shexpir

35е колеса, фото, обсуждение.

Рекомендованные сообщения

batareykin
Для 33х колес ни чего переделывать не надо. При этом машина на обычной дороге почти не ухудшает своих ходовых свойств.
Для 35х катков нужны серьезные доработки. При этом по обычной дороге, авто уже почти не поедет, взять даже не комфорт, и устойчивость, а износостойкость на асфальте грязевых покрышек.

Если машина не только для бездора - 35е катки - это дурь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я хочу фоток побольше геликов с 35ми колесами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Смотрите, если я правильно понял размерность. Разница 2 дюйма (5см), а переделать надо пол машины.

Вопрос, возможно ли обойтись только бодилифтом?



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
shexpir,
не обижайся - но ты мыслишь как гуманитарий :))
2" разница с предельным размером шин, влезающим без помощи болгарки
а по сравнению со штатным размером - разница 4" или даже 4,5" в диаметре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

А я и есть гуманитарий)) Чего тут обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
batareykin said:
Для 33х колес ни чего переделывать не надо. При этом машина на обычной дороге почти не ухудшает своих ходовых свойств.
Для 35х катков нужны серьезные доработки. При этом по обычной дороге, авто уже почти не поедет, взять даже не комфорт, и устойчивость, а износостойкость на асфальте грязевых покрышек.

Если машина не только для бездора - 35е катки - это дурь.


Улучшается ли проходимость на 33х по сравнению с 31"? И все таки на трассе есть ли ухудшения? Машина используется для экспедиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Разница 31 и 33 (если по Гудричу) очень велика. Два года назад регламент Ладоги был жестче и ехал на 31 Богерах - даже пеньки проходимые для полированного Гелика в стоке, боевая машина цепляла. В прошлом году ехал на 32,5 Богерах - просто сказка.
Полированная машина обута в Гуудричи АТ 285 на 18ть - очень неплохо и по городу и по несложному бездору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
shexpir said:
Смотрите, если я правильно понял размерность. Разница 2 дюйма (5см), а переделать надо пол машины.

Вопрос, возможно ли обойтись только бодилифтом?



Размер в дюймах величина приблизительная. И может колебаться на несколько сантиметров радиуса фактически. Бидилифта хватит. А углы карданов изменятся, регулировка тормозов и пр. Если по уму - то сложно и не очень бюджетно так лифтовать. А теперь посмотреть, что реально в милиметрах дает бодилифт, и сильно подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
batareykin said:
Разница 31 и 33 (если по Гудричу) очень велика. Два года назад регламент Ладоги был жестче и ехал на 31 Богерах - даже пеньки проходимые для полированного Гелика в стоке, боевая машина цепляла. В прошлом году ехал на 32,5 Богерах - просто сказка.
Полированная машина обута в Гуудричи АТ 285 на 18ть - очень неплохо и по городу и по несложному бездору.


дядя можно я тебя поправлю? Ты сидел в машине и не видел даже на чем ты ехал))
Позапрошлый раз ты ехал Simex 31 когда цепляли даже корни торчащие из земли.
А в последний раз уже на честных 33 богерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
не пойму- что вы там пилите и во что вкладываете
У меня на коротыше стоят 35х12,5 - R15, лифт только пружинами! У Алексея ТУ144, по-моему, тоже самое только на длинном, у обоих стоят 606 атмо. Все отлично едет как по асфальту так и по грязи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
serp said:
не пойму- что вы там пилите и во что вкладываете
У меня на коротыше стоят 35х12,5 - R15, лифт только пружинами! У Алексея ТУ144, по-моему, тоже самое только на длинном, у обоих стоят 606 атмо. Все отлично едет как по асфальту так и по грязи!


Вопрос долго ли )))

Не, ну право слово, смешно.
Максимальный допустимый лифт подвески - 40 мм.
Дальше - еще 40 м боди-лифта.
И всё.
Дальше - портальные мосты, 36" и выше.

Спортивные машины из расчета выкидываем - там стоимость переделок сопоставима со стоимостью машины, да и отвалившеся можно хоть каждый день менять. Это вовсе не серийная история.

