batareykin

«Тиристорные» соленоиды кто слышал?!

Рекомендованные сообщения

batareykin
вот нашел соленоид



Думаю вместо пары Айсиновских впендюрить, на вид вроде неплохо. Герметичные, нет механических контактов - должно быть надежные.

А кто слышал\пользовал на самом деле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Володь, скажу не по этим релюхам конкретно, а в общем, так сказать выскажу своё ИМХО. У тиристоров, как собственно и у всей мощной электроники есть один проблем, перегрев и необходимость отвода тепла. Я не силён в лебёдках, не знаю сколько там кушает электромотор, но я думаю не мало, а лебёдочкой иногда приходится работать довольно долго. А вся электроника в герметичном корпусе....

Так что, как говорится, ищущий да обрящет, пробовать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
там по ссылке написано что никакие они не тиристорные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
там по ссылке написано что никакие они не тиристорные




А какие?! Где прочитал, что нетирристорные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Cheburator said:
Володь, скажу не по этим релюхам конкретно, а в общем, так сказать выскажу своё ИМХО. У тиристоров, как собственно и у всей мощной электроники есть один проблем, перегрев и необходимость отвода тепла. Я не силён в лебёдках, не знаю сколько там кушает электромотор, но я думаю не мало, а лебёдочкой иногда приходится работать довольно долго. А вся электроника в герметичном корпусе....

Так что, как говорится, ищущий да обрящет, пробовать нужно.




Электромотор на пике потребляет до 400 Ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
чо ваще штоли оба два читать разучились? сбоку от фотки написано - по русски что характерно:

Новые, так называемые «Тиристорные» соленоиды Come Up



Видимо внешний вид нового реле кого то натолкнул на идею «тиристорности», на самом деле это контакторы. Контакторы нового поколения!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
чо ваще штоли оба два читать разучились? сбоку от фотки написано - по русски что характерно:

Новые, так называемые «Тиристорные» соленоиды Come Up



Видимо внешний вид нового реле кого то натолкнул на идею «тиристорности», на самом деле это контакторы. Контакторы нового поколения!





Если контакторы - то еще лучше! Правда неизвестно какие они там, пишут герметичные... Я вообще хотел поставить КНЕ авиационные, но они на 27 Вольт . Но надежные до жути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
batareykin said:
вот нашел соленоид

А кто слышал\пользовал на самом деле?!


Если очень хочеццо электронику вкорячить на лебедку... у Warn есть Форум G-class - почему утрачена ссылка? управления для лебедки 9,5si, он правда не тиристорный а на полевых транзисторах выполнен!!!

Тебе нужен номер 65319 или 65429 на счет цены я правда не в курсе

Когда я себе лебедку покупал... мальца тормознул... и поздно обнаружил сей девайс и прикупил лебеду 9,5 ti вместо 9,5 si

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
у меня эта лебедка и эти соленоиды.



Пока очень доволен. Но жестких нагрузок еще не было.

В мае на Онегу поеду, там проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Maverick said:
у меня эта лебедка и эти соленоиды.



Пока очень доволен. Но жестких нагрузок еще не было.

В мае на Онегу поеду, там проверю.




"Эта" - это КомАп или Айсин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
соленоиды эти - штатные КамАповские. Лебедка у меня ComeUp DS9.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Парни скажу вам как энерджайзер что это однозначно контактор(даже написано-соленоид).Тиристор по определению может только включить постток, выключается разрывом цепи или противотоком но это гемор.Проще полевеки,но на большие токи надо настраивать на паралельную работу=тоже гемор.То что контактор герметичный-это очччень относительно-достаточно слегка перетянуть гайку на шпильке и путь воде открыт,такшта осторожней.Из известных мне конструкций наибольшая герметичность у вакуумных (типа очень мощного реле на герконе), но габариты пугают да и управление придется мастырить на переменку220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
batareykin said:
Serg124 said:
чо ваще штоли оба два читать разучились? сбоку от фотки написано - по русски что характерно:

Новые, так называемые «Тиристорные» соленоиды Come Up



Видимо внешний вид нового реле кого то натолкнул на идею «тиристорности», на самом деле это контакторы. Контакторы нового поколения!





Если контакторы - то еще лучше! Правда неизвестно какие они там, пишут герметичные... Я вообще хотел поставить КНЕ авиационные, но они на 27 Вольт . Но надежные до жути!


Контактор, по сути дела это та же релюха, только расчитанная на большие токи.


Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.