shexpir

35е колеса, фото, обсуждение.

Рекомендованные сообщения

R.Stepanov

Admiral said:

+ большой минус слишком широкая колея, в лесу каждый см между деревьями может превратиться в большую потерю времени на объезд.
Имхо 6см проставок лишние.

Без проставок у меня даже на стандартных литых дисках резина BFG AT 285/75/16 цепляет, причем конкретно, за клюшки. 37 спереди сейчас одета без проставок - тоже цепляет. А деревья до 70 мм я не замечаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov



Сегодня покатался на боггерах по лесу и полям, BFG MT - шоссейка :) В общем едет везде, с меня отчет с фотками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
R.Stepanov said:



Сегодня покатался на боггерах по лесу и полям, BFG MT - шоссейка :) В общем едет везде, с меня отчет с фотками!

:) конечно!
поставь Валтиву, или на крайняк фБел- вообще удивишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

serp said:
R.Stepanov said:



Сегодня покатался на боггерах по лесу и полям, BFG MT - шоссейка :) В общем едет везде, с меня отчет с фотками!

:) конечно!
поставь Валтиву, или на крайняк фБел- вообще удивишься

А расшифровать? А то для меня это набор букв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
R.Stepanov said:

serp said:
R.Stepanov said:



Сегодня покатался на боггерах по лесу и полям, BFG MT - шоссейка :) В общем едет везде, с меня отчет с фотками!

:) конечно!
поставь Валтиву, или на крайняк фБел- вообще удивишься

А расшифровать? А то для меня это набор букв :)

Трактора
Валтива - прибалтийская резина, по весу легче, чем фБел-160м. рисунки похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov



Уже смотрю в youtube ...
Уазики со стилем езды "газ в пол", на боггерах я практически не буксовал в глиняном поле, вот это и удивило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Мммда, злобная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
запрещена на соревнованиях
здесь поиском пошукай и на старом форуме-про трактора много писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
serp said:

У меня на коротыше стоят 35х12,5 - R15, лифт только пружинами! У Алексея ТУ144, по-моему, тоже самое только на длинном, у обоих стоят 606 атмо. Все отлично едет как по асфальту так и по грязи!


Вопрос к серпу и ТУ144. Есть ли где то фотки с вашими автомобилями на данных колёсах? Если нет можно выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

serp said:
 
В Тулу к нам эта машинка переехала!
Мимо нее езжу - стоит со снятым бортовым редуктором переднего моста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
35х12.5 R15 BFG/MT Бильштайн Б6 (ORC)- с проставками удлиннителями- 60мм.(изготовлены в моей команде,по моим чертежам), о пружинах я писал ранее и во многих темах - спец.оригинал. проставки под пружины (изготовлены в США, по моим чертежам)на 70 или 80 мм - ща уже не помню. Бодик - 40 мм. Держал прыжки 3 м., ехал и по асфальту прекрасно, и по бездору - везде. Но - на грунтовом покрытии - исключительно на понижайке, ну или - по ровной местности и укатанной грунтовке. Малейшее ухудшение грунтового покрытия - вынуждало включения - пониженной. На постоянно включенном пониженном ряду - пробеги до 6-7000 км. - в режиме гонки.
















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А что за "бильштайн Б6",про который все говорят? Уже голова кругом идёт от пружин и амортов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
iveco77 said:
А что за "бильштайн Б6",про который все говорят? Уже голова кругом идёт от пружин и амортов)))

Спортивные - желтые амморты. Всегда их видел - только с клеймом ORC. Даже в германии - покупал - их у ORC, т.к. - больше ни где в продаже их не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
как с расширением колеи мосты живут? ступичные подшипники и подшипник полуоси заднего моста? не приходится на них обращать часто своё внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ingwaar4x4 said:
35х12.5 R15 BFG/MT Бильштайн Б6 (ORC)- с проставками удлиннителями- 60мм.(изготовлены в моей команде,по моим чертежам), о пружинах я писал ранее и во многих темах - спец.оригинал. проставки под пружины (изготовлены в США, по моим чертежам)на 70 или 80 мм - ща уже не помню. Бодик - 40 мм....