Не, ну можно конечно и от айронменов витки пилить, ну а чё, вон народ пилит и не жужжит. И не просто себе ставит, а еще и продаёт....
Амортики можно не менять, чё им будет, убитым-то.....
Пружины можно и самим свить - делов-то....
Нет длинных болтов под боди-лифт, так можно в леруамурлене купить шпильку с нарезкой, да накромсать сколько надо....
Не, ну глупые инженеры еще зачем-то тормозные шланги удлинняют, ставят удлиненные отбойники, да еще мосты ленточками подвязывают, но это уже совсем непонятно зачем....

Я никоим образом не агитирую за продукцию ORC - она в этом особо не нуждается, но "джентельменский набор" по-хорошему надо бы на машине поставить:
- удлиненные пружины.
- хотя бы удлиннить крепление штатных амортизаторов.
- проверить длину тормозных трубок
- если диаметр пружины больше, или количество витков больше, чем на стандарте - удлинняй отбойники, иначе в ближайшей перспективе светит гнутый мост. Вариант № 2 - напротив отбойника на мост прямо на "поксипол" клей хоккейную шайбу.
- ход отбоя лучше проверить, но если амортизаторы стандартные, и крепления не удлиннялись, то лучше бы подвязать мост, а еще лучше - оба.
- бодилифт - 8 проставок, можно изготовить хоть из тех же хоккейных шайб, но болты крепления кузова нужны упрочненые, 8.8 не годится - сорвёт кузов.
- перенос радиаторов, удлиннение ручек - по вкусу.

serp said:
35 встают отлично при замене только пружин!!! и не надо вводить в заблуждение!!!!


Сереж, если ты решил угробить свое авто, то это твоё право. Но не рекомендуй хотя бы неопытным людям поступать так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Странный народ какой-то. Ищите себе сложности где их нет. Ну, ваше право.
 

Serp + 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Сложности начнутся, когда кто-нибудь разложит мост, или, не дай Бог, тормоза потеряет на ходу. Это не тот случай, где на глазок можно пружину свить и поехать, все должно быть рассчитано под определенные параметры. Вот вам пример - когда я лифтовал машину, я не мог подобрать доступные в МСК аммо, потому как никто вообще не знал что да как. Хвалили кони, мол, под лифт они. И что оказалось? Оказалось, что задние миллиметр в миллиметр по ходам с оригиналом. Перед да, длиннее. И это только аммортизаторы. В общем, геммора довольно много, и это два дюйма. Если поднимать выше - сразу полный букет кастор\клюшки\шланги\карданы, и , что куда важнее, рулевое управление.

Если выше советы из серии "пружины подлиннее и порядок" - это очень большое заблуждение И вообще кто-нибудь измерял разницу до\после замены пружин, ой ли там два дюйма? Про Владовские тоже говорили, что два дюйма. У меня спереди все четыре было - вообще кайф, рулилась машина замечательно. Правда, попрыгав по ухабам, пожалуй, пружины на дюйм "похудели" Но все равно по сравнению с ORC, которые действительно порядка 2 дюймов, разница по высоте очень ощутима.

И я очень сильно сомневаюсь, что 35 катки влезут при реальных +40мм. У меня стоят 33 дюйма, уже на таком размере задевает при полном повороте руля, на полном сжатии подвески тоже впритык.

Да, и еще. Чем больше и зубастее каток - тем меньше вероятность его отбалансировать. Я с ужасом вспоминаю свои воины с балансировкой МТ КМ\2. Оно надо? Даже 33 балансируются, скажем так, не на ура, у меня грузов понабито чуть ли не в два слоя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Самое главное что информации очень много, есть над чем подумать.
Про болты для бодилифта очень интересно, сам после высверливания из суппорта болта, купил в автозапчастях такой же, в кавычках, итог, высверливал второй раз уже новый болт, теперь смотрю на болты по другому, болт как минимум должен быть настоящим каленым, плюс прочность затяжки.
Это точно приму к сведению.
Спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На болтах, на шляпках, цифры стоят не зря - это класс допусков по прочности, использованию, составу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov


Себе вчера поставил 37 боггеры. Из доработок пружины ORC по кругу, передние амортизаторы Бильштайн Б6, задние стандартные Бильштайн, бодилифт 60 мм, диски ORC вылет +5, проставки ORC 30 мм. Ходовые испытания скоро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Да уж, а мы тут про 35е спорим))
А про Бильштайн B6 можно немного рассказать, они жесткие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov


shexpir said:
А про Бильштайн B6 можно немного рассказать, они жесткие?

