Gangster

Бампер под лебедку из родного на 460

Рекомендованные сообщения

Gangster
На W460 я езжу только на рыбалки и охоты. Поэтому необходимость в лебедки была всегда. До последнего времени обходился ручной ЛР-1,6. Но последний раз намучался с ней засадив чуть поглубже чем обычно мой аппарат - было очень тяжко с ней работать, на ручку налегали вдвоем. Об стационарной лебедке на бампере задумывался давно (тем более есть положительный опыт использования ее на УАЗе), но отпугивало пржде всего то что придется менять родной бампер с кенгурином на неродной усиленный. А так как я человек не богатый, то неродной усиленный это что-то типа «РИФ» от УАЗа адаптированного по крепежу на Гелендваген. Такой страшный колхоз во внешности моя душа бы не вынесла и я гнал от себя долго эту мысль. Но вот на страницах нашего форума нашел такую фотку:



В стандартный бампер была интегрирована аккуратненько корзина под лебедку, оригинальный внешний вид не пострадал практически. Выглядит вполне гармонично. Это и стало отправной точкой в моей работе по установке лебеды на W460. Для начала выбрал лебедку, требования - относительно не дорогая и при этом хорошо себя зарекомендовавшая и что бы обладала барабаном с небольшим диаметром - что бы передний свес не слишком возрос. Итог - был куплен Ком-Ап 9.5 с отдельным блоком соленойдов (об этом дальше), а так же родной новый бампер для W460 без зева под рым (за 7 т.р.).

Лебедку обмерял и накидал следующий эскизик:



Итак. Бампер пилится на три части. Центральную часть выкидываем, остаются боковые с кронштейнами. За место центральной части вваривает лоток под лебедку. Для этого к кронштейнам и боковинам сначала привариваем торцевые стороны лотка - обычные пластины, а потом уже потом уже поставив оба куска бампера на раму в середину ввариваем гнутый лоток, подогнав его точно по длинне.
Кронштейны бампера усилил наварив на них изнутри стальной уголок 35 мм (естественно в выемками под гайки).
В итоге получилось вот так, передний свес увеличился не намного:









Блок соленойдов был разобран, силовые реле были венесены под капот и поставлены в самом высоком месте возле АКБ, разъем пульта управления поместил в салон на центральную панель в салон, удлинив и протащив в салон провода к нему. АКБ поставил обслуживаемый Мулу 100 А*ч. Контакты силовых проводов на лебедке были полачены в 5 слоев лака и загерметизированы для передотвращения возможного замыкания между собой при работе лебедки под водой.
Все работы, кроме гибки лотка были выполнены в обычном гараже своими силами в т.ч. и сварка и покраска деталей.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Какова толщина металла в месте, где вкручиваются 4 лебедочных болта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
тот же вопрос - ибо если меньше 8ки то надо косыми усиливать. иначе пойдёт всё это дело пропеллером. плюс рекомдую переодическую ревизию крепления корзины к ушам рамы - нередки случаи ослабления креплений в связи с увеличенным весом бампера - на вскидку - увеличение веса на переднюю ось на полтинник кило не меньше, а то и на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
4 мм, +широкополые шайбы подложены. Думайте выгнет? У меня тоже были такие мысли, но решил делать из 4-ки т.к. борюсь со лишним весом. Тем более отверстия под крепеж лебеды близко к граням лотка - дополнительная жесткость, хоть какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
наваривай сверху косынки чтоб связать корзину в кубик. а под лебедь я бы тогда еще одну пластину наварил из 4ки - хотя можешь посмотретькак будет себя вести. выгнет при не прямом лебежении. ессесно если уже засадил хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gangster said:
4 мм, +широкополые шайбы подложены. Думайте выгнет?


Не думаю, а знаю. Визуально не увидишь, гнуть будет под нагрузкой, лебедку будет клинить.
Трос ослабил - всё ок, становится обратно.
Переваривай на 8-ку, а лучше 10-ку - разница копеечная, а думать в болоте про скупость и тройные оплаты будет ой как обидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Может по низу бампера под крепеж лебеды уголки 35 или 45 подложить и пустить их по периметру корзины, связав в рамку и прихватив к кронштейнам бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
А что опытные, в подготовке к бездорожью, товарищи скажут на счет креплений бампера к раме? Меня лично, эти две хлипкие полоски совсем не впечатляют и не внушают доверие, по сему и обварил их уголками, и то думаю этого может и не достаточно, может надо было еще пустить наискось уголки к кронштейнам для увеличения жесткости? Так же еще смущает сами посадочные места для бампера на раме - металл там не слишком толстый, да и крепится это все на 4 болтика М12. Может есть у кого опыт в усиления самого крепежа бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
бампера от рамы отрывало только фигово прикрученные, а корзина 4мм это пять ))))))))) у людей 10ку гнуло, или это для шоссе противофаркопный предмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gangster said:
А что опытные, в подготовке к бездорожью, товарищи скажут на счет креплений бампера к раме? Меня лично, эти две хлипкие полоски совсем не впечатляют и не внушают доверие


Порвать 2 полоски металла 7х40 - никакого усилия лебедки не хватит.
Машину на них можно повесить и дергая раскачивать ))))

Gangster said:
Может есть у кого опыт в усиления самого крепежа бампера?


