Рекомендованные сообщения

Lenn
Друзья, накидайте пожалуйста ссылок или фоток на понравившиеся вам бампера(перед, зад). Ну и площадки на крышу.
Дорос, определяюсь с концепцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ставь штатный под лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
serp said:
ставь штатный под лебедку.


Думаю об этом. Отдашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
не отдам, но знаю где еще взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
serp said:
не отдам, но знаю где еще взять


интересуюсь тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
просмотрел много фото и сделал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Lenn said:
Друзья, накидайте пожалуйста ссылок или фоток на понравившиеся вам бампера(перед, зад). Ну и площадки на крышу.
Дорос, определяюсь с концепцией.


С концепции надо и начинать, отсюда и варианты....
Съемная лебедка-несъемная?
Что в твоем представлении силовой бампер? Зачем он? Лебедку только постоянно возить, или кусты разгребать?

Вот смотри, варианты для несъемной лебедки:
http://www.trophy-house.ru/products/ru/85/517/sort/1/filter/0_0_0_0/Бампер-для-установки-лебедки.html - оцинкованный, сверху лайнекс - прочно и не ржавеет в ближайшей перспективе, под овальные туманки. Выглядит достаточно брутально, и если ограничиваться только бампером, то машина будет выглядеть немножко незаконченной.

http://www.trophy-house.ru/products/ru/85/665/sort/1/filter/0_0_0_0/Бампер-для-установки-лебедки.html - на полугражданское авто - самый раз, в меру брутально, в меру по-граждански.

И то, и другое - в наличии.

АРБ - слишком много переделок чтобы на гелик поставить, да и игра не стоит свеч.
Всяческие КДТ - кошшмарпростигоссподи. Видел тюненный КДТ - разобранный, распиленый, заново пересобранный с добавлением человеческих узлов, но всё равно, "руку мастера" видно издалека....
Б/ушный оригинал под лебедку - ровнять/цинковать/красить, иначе облупится в тот же год...

Если по концепции лебедка должна быть съемной, то тоже есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
звонил на днях мужику, который мне на другую машину делал бампер
он сказал что у него как раз стоит ща гелик, и что он сильно сомневается, что в штатные места можно надежно установить бампер с возможностью лебедиться и поднимать джеком. Типа там крепление две полоски шириной 3 см. Короче, отказался мне делать сначала. Когда я сказал, что можно чо угодно и куда угодно дополнительно приваривать, вроде уговорился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
SuddenHead said:
звонил на днях мужику, который мне на другую машину делал бампер
он сказал что у него как раз стоит ща гелик, и что он сильно сомневается, что в штатные места можно надежно установить бампер с возможностью лебедиться и поднимать джеком...


КДТ не он основал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Что бы было все как по заводу и не страшно лебедится, эти полоски нужно делать новые по шаблону НО толщиной 10мм, мы ставили работает. Хотя опять же все относительно, если собрался в ТР3 участвовать то это не вариант, нужно все обваривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Руслан811 said:
Что бы было все как по заводу и не страшно лебедится, эти полоски нужно делать новые по шаблону НО толщиной 10мм, мы ставили работает. Хотя опять же все относительно, если собрался в ТР3 участвовать то это не вариант, нужно все обваривать!


Это да ))
Корзина как раз из 10 мм стали и должна быть.

А в ТР3 гелику нечего делать, на призы шансов мало, он не для того собран был. ТР2 имхо потолок.
Зачем поэтому его обваривать, если надо просто вес скинуть? ))
Да и не про ТР3 тут вовсе речь, Лёне даже уровень ТР1 вряд ли понадобится, полагаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Desert Foxx said:
Руслан811 said:


Это да ))
Корзина как раз из 10 мм стали и должна быть.

А в ТР3 гелику нечего делать, на призы шансов мало, он не для того собран был. ТР2 имхо потолок.
Зачем поэтому его обваривать, если надо просто вес скинуть? ))
Да и не про ТР3 тут вовсе речь, Лёне даже уровень ТР1 вряд ли понадобится, полагаю....


Лёне надо чтоб еще и по городу ездить, изменений в птс не вносить, раз 5-6 в год со скарбом иногда с прицепом за 2-3тыс.км. до берега реки доехать и невредимым вернутся. Вобщем турист с лёгким внедорожным намёком. Так что КДТ сойдёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А ещё, может кто подсказать номерок/номерки???
На австралийском военном защита крыла-труба, которая идёт от кенгурина до порога.
UNIMOG said:
Оборонные силы Австралии (ADF - Australian Defence Forces)















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Доброго времени суток!
Я для себя решил таким способом http://gclass-sibir.ru/thread-3630.html
Сейчас думаю над вариантом заднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Андрон said:
Доброго времени суток!
Я для себя решил таким способом http://gclass-sibir.ru/thread-3630.html
Сейчас думаю над вариантом заднего.
регистрацию требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон

Делали сами, взяв боковые части оригинального и "вставив" центральную площадку под лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон31
Вот мой вариант установки в штатный бампер. Кронштейны бампера усилены и завязаны с площадкой лебедки. На нее же завязана защита рулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон31
И по поводу "площадки на верх" . Вот такой экспедиционный багажник получился . За основу взят багажник от УАЗ Патриот. Пришлось намного изменить размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон31
Каму и нтересно - пишите расскажу подробнее. На этом подготовка данного авто не закончена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
хорошо красиво то же буду варить багажник сам но у меня все из нержавейки опоры то же самопальные будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Я вот пока только балуюсь виртуально :)







В планах изготовить из алюминия и надевать на силовой трубный каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.