Gangster

Бампер под лебедку из родного на 460

Рекомендованные сообщения

sega07
Задумался о SILVERSTONE MT-117 XTREME в размере 33х10,5/15, может был опыт эксплуатации таких колес на Геле? Как они, не больно узкие для пятидверного Гелена, сильно шумят и точатся на асфальте?

Я поставил Сильверы в 35 размере. Доволен неиомаверно. Но очень аккуратно с ней надо на экстриме. Я это понял когда пару заднюю порвал. А так и смотряться очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Смотрятся просто класс! 35-е ему к лицу
А как по асфальту едут, сильно движку напряжно? А то у меня моторчик маленький 2.3 всего, а пары на 4.8 в мостах - есть сомнения что мой пепелац их потянет
З.ы. "ружья" в передних арках резал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Потянуть то потянет, вот только как ему будет приходиться иногда "таскливо" это факт.Но при грамотном вождении можно и на 38 лаптях оккуратничать. Только вот трасса при них просто должна исключиться. Т.к. едет мой на них не больше 80-90км/ч.А для внедорожья с понижайкой моторишка хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
sega07 said:
Потянуть то потянет, вот только как ему будет приходиться иногда "таскливо" это факт.Но при грамотном вождении можно и на 38 лаптях оккуратничать. Только вот трасса при них просто должна исключиться. Т.к. едет мой на них не больше 80-90км/ч.А для внедорожья с понижайкой моторишка хватит

Ну на 33 или 35 Сильверах или Симаксах можно по трассе 200 км до места махнуть или уже напряг будет?
Сейчас 460-й на Гудрах нормально держит крейсерскую скорость в районе 100 км/ч если шоссе свободно, иногда до 120 его раскочегариваю на прямых участках. На Сильверах так уже не поездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Нет ! Не поедешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
sega07 said:
Нет ! Не поедешь !

Плохо... когда купил авто на ней стояли шоссейные Мишлены 255х75/15 - максимально разгонял до 135 км/ч. Сейчас на Гудричах больше 125 км/ч ехать отказывается. А на сильверах получается и сотку не поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
На саймексе 100-110 вполне нормально - если не образать внимания на гул и забить на мега-износ. Колесо греется довольно нормально так и когда с такой скорости надо тормозить - нечасто конечно, ведь стараешься накатом докатить - то как серпом по королевским подвескам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

kotka said:
Ездил на саймексе не мало. Едет в каке очень хорршо - но надо очень аккуратно дозировать газ - немного передавил - и сидишь на раме. Да - не на мостах - а сразу практически на раме, так как там где можешь сесть на мосты саймексы в основном при умелом обращении вытаскивают. Плющатся плохо, меньше чем пол атмосферы надо.
По асфальту шумят после 70 нещадно - машину слышно за сотню метров. Вернее гудят как самолёт.

Имхо - резина только для спец использования без применения на асфальте. Точится быстро и не равномерно. За десятку тык перед можно выкинуть

 
+1 к тому что написал Саша.
Я 7 лет ездил на 36м Симекс Экстрим на УАЗе
После Купер CTT был под сильным впечатлением...но пришлось учиться ездить заново. За это время трижды рвал дифф заднего моста.
Шины очень тяжелые. Мотору (особенно слабому) очень тяжело (пришлось обнижать раздатку). Чтобы шины не точились по асфальту нужно качать по 3 атмосферы (тогда шина едет на центральной дорожке) но при этом авто становится очень жестким. Если не спускать на глине хотя бы до очка, они НЕ ЕДУТ и не чистятся (только копают).... ...
Может стоит обратить внимание на радиальные TSL? http://www.4x4ru.ru/?id=842
 
ПС лебедка инсталлирована не хуже чем у немцев Smile
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Ага - именно трёшку я и качал :))) иначе трынднцовый-трындец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kotka said:
На саймексе 100-110 вполне нормально - если не образать внимания на гул и забить на мега-износ. Колесо греется довольно нормально так и когда с такой скорости надо тормозить - нечасто конечно, ведь стараешься накатом докатить - то как серпом по королевским подвескам :)


Про мега-износ. Приезжай - покажу износ после 12.000. Еще 2 по столько пройдут.
Секрет - 4 атм в колесах, боковые шашки не изнашиваются ваще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gangster said:
Смотрятся просто класс! 35-е ему к лицу
А как по асфальту едут, сильно движку напряжно? А то у меня моторчик маленький 2.3 всего, а пары на 4.8 в мостах - есть сомнения что мой пепелац их потянет
З.ы. "ружья" в передних арках резал?


Греться будешь - слишком большая нагрузка на мотор.
Ну или как правильно сказали, на асфальт не выезжать, понижайку не выключать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Видел-видел колёсья твои :))) 4 атм - эт ты суперменище!!!! :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

kotka said:
Видел-видел колёсья твои :))) 4 атм - эт ты суперменище!!!! :))))))))

 
Нужно иметь железную ж..., то есть железные нервы чтобы передвигаться на таком давлении!Confused Респект!Cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Гренадер said:

kotka said:
Видел-видел колёсья твои :))) 4 атм - эт ты суперменище!!!! :))))))))

 
Нужно иметь железную ж..., то есть железные нервы чтобы передвигаться на таком давлении!Confused Респект!Cool


Это асфальтовое давление, ну а двойные амортизаторы вкупе с пружинами переменной жесткости сглаживают неприятности ))) И потом, загруженый экспедиционный автомобиль отличается от пустого трофийного килограмм примерно на 500 в бОльшую сторону по моим прикидкам ))) Это тоже важно.

А на бездорожье 1 атм - вполне достаточно для уверенного и комфортного движения по грейдерам, например, до 90 км/ч. Но и резина на бездоре почти не стачивается, за исключением гор и гравийных дорог.
Да, это я про саймекс 35 )) Другая резина - другие расклады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Проехал на симексах 8000км по асфальту, при давлении 3 атм., износ 2мм по центральной дорожке, шума нет (как на гудричах МТ), секрет в узких штатных дисках с полкой (7 дюймов), за счёт маленькой ширины диска, резина круглится (в профиль) не касается грунтозацепами на  асфальте (но скоро начнёт) и не разбортируется при 0.5 атм вне дорог. (речь о самых экстремальных условиях). На шинах написано макс давление 3.1 атм, перекачивание чревато не равномерным и ускоренным износом из-за слишком маленького пятна контакта (слова специалиста, сам не проверял)


п.с. Для поездок на охоту и рыбалку экстремальная резина не нужна, достаточно МТ и лебёдки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Послушал все советы. Всем большое спасибо. От идеи покупки резины класса "экстрим" отказался, действительно с лебедкой и обычной МТ-шки хватит. Все таки способность передвигать по асфальту относительно быстро и легко для меня очень важна т.к. езжу на рыбалки-охоты 100-250 км от дома. Вчера была куплена резина БФ Гудрич МТ КМ2 размерности 285х75R16 одену ее на диски Борбет (купленые до этого у нашего одноклубника).
З.ы. под крепеж лебедки снизу корзины решил подложить пластину из 10-ки и покататься пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.