Hakim

5-ст. МКПП с валом отбора мощности

Рекомендованные сообщения

Hakim

  Собсно, заплыла мне такая прелесть)))))  Наверное от какой то спецтехники на базе гелендвагена или унимога Начинаю генерировать идеи, как лучше распорядиться доп. фланцем. Первое, конечно, - поставить моцную лебеду от Шишиги инегрировав ее в раму, чуть позади раздатки. Троса туда влезет метров 100, а то и более... Возникает сразу же вопрос, как провести "тунель" для троса к переднему бамперу. Второй вариант, поставить гидромотор, с последующим обвешиванием всевозможных приводов на гидравлике, включая и лебеду. Тут фантазия может зашкалить... 606 атмо уже подготовлен взамен 110-го.

  Может, кто то уже сталкивалсяя с такими КПП? Хотя бы узнать что это за зверь и куда она немцами изначально ставилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Номер коробки давай. Будет номер, можно посмотреть применение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
"тунель" можно провести трубой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
КПП с КОМом? Это как хоть выглядет? Давай фотку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hakim

  Сфоткать пока не получиться,- она вся в масле и гауне. Вчера только приехала из Чехии. Отмыть сейчас нет времени,- собираю шмурдяк на Ладогу, в четверг выезжаю. Едем "группой поддержки" экипажа девчонок из Донецка )))

  Если кто будет на трофи, милости просим,- поболтать за гелики, попить водовки... Сала с чесноком и горилки запас сделан)))))  Буду на желтом Транспортере Т4(с украинскими номерами)))))))))

С ув. Андрей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Hakim said:

  Сфоткать пока не получиться,- она вся в масле и гауне. Вчера только приехала из Чехии. Отмыть сейчас нет времени,- собираю шмурдяк на Ладогу, в четверг выезжаю. Едем "группой поддержки" экипажа девчонок из Донецка )))

  Если кто будет на трофи, милости просим,- поболтать за гелики, попить водовки... Сала с чесноком и горилки запас сделан)))))  Буду на желтом Транспортере Т4(с украинскими номерами)))))))))

С ув. Андрей.



нас проще найти будут 3 гелика белый, серебристый, зеленый может и еще !

там найдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hakim

 

Масик said:
нас проще найти будут 3 гелика белый, серебристый, зеленый может и еще ! там найдемся.

 Дмитрий, сорри, что не подошел к вам,- как то все мигом пролетело... Видел ваш гелики но всегда в полном сборе... 

 Вот собсно, и добрался до своего чудо - техники. Отмыл, отчистил... 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ваааще у гелика по-штатному идёт раздатка с отбором, мона аффто остановить и работать допами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
puma said:
ваааще у гелика по-штатному идёт раздатка с отбором, мона аффто остановить и работать допами.




Ну так далеко не по штатному, а в качестве крайне редкой опции. Я полагаю и на этом агрегате можно на стоячей машине пользоваться КОМом, поставив раздатку в нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну вопервых действительно раздатка с отбором - редкая опция ито на 460х



а во-вторых на этой коробке 2 выхода назад... так что максимум что на нее присобачить - это вторую раздатку и третий мост. и это кстати тема но совсем не для ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Редуктор отбора мощьности может работать вместе с включенной передачей. То, что фланец развернут назад не очень хорошо, но и не фатально. Ибо привод гидронасоса все одно делать через кардан. А компоновать насос в раме ИМХО проще с фланцем сзади. От насоса уже идут шланги внутри рамы на лебедку.

Большой минус гидравлики в том, что она очень медленная. Т.е. хочешь ускорится на лебедке, вруби нейтраль и газуй, но без помощи колес можно банально не заехать на препятствие.

Нашел правда в инете Мале Маркет двухскоростную, буду считать ее скорость намотки если устроит - поставлю. Продается она без насоса ГБМ, сам ГБМ буду искать в справочнике приводов авиационной гидравлики или гидравлики танков. Очень надежные и негабаритные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, для гидравлических лебедок используют иногда насос ГУРа или ставят привод насоса ремнем вместо компрессора кондея. Но мне эти варианты не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Классная коробка! А фланец отбора мощности не в раздатку упрется? Там будет место, чтобы привод соорудить? Вот только к 606-му мотору ее сложно будет присобачивать. Стартер с другой стороны.



Если получится - приделывай к ней гидронасос, типа НШ32 и лебедку сможешь повесить, и плуг снегоочистительный. В кабину гидрораспределитель и по концам машины разъемы с шаровыми клапанами...



М-м-м-м мечта!
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я еще до конца не решил какой будет у меня двигатель. Собираюсь к Ладоге 2012 строить новую машину и с "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Классная коробка! А фланец отбора мощности не в раздатку упрется? Там
будет место, чтобы привод соорудить? Вот только к 606-му мотору ее
сложно будет присобачивать. Стартер с другой стороны.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 на этой коробка колокол сменный можно со стартером и с правой и с левой .только колокола меняй . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
batareykin said:
Большой минус гидравлики в том, что она очень медленная. Т.е. хочешь ускорится на лебедке, вруби нейтраль и газуй, но без помощи колес можно банально не заехать на препятствие.

Нашел правда в инете Мале Маркет двухскоростную, буду считать ее скорость намотки если устроит - поставлю. Продается она без насоса ГБМ, сам ГБМ буду искать в справочнике приводов авиационной гидравлики или гидравлики танков. Очень надежные и негабаритные изделия.




Володя, почитай вот здесь http://4x4winches.com/ для общего развития. Это единственные гидро-лебедки, которые действительно работают с нормальной скоростью. Я этих товарищей знаю и иду их путем. Мне осталось смонтировать все на машине, до Карелия-трофи хочу успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
На Форум G-class - почему утрачена ссылка? раздатка с отбором мощности вперед и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Алвер said:
На Форум G-class - почему утрачена ссылка? раздатка с отбором мощности вперед и назад.


это ты как определил?



если фотку своего черного коротыша скину скажешь мне есть или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hakim
Ребята, а по каталогу как то ее можно "пробить"? Интересует заводское решение сего привода, т.е. какой насос на него вешался( и вешелся ли вообще), какая производительность л/м. И есть ли смысл корячить мех.лебеду? Может этот привод не расчитывался под механику и на первом же лебежении вал срежет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Надо будет в ЕРС порыться немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а что там рыться? епц - каталог запчастей. и эта фигня там деталирована в разделе автобусов. ну и чо это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
порыться, чтоб это что-то дало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор
У меня стоит хрен знает от чего, 4 ст , выход и вперед и назад, арктика закончится сделаю фоты может кто подскажет откуда, тоже думал вкарячить гидравлику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.