За чем такой большой лифт, неужели для 35-х колес надо лифтовать на 10-12 или более см? Или в "ружья" передние колеса упирались в повоте?
Ушел ли кастор? Наверняка сильно задрался вверх хвостовик переднего моста - не возникло маслянное голодание его подшипников?
У меня у самого 460-й лифтован на 7 см - с переди стоят самодельные проставки под пружины высотой 7 см сделанные из старых пружин и стальной трубы - при этом заметил что передний мост не хило повернулся относительно своей оси и хвостових задрался вверх - боюсь теперь за смазку подшипников.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ingwaar4x4 said:
35х12.5 R15 BFG/MT Бильштайн Б6 (ORC)- с проставками удлиннителями- 60мм.(изготовлены в моей команде,по моим чертежам), о пружинах я писал ранее и во многих темах - спец.оригинал. проставки под пружины (изготовлены в США, по моим чертежам)на 70 или 80 мм - ща уже не помню. Бодик - 40 мм. Держал прыжки 3 м., ехал и по асфальту прекрасно, и по бездору - везде. Но - на грунтовом покрытии - исключительно на понижайке, ну или - по ровной местности и укатанной грунтовке. Малейшее ухудшение грунтового покрытия - вынуждало включения - пониженной. На постоянно включенном пониженном ряду - пробеги до 6-7000 км. - в режиме гонки.


Проставки - удленители на аморты по типу таких?
Можно по подробнее что за проставки под пружины?
Чертежи остались?
В связи с чем нужно было переходить на понижайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
PVH said:


Проставки - удленители на аморты по типу таких?
Можно по подробнее что за проставки под пружины?
Чертежи остались?
В связи с чем нужно было переходить на понижайку?
Ссылка Ваша - не работает - не могу понять о каких Вы говорите.
Чертежей не осталось - искал однажды, вероятно оставил в Германии. Ни чего сложного там нет - вытачиваем из болванки - точную копию посадочного места пружины= что у нас на верхней площадке, а высоту делаем какая - Вам нужна. И ввариваем, мои - были регулируемыми по высоте и съемными. Сделаны из нержавейки . Понижайка - ибо 35-е катки 300 дизель -617 = без понижайки- на грунте не тянул. Когда впоследствии поставил - 617А ( турбо) = стало значительно лучше, - но понижайка всеравно - рулила. Я ни каких неудобст в связи с этим не испытывал. При прохватах по асфальту - бывало и 5 000 км. - ехал 90-100, за такой прохват - сам обгонял - однажды - 2!!!!!! раза , остальное время - меня. Едешь как на поезде -завариваешь и пьешь кофе - на ходу, смотришь карту и окрестности , фоткаешь все подряд. За дорогой вааще практически смотреть не нужно - главное правильную дистанцию выбрать - до фуры идущей впереди = что бы не грузила, и все было видно - И АЛГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Gangster said:

За чем такой большой лифт, неужели для 35-х колес надо лифтовать на 10-12 или более см? Или в "ружья" передние колеса упирались в повоте?
Ушел ли кастор? Наверняка сильно задрался вверх хвостовик переднего моста - не возникло маслянное голодание его подшипников?
У меня у самого 460-й лифтован на 7 см - с переди стоят самодельные проставки под пружины высотой 7 см сделанные из старых пружин и стальной трубы - при этом заметил что передний мост не хило повернулся относительно своей оси и хвостових задрался вверх - боюсь теперь за смазку подшипников.

