автоспорте и почему это более надежное соединение чем болты, тоже не буду вам тут рассказывать - интернет вам в помощь, просветляйтесь.

приеду в офис специально для вас сделаю фото оригинальных проставок, болтов которые с ними и то что стоят у меня сейчас, катаюсь больше года, ничего не подтягивал и не подкручивал. А ваш опыт и умозаключения на чем основаны?

с чего вы взяли что шпильки и болты должны быть плохого качества???? вы извините, но что за чушь вы несете???

и поскриптум: я не уверен, что покупая оригинальные проставки, люди не покупают проставки сделанные где нибудь под екатеринбургом в нижней салде по какому нидудь контракту с немцами. точно так же как поставляются в германию катализаторы сделанные в тольятти. специально свежесваренный катализатор до обработки сварных соединений и шильдик на нем. варятся роботом из толстостенной нержавейки, все материалы, качество и свойства ОК. А почему делают у нас? а потому что при идентичном качестве цена ниже чем если делать в европе.

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.