shexpir

35е колеса, фото, обсуждение.

Рекомендованные сообщения

shexpir
Накопилось несколько вопросов касательно 35х колес. Если есть свои фотки геликов на 35х колесах, выложите пожалуйста.
Интересует:
Кто ставил на 460й? Надо ли отрезать трубы из рамы, для того чтобы они поворачивались?
Как ведет себя коротыш на 35х колесах, становится валкий или мягкий? Плюсы и минусы?
Двоих соконфетников я знаю с 35ми колесами.
Давайте делится опытом.
Про 33ие и ниже все понятно, поставил и поехал, хочется узнать и про другие размеры.
Всем спасибо!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ставлю свой на 35"
К среде наверное закончу - приезжай-щупать )))
А так - фотки будут, конечно!

На 460-м трубы резать надо, коротыш на 35-х - только недалеко ездить, т.к. на трассе плохо управляется.
Ступичные подшипники становятся расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Приеду гляну обязательно, спасибо!
Либо это оптический эффект, но что ни Вранглер, то на 35х колесах, хотя у него колесная база не больше чем у коротыша.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Диски и резина кикие ?
Хочеться фото !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
А почему ступичные расходником становятся? Так от веса и диаметра колес зависит? Ведь как я понимаю вылет дисков можно не менять для установки этих тапок?
У меня на 463 33" Мудрич стоит, диски вылет +40, почти родной - ступицы пока живы
З.ы. Хочу на 460-й 35 тапки, тем более его лифтанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Колеса колесами, а с подвеской что делать? Чем лифтовать? В свое время рассматривал вариант установки 35 катков. На гелика даже кастор-китов не нашел, что уж там Я так понимаю, что такая установка подразумевает некий хенд-мейд и изобретение велосипеда, с учетом того, что даже да 2 дюйма поднять гелик - уже проблема, то что уж о большем говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Вот по этому и мне интересна информация по 35 колесам. Какой смысл обсуждать 33е. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Вот таким методом нельзя обойтись?
Самому сделать такие детали, форма вроде простая.
Для справки, имея точный чертеж, можно на лазере вырезать.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
35 встают отлично при замене только пружин!!! и не надо вводить в заблуждение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Пружинами какими можно добиться лифта 7-8 см ?
Знакомый пружинами от L.C/ 80 делал и передние и задние говорит почти подходят. Только передние подрезал, говорит,а под задние так как у 80 низ пружин на сужение,говорит, кольца из трубы под меньший диаметр варил. Кто подобное делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
serp said:
IronMan

Разве в каталогах IronMan появились комплекты пружин под Геленд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
нет, отрезаешь полвитка и встают как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
А моделька какая Ирон мана ? Как их найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
покупал у Алексея Форум G-class - почему утрачена ссылка? и не только я покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Я тоже отъездил на IronMan. В целом отлично, но задние надо брать +200 или +400, изначально Алексей предлагает номинал. Насколько я помню, задние идут либо выше, либо с более толстым витком. У меня морда была на 1-2см выше. Передние пружины работали лучше, чем ORC. Но проблема в том, что по замку на мосту они не совпадают. И пружина иногда задевает об отбойник, пару раз было такое.

Для 35 дюймов, имхо, этого мало. А поднять гелик больше, чем на два дюйма, нормальными вариантами болт-он нереально, я пока таких не встречал. Про кастор - это все равно колхоз, я это и имел в виду, что без изобретений уже не обойтись Вообще это не та машина, для которой можно еще затылок почесать и подумать что поставить, вариант именно для этой машины только один - ORC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А что про бодилифт скажите? Насколько он будет способствовать 35м колесам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shelll
Вот я Пуха собрал с 35-ми колесами: дизель поставил 617.952 TURBO 125 л.с. 250 Н/м, вместо М110-го, так как обычный 617-й не едет ни фига, хоть ус..ись на нем, мосты тоже понадобятся "заниженные", от старого 230G, с передаткой 5,33, коробку сначала поменял на 4-х ступку (была 5-ти ступка)- тоже не выдерживает, сейчас ставлю от буса. Короче бюджет переделок очень высок, учитывая что я еще новый движок покупал, если правильно все делать, может и не стоит.. Если на гелик со слабым движком поставить 35-е колеса- толку не будет, ИМХО. Кто хочет посмотреть, зайдите по ссылке http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/g-class/6637782.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Вот первое фото. Спасибо!
Коробку я буду ставить изначально грузовую 711.110, уже ждет не дождется.
Трубы ты срезал вообще я так понял. А порог к чему приварил? Бодилифт?
Если не считать нового мотора, в чем затраты большие? Не подскажешь какое число у 110х мостов?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir



Трубы увидел! Амортизаторы с регулировкой жесткости?



Рассмотрел что бодилифта нет!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А зачем нужны-то 35е? В Москве совсем плохо с дорогами стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir


batareykin said:
А зачем нужны-то 35е? В Москве совсем плохо с дорогами стало?


Красным отмечены направления, не точные конечно, грубый набросок, зимой я не смог проехать по ним, но ни это главная цель. Хочется по больше красных линий по дороге на дачу. Мне все равно какие дороги в Москве.


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


А вот чего хочется добиться:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

   теперь я напишу про себя . Я поставил себе АйронМен который был Сергея Деррека , мосты особенно задний ушли вправо и появился характерный гул   сзади на 40 - 45 км/ч . Снял звук ушёл ! Думаю высоковаты они всётаки .    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Тягу панара регулируемую нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.