Есть. Он не нужен.
А для предметности, сказал бы - бампер у тебя с рым-болтом был, или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Gangster said:
а так же родной новый бампер для W460 без зева под рым (за 7 т.р.).



Так написано же было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:
Gangster said:
а так же родной новый бампер для W460 без зева под рым (за 7 т.р.).



Так написано же было...


Уп-с, сорри, проглядел. Я бы тогда усилил 2-мя боковыми косыночками, что-нить типа тоже 4х40 или 6х40, от бокового смещения при потягивании. Металл надо пустить примерно в 3-х см глубже наружней гайки и в сторону к центру, примерно под 45 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Порылся, фотки под рукой не нашел.... Ну надеюсь ты понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
извиняюсь, что влезаю в чужую тему.

может будет кому интересно увидеть результат внедрения лебедку в штатный бампер 463.

добавляю несколько фото


Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
с виду на фото ...очень даже аккуратно ....лучше чем ORC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Desert Foxx said:
ян_ said:
Gangster said:
а так же родной новый бампер для W460 без зева под рым (за 7 т.р.).



Так написано же было...


Уп-с, сорри, проглядел. Я бы тогда усилил 2-мя боковыми косыночками, что-нить типа тоже 4х40 или 6х40, от бокового смещения при потягивании. Металл надо пустить примерно в 3-х см глубже наружней гайки и в сторону к центру, примерно под 45 град.

Понял, спасибо, будем работать над ошибками - Усивать, переваривать конструкцию. Не судите строго, еще я только учусь Гелика к бездорожью готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Переделывай давай, пока в серьезное бездорожье не выехал.
Удачи, есичо - оучше спрашивай! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Desert Foxx said:
Переделывай давай, пока в серьезное бездорожье не выехал.
Удачи, есичо - оучше спрашивай! ))

Хорошо Кстати на счет серьезного бездорожья. Резину думаю менять - БФГ МТ хоть и хороший еще, по асфальту бежит нормально, шумит не сильно, но в вязкой глине все же замыливается, забивается, да из колеи выходит иногда не охотно. Задумался о SILVERSTONE MT-117 XTREME в размере 33х10,5/15, может был опыт эксплуатации таких колес на Геле? Как они, не больно узкие для пятидверного Гелена, сильно шумят и точатся на асфальте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
сильно шумят и точатся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Desert Foxx said:
сильно шумят и точатся....

Симакс Экстрим лучше себя на асфальте ведет? Выбрал бы его, но у них как на зло 33" размера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Лучше.
Шины Simex ET, маркированные как 32" имеют обычно реальный размер 32,7".
Но надо понимать, что в пределах одной партии реальные размеры грязевых колес могут от маркировки отличаться, а уж между производителями при одинаковой маркировке - и больше чем на дюйм.

А ты уверен, что тебе действительно нужен Simex?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Ездил на саймексе не мало. Едет в каке очень хорршо - но надо очень аккуратно дозировать газ - немного передавил - и сидишь на раме. Да - не на мостах - а сразу практически на раме, так как там где можешь сесть на мосты саймексы в основном при умелом обращении вытаскивают. Плющатся плохо, меньше чем пол атмосферы надо.
По асфальту шумят после 70 нещадно - машину слышно за сотню метров. Вернее гудят как самолёт.

Имхо - резина только для спец использования без применения на асфальте. Точится быстро и не равномерно. За десятку тык перед можно выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Desert Foxx said:
...А ты уверен, что тебе действительно нужен Simex?

Ну точно не уверен, что нужен именно он. Но есть опыт пользования Купер СТТ и БФГ МТ КМ1 - в вязкой глине замыливаются, глиняные подъемы плохо берут. Один только плюс по сравнению с Симаком - процесс закапывания и посадки на мосты долгий, поэтому контролируемый. Помню этой весной на Куперах 285х75/16 машина стояла на месте в достаточно пологий глиняный подъем и шлифовала всеми четыремя колесьями как шоссейными сликами, при этом не двигалась ни куда - не вниз не вперед, это и стало отправной точкой в поисках более зубастой резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
kotka said:
... Точится быстро и не равномерно. За десятку тык перед можно выкинуть

Вот это плохо. Жалко потратить тыщ 60 на колеса и через два сезона опять думать о замене
У меня следующие условия эксплуатации 460 - по городу авто не ездит, только охота и рыбалка, это обычно от 70 до 240 км пробега по шоссе, а потом до места лесами ехать 10-20 км, и "дороги" в этих лесах очень плохие, особенно весной - влажные, иногда затопленные низины, глиняные колеи и подъемы, реже торфянистые грунты, но конечно их стараюсь избегать, иногда песчаные участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.