Рекомендованные сообщения

Lenn
Не, как-то хлипковато на фото. У хамера сзади мне нравится. Завтра полезу изучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn




Кстати, а где ресивер разместился?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

SRT said:
Я вообще не понимаю зачем ставить пневмо подушки на Гелик? Это же начнётся вечный  геморой как на ML и остальных авто где они есть!

не скажи! я себе планирую поставить осенью, но мне пневма нужна для возможности регулировки высоты каждой подушки и выравнивания автомобиля по горизонту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
SRT said:
Я вообще не понимаю зачем ставить пневмо подушки на Гелик? Это же начнётся вечный  геморой как на ML и остальных авто где они есть!



Сомневаюсь что будет гемморой. С чего бы гемморой-то? На массовых продуктах последнего десятилетия будет гемморой потому что он массовый и там в угоду технологичности при производстве не особо заморачиваются на долговечность. Типа деньги есть купить на два года данное конкретное аффто, найдешь бабки на обслугу. А про нормальный пневмоход надо интересоваться скорее у транспортников. Как ходит такая система сделанная КАЧЕСТВЕННО и НАДЕЖНО на грузовиках и прицепах.

А тут индивидуальный проект. Хочешь гарантированное качество- Или делай сам как Глубокоуважаемый Шуралей или хотябы к Роману(если он возьмется канешн)

Все ИМХО.

Но от себя могу сказать что были бы бабки-поставил бы незадумываясь.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Lowrider said:
SRT said:
Я вообще не понимаю зачем ставить пневмо подушки на Гелик? Это же начнётся вечный  геморой как на ML и остальных авто где они есть!



Сомневаюсь что будет гемморой. С чего бы гемморой-то? На массовых продуктах последнего десятилетия будет гемморой потому что он массовый и там в угоду технологичности при производстве не особо заморачиваются на долговечность. Типа деньги есть купить на два года данное конкретное аффто, найдешь бабки на обслугу. А про нормальный пневмоход надо интересоваться скорее у транспортников. Как ходит такая система сделанная КАЧЕСТВЕННО и НАДЕЖНО на грузовиках и прицепах.

А тут индивидуальный проект. Хочешь гарантированное качество- Или делай сам как Глубокоуважаемый Шуралей или хотябы к Роману(если он возьмется канешн)

Все ИМХО.

Но от себя могу сказать что были бы бабки-поставил бы незадумываясь.
Вроде как чемпион по надежности - железнодорожная пневматика (у скоростных поездов есть система стабилизирующая крен, производитель вроде как даже "Кони" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Lowrider said:
Филин, и я так понимаю мосты ездят еще вдобавок вправо влево при поднятии опускании? или и это победили?

Ээээ... незнаю LOL
В подвеске кроме пружин ниче не меняли (пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Filin said:

Lowrider said:
Филин, и я так понимаю мосты ездят еще вдобавок вправо влево при поднятии опускании? или и это победили?

Ээээ... незнаю LOL
В подвеске кроме пружин ниче не меняли (пока)


вот этот же вопрос ..... смутило меня положение подушки...... как то не аккуратненько ......Shocked
но может так и надо....Ouch




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

SRT said:
Я вообще не понимаю зачем ставить пневмо подушки на Гелик? Это же начнётся вечный  геморой как на ML и остальных авто где они есть!

Серега уже фактически ответил за меня.

Пневмоподвеска дает ряд преимуществ по стравнения с пружинной. А именно комфорт и настраиваемость.

Вне сомнений она менее надежней пружинной. 

Но по личному опыту (3 машины на пневме) скажу, что не так страшен волк, как его описывают в народе. И я считаю что оно того стоит. Поэтому и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

ОНП said:


Кстати, а где ресивер разместился?

Ресивер закреплен снаружи, на раме. там много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

G888 said:
 
вот этот же вопрос ..... смутило меня положение подушки...... как то не аккуратненько ......Shocked
но может так и надо....Ouch

Не знаю, так ли должно быть. Возможно нет. В любом случае это только примерочный вариант был. Подушки с низу еще на закреплены даже. Систему проверяли на утечки и заканчивали монтаж системы управления. На след неделе будут ставить капитально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
pleshakov said:
Lowrider said:
SRT said:
Я вообще не понимаю зачем ставить пневмо подушки на Гелик? Это же начнётся вечный  геморой как на ML и остальных авто где они есть!



Сомневаюсь что будет гемморой. С чего бы гемморой-то? На массовых продуктах последнего десятилетия будет гемморой потому что он массовый и там в угоду технологичности при производстве не особо заморачиваются на долговечность. Типа деньги есть купить на два года данное конкретное аффто, найдешь бабки на обслугу. А про нормальный пневмоход надо интересоваться скорее у транспортников. Как ходит такая система сделанная КАЧЕСТВЕННО и НАДЕЖНО на грузовиках и прицепах.

А тут индивидуальный проект. Хочешь гарантированное качество- Или делай сам как Глубокоуважаемый Шуралей или хотябы к Роману(если он возьмется канешн)

Все ИМХО.

Но от себя могу сказать что были бы бабки-поставил бы незадумываясь.
Вроде как чемпион по надежности - железнодорожная пневматика (у скоростных поездов есть система стабилизирующая крен, производитель вроде как даже "Кони" ).