Жестче стандартных, но я бы не сказал, что сильно. После года эксплуатации помягче стали. Вообще в паре с ORC пружинами работают отлично, пружины очень много значат.
Машинка приподнялась на пару см при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Понятно что такие расширители очень легко оторвать будет, но хоть помечтать:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
R.Stepanov said:


Себе вчера поставил 37 боггеры. Из доработок пружины ORC по кругу, передние амортизаторы Бильштайн Б6, задние стандартные Бильштайн, бодилифт 60 мм, диски ORC вылет +5, проставки ORC 30


Ой, Ром, многовато!....
Нагрузки на ступицы нешуточные, резина неподъемная.
Но для боевого - приемлемо наверное, если на короткие дистанции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Desert Foxx said:
R.Stepanov said:


Себе вчера поставил 37 боггеры. Из доработок пружины ORC по кругу, передние амортизаторы Бильштайн Б6, задние стандартные Бильштайн, бодилифт 60 мм, диски ORC вылет +5, проставки ORC 30


Ой, Ром, многовато!....
Нагрузки на ступицы нешуточные, резина неподъемная.
Но для боевого - приемлемо наверное, если на короткие дистанции....

Это реально много! Я понял это после первых 100 метров: на маленькой скорости по асфальту чувствуешь каждый протектор, больше 40 км/ч весь кузов начинает гудеть и вибрация по всей обшивке, ручка раздатки до 80 км/ч сильно трясется, после 80 км/ч все нормально. На этой резине только по бездорожью. Я ее купил для кабрика, а на ПУХа поставил просто полюбоваться и пару раз в лес скататься :)
В общем я для себя определился, на город/внегород 80/20 % за глаза хватит что-то типа BFG AT 285/65/18 (ну может чуть больше, чтобы до 33 дотягивала) - и красиво и в грязи неплохо. На открытии сезона 2012 взяли на BFG AT 285/75/16 третье место, так что резина гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

shexpir said:
Понятно что такие расширители очень легко оторвать будет, но хоть помечтать:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Ты не поверишь, но я даже начинал этот проект и сам мечтаю его закончить :)
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

shexpir said:
Здорово Clap

Спасибо за визуализацию! А тебе не сложно сделать плавное заужение и не на нет чтобы сходили, а как в оригинале под ширину порогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
R.Stepanov said:

Desert Foxx said:
R.Stepanov said:


Себе вчера поставил 37 боггеры. Из доработок пружины ORC по кругу, передние амортизаторы Бильштайн Б6, задние стандартные Бильштайн, бодилифт 60 мм, диски ORC вылет +5, проставки ORC 30


Ой, Ром, многовато!....
Нагрузки на ступицы нешуточные, резина неподъемная.
Но для боевого - приемлемо наверное, если на короткие дистанции....

Это реально много! Я понял это после первых 100 метров: на маленькой скорости по асфальту чувствуешь каждый протектор, больше 40 км/ч весь кузов начинает гудеть и вибрация по всей обшивке, ручка раздатки до 80 км/ч сильно трясется, после 80 км/ч все нормально. На этой резине только по бездорожью. Я ее купил для кабрика, а на ПУХа поставил просто полюбоваться и пару раз в лес скататься :)
В общем я для себя определился, на город/внегород 80/20 % за глаза хватит что-то типа BFG AT 285/65/18 (ну может чуть больше, чтобы до 33 дотягивала) - и красиво и в грязи неплохо. На открытии сезона 2012 взяли на BFG AT 285/75/16 третье место, так что резина гуд!


+ большой минус слишком широкая колея, в лесу каждый см между деревьями может превратиться в большую потерю времени на объезд.
Имхо 6см проставок лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.