Такой лифт - нужен был именно мне - я много ездил по горам, и глухим лесам. Что-бы без опаски - проезжать над острыми скалами и поваленными стволами деревьев. Так - ДА - МОЖНО было просто - ПОСТАВИТЬ МОИ ПРУЖИНЫ И БОДИК С ПОДРЕЗОМ РУЖЕЙ - 35-е = встали бы. Но мне это не подходило. 1-ое= при прыжках колеса бы ударяли по кузову ( в районе ног передних водителя и пассажира), 2-ое= с моим вылетом ( ЕТ минус 46 и проставки 35мм.) -они бы не встали - не цепляя кузов . За тягу стабилизатора - они так и цепляли ( даже при таком лифте) - но в вывернутом руле до упора, по этому я тож на это забил. Мост развернуло - и это укоротило срок службы - передней крестовины - переднего кардана. Масло я лил - через шприц - через отверстие сапуна( пока обратно не польется) сам сапун - через трубку был выведен ( все сапуны) = в шнорхель. Я не заметил - проблем с мостом = ни каких, но все собирался кастор привести в порядок ( ну что-бы все по уму... но жизненной необходимости в этом - лично у меня не возникало.) Ступичные - да максимум - 2 года, однажды - года не выходили - но я полагаю - что просто на сервисе в берлине положили смазки - стандарт ( как для обычного) - я же вгонял туда до 400 грамм, по сему когда после трофи в болотистой местности - проводили ревизию = то там было просто идеально чисто - т.к. самзкой забито было все - и ни воде ни грязи - тупо не было - куда проникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ingwaar4x4 said:
    Ссылка Ваша - не работает - не могу понять о каких Вы говорите.
Чертежей не осталось - искал однажды, вероятно оставил в Германии. Ни чего сложного там нет - вытачиваем из болванки - точную копию посадочного места пружины= что у нас на верхней площадке, а высоту делаем какая - Вам нужна. И ввариваем, мои - были регулируемыми по высоте и съемными. Сделаны из нержавейки ..


Ссылка вот эта имелась ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Maverick said:
как с расширением колеи мосты живут? ступичные подшипники и подшипник полуоси заднего моста? не приходится на них обращать часто своё внимание?
Сократился лишь срок - ступичных =передних. С задними - ни чего не происходило. Как я взял машину в 94 году, так - заменил задние подшипники в 2000 году ( и то - просто делал ревизию моста, причин требующих их замены = не было) - так они до сих пор и ходятна моей машине. Все трофи, путешествия - все пережито. При изменившемся касторе = я масло закачивал под давлением ( ручным шприцом) через выкрученные сапуны. Так компенсировал - голодание маслянное. Это из мотоспорта ход взят - при трюковой работе байка - мы тупо заполняем все пространство маслом = а не по уровню, как = для обывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
PVH said:


Ссылка вот эта имелась ввиду.
Да - типа таких. Но те что на фото = я бы себе ни когда не поставил. Сделаны они - просто что бы срубить бабла - без малейшего понимания нагрузок и функций = которые им придется выполнять и выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
PVH said:
serp said:

У меня на коротыше стоят 35х12,5 - R15, лифт только пружинами! У Алексея ТУ144, по-моему, тоже самое только на длинном, у обоих стоят 606 атмо. Все отлично едет как по асфальту так и по грязи!


Вопрос к серпу и ТУ144. Есть ли где то фотки с вашими автомобилями на данных колёсах? Если нет можно выложить?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ТУ 144 said:

Спасибо! Резина нормально держится на таком диске? "Ромашки" такой же ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Это диски от 460. Диаметр 15 дюймов, ширина 8 дюймов, вылет +37. Вся хитрость в вылете.


Ромашки 463 - Диаметр 16 дюймов, ширина 8 дюймов, вылет +63.

 

Как только резину одел на диски (кстати одел я их 28 мая 2011) была склонность к разуванию в жесткой колее на 1.2атм. Но после того как поездил какое то время, видимо резина уселась как следует, вообщем на Ладоге в этом году местами ходил на 0.3 Атм и не разувался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.