Korsar

цепи на колеса (вопрос)

Рекомендованные сообщения

Korsar
Здравствуйте други!

на днях (в горах), видел машину в чудо цепях.
хозяин сказал, что это военные (армейские) немецкие цепи.

Гугл я уже замучил.... негусто))

мож кто сталкивался?? ))

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
чем они от обычных отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Скорее всего, речь шла о PEVAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дело в том, что военные используют обычные гражданские цепи на колёса как правило. Которые производит завод цепей. Их заказывают на этом заводе автомобильные магазины, сети косторама и метрика, а так-же производители автомобилей. Иногда имиджу ради производители в техзадании указывают требование как-то выделить эти цепи - чтобы они служили дополнительной рекламой. Например выкрасить их в нежно-розовый оттенок или выштамповать на них мульку. Например "Мерседес". Или "Лада-Калина". Заводу это несложно - и он с радостью это делает. А производители таким образом получают "уникальные военные цепи", что позволяет им продавать потребителям эту продукцию в три, ато и десять раз дороже, чем в хозяйственном магазине. Поэтому если есть желание поощрить эту игру производителя - я бы посоветовал подъехать непосредственно к дилеру. Я думаю при правильном подходе всегда можно будет договориться и дилер оформит заказ на завод цепей - и все остануться при своих интересах. Завод получит деньги от дилера, дилер получит неплохую маржу от тебя - а ты получишь настоящие военные цепи мерседес!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korsar
serp said:
чем они от обычных отличаются?


ребят. они реально мошнее АРБ (по виду) но!!!!!

самое главное ! к некоторым звеньям были приварены толи бляшки толи чо.. вроде как шиы или чойта подобное..

я бы их разглядел или зафотал бы... еслиб можно было... а так тока мимоходом когда встретились на горной тропе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
человек русским языком сказал что цепи отличаются от обычных, непонятно правда чем. про продажу военной продукции в сельпо повеселил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korsar
единственное что мне удалось у него (хозяина хаммера на котором были 37 калесы в этих цепях )спросить откуда они... вот он и сказал что это немецкие армейские обошлись в 2000 евро 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korsar
вы зря смеетесь...
я езжу на резине 35 го размера.. а если по серьезному надо - то 37го..
и ооочень часто в цепях патаму что горы.... горы...
я видел много цепей, многие были.. какие-то рвал о камни, но таких пока не встречал....
вот и стало интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Без фото - сложно что либо сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Где-то были фотки в хорошем качестве...
Вернусь в Москву - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Desert Foxx said:
Где-то были фотки в хорошем качестве...
Вернусь в Москву - выложу.

 
Вот здесь есть от Соседей:  http://gelandewagen.org/index.php/topic,28521.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.