Эээмммм...ну скажем так что ЖД тему рассматривать некорректно изначально. по двум причинам:

1) подвижной состав заходит на ТО ТР1-2-3 в конкретно регламентированные сроки. Они изначально занижены чтобы не доводить до крушений\поломок на перегонах. Потому сейчас в рамках ресурсобережения и муссируется активно вопрос перехода с плановых ремонтов на ремонты по техсостоянию. НЕИМХО.

2) как мне помнится система пневмоподвески вагонов не на резиновых подушках а на пневмоцилиндрах. Но я могу ошибаться. Могу спросить у своих технарей которые Сапсан щупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
А у меня был Ауди Алроад дизель перед геликом Wink За два года подвеской занимался постоянно... поменять успел все подушки и компрессор! Очень рад что гелик на пружинах и пневмо мне даром не надо! И дизель тоже LOL
А еще часто встречается на пневмо такая хрень, как неравномерный износ покрышек... часто вижу... и у знакомых было и меня такая тема мимо не прошла... Я так и продал машину с этим не победившим косяком. Устал бороться!
Короче для себя определился, Пневмо никогда и дизель тоже!

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Стоит такая подвеска уже 2 года, езжу не по асфальту. Сейчас вылазит геморой в виде зависающих клапанов (лечится wd40) и некоторых свистящих соединений, пока все. Из своих доработок по 6 л ресиверы на каждое колесо иначе ходов подвески не добиться.
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
  
Короче для себя определился, Пневмо никогда и дизель тоже!


+ 1000000 правильная оиентация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin
Сколько людей - столько и мнений. Это нормально.
W221 + 2 Cayenne. На w221 один раз пришлось устранять утечки. Это за три года эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Filin said:
Сколько людей - столько и мнений. Это нормально.
W221 + 2 Cayenne. На w221 один раз пришлось устранять утечки. Это за три года эксплуатации.

Согласен все индивидуально! Я с Ауди не особо мучился просто это как расходники, за два года все подухи и один компрессор... Хотя держал все почти в идеале! Только вот с развалами и схождением не победимая фигня была... Жрало перед внутреннюю кромку а зад наружную Ouch кузов в идеале подвеска новая развал/сход по параметрам... итога нет... всё по прежнему LOL Продал Confused
У приятеля на ГЛ на новом проехал тыщ 40 на втором годе начало жрать колеса тоже... еще у одного на тауреге V10tdi тоже жрало колеса перед бока... часто вижу Ранж Роверы с лысоватой резиной не равномерно,,, думаю тоже траблы какие-то
Я поэтому и купил гелик Wink все просто как на паравозе Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
yelisey said:
  
Короче для себя определился, Пневмо никогда и дизель тоже!



+ 1000000 правильная оиентация.



А у меня прямо противоположное мнение. Дизель и пневма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Мне в Питере предложили за 73 тыщи поставить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Triton said:
Мне в Питере предложили за 73 тыщи поставить такое.


надо ставить.....Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Triton said:
Мне в Питере предложили за 73 тыщи поставить такое.

это цена без контроллера. просто базовый набор подготовки воздуха и пневмобалоны. а управлять этой байдой придется клапанами по манометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Кстати, по поводу питерского AirRide:
Я заказывал контроллер из америки, так как в Питере его не было. Американская контора предлагала также свои пневмоэлементы для кубика. Я обратился к Константину (менеджер airride), с вопросом, стоит ли взять американские балоны. На что получил авторитетный ответ, что американская пневма очень нежная, и в наших суровых условия не выживает, в отличии от их системы (имя производителя умалчивается). В отсуствии какого либо опыта, сказаному верим.
Оплачиваем. Получаем посылку.

Очень сильно удивляемся, когда за 54000рублей (~1850$) получаем 4 американские подушки ( Chassistech DeNominator II) стоимостью 85$ * 4 = 340$

Я понимаю, это бизнесс :)) Но осадок, думаю догадываетесь какой, остался...

А буквально сейчас выясняется, что присланные подушки ваапще не подходят на 55й. Ибо они слишком высокие. Не смотря на то, что неоднократно акцентировалось внимание, что 55й и 500й имеют разный клиренс.

Изменено пользователем Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
блин я же вроде писал что они крутят занебесный ценник? Очень нагленькие ребятки. Очень. блин я ж вроде писал... и сравнение ценников давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Filin said:


Triton said:
Мне в Питере предложили за 73 тыщи поставить такое.


это цена без контроллера. просто базовый набор подготовки воздуха и пневмобалоны. а управлять этой байдой придется клапанами по манометру.


Вот полный их ответ:

полная пневматизация - замена пружин на пневмоэлементы + подготовка

воздуха - 73000 руб.



Полная пневматика даст вам возможность менять дорожный просвет в пределах

ходов амортизаторов, автомобиль будет лучше держать дорогу на трассе,

уйдет валкость и рысканье.



Управляется тумблерами из салона,попарно(перед-зад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Triton said:
 
Вот полный их ответ:

полная пневматизация - замена пружин на пневмоэлементы + подготовка

воздуха - 73000 руб.



Полная пневматика даст вам возможность менять дорожный просвет в пределах

ходов амортизаторов, автомобиль будет лучше держать дорогу на трассе,

уйдет валкость и рысканье.



Управляется тумблерами из салона,попарно(перед-зад).

Ну я об этом же)
А еще смотрите мой предыдущий пост и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.