R.Stepanov

Хочу построить всепроходимца

Рекомендованные сообщения

Serg G320
100 % этот спор зайдет в тупик
Отношение мощности к тянущему моменту у дизеля больше , т.е. при меньшей мощи больше тянет(не остановишь) - тут то ты согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
понятие крутящий момент знаю. тянущий - не очень.

http://www.axtturbo.com.au/Images/td42torq.gif



ТВ42 - бензин

TD42 - дизель.



Тянет лучше и шустрее бензин.

Я как бы и хотел бы быть согласен, что дизель имеет при прочих равных бОльший крутящий момент. Но как тогда объяснить график по ссылке выше? Уникальный движок? Неправильный график?





P.S. дело не в споре. Я просто аргументировал свою позицию. В свете того, что многие профессиональные джиперы выбирают бензиновые двигатели для покатушек и бездорожья.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320

Maverick said:

Я как бы и хотел бы быть согласен, что дизель имеет при прочих равных бОльший крутящий момент. Но как тогда объяснить график по ссылке выше? Уникальный движок? Неправильный график?





P.S. дело не в споре. Я просто аргументировал свою позицию. В свете того, что многие профессиональные джиперы выбирают бензиновые двигатели для покатушек и бездорожья.

Ты привел сравнение для однообъемных моторов , так и будет.
Я тоже тут посоветовал Роману бензин , нет спортивных дизелей у МВ
Учитывая что есть пониженная на раздатке , для грязи вообще все равно становится диз, или бенз остается получить мощность максимальную , тут из выбора тока бенз



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Не спорьте,а поездите!

Я езил на 290ТД,270Цди из бензиновых 104й, 112й и 113й!

По сравнению со 113м все остальные курят тихо в сторонке!

Как говорят немцы "Объём мотора не заменить не чем,кроме большего объёма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я немцам охотно верю. Еще американцы так считают, посмотрите на их движки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Спасибо всем большое за участие, для меня выбор сделан. Будем 113 мотор пытаться ставить, но позже. Сначала потренируемся на 617, денег накопим, найдем 113 моторчик первой комплектации и установим.


Кстати, после такой установки двигателя нас в ТР1 пустят? Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Полагаю если бензинку на полчасика притопить в болотине, то как минимум на следующие полчасика ей придёт кердык. Может и не прав, не очень в курсе современных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Мы на ладоге плавали и не жужжали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
да 2/3 ладоги на бензинках. это не считая уазиков.



практически весь тр3 и прото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Maverick said:
да 2/3 ладоги на бензинках. это не считая уазиков.



практически весь тр3 и прото.
Понял. Мовчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guests

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Про ТР1. Мы меняем движок на машине, ТР1 - это стандартные машины заводского исполнения, двигатель 113 на 460 кузов серийно не ставился. Сможем ли мы уложиться в правила для мотора для ТР1?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
104й на 460м тоже не стоял! Прокатило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Vitaluj said:
104й на 460м тоже не стоял! Прокатило!

Вау, круто!!! А с глушителями как быть? В правилах говорят, что должны быть заводскими, т.е. выхлопной тракт оригинальный нужно будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Техкомиссия, на тойже Ладоге такова, что если не кукарекать про переделки, то могут и не заметить, главное проверяют только то, что в глаза бросается или в чем точно уверенны. А вот другие участники могут накапать оргам про переделки, особенно если борьба за призы идет, тогда придется объянять и доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
ВАМ said:
Техкомиссия, на тойже Ладоге такова, что если не кукарекать про переделки, то могут и не заметить, главное проверяют только то, что в глаза бросается или в чем точно уверенны. А вот другие участники могут накапать оргам про переделки, особенно если борьба за призы идет, тогда придется объянять и доказывать.

То есть, если по правилам, то 104 мотор на 460 - это нарушение ТР1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Формально - да. А на деле, я проходил техкомиссию с 605 мотором, который даже на 463 не ставился, и никто не сказал ничего. В общем обращают внимание на (по убывающей): размер колес, перенос радиаторов, резаные кузова, двойные амортизаторы, две лебедки, перенос и кол-во АКБ, преренос топливных баков. Моторы - это тема требующая специальных знаний. Вот если у вас на G бедет стоять мотор от ниссана - это заметят (по надписи) и могут завернуть. Но опять же повторюсь - любой участник может подать протест по поводу соответствия вашей машины техтребованиям. А дальше уже будет решать КСК. Могут простить, а могут и снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Понятно. Сейчас имеем мотор 104 3,6 AMG будем его ставить наверное. Вскрытие покажет :)
Еще вопросик. Если заменить все полы на алюминиевые и поставить пластиковые двери, капот, крылья - как к этому отнесутся судьи? Внешне авто будет выглядеть как заводское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
так вы в регламенте почитайте, там же вроде все возможные изменения прописаны.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Так вот я его прочитал несколько раз, так и не понял. Трактовать можно по разному. Например, про бампера. Типа только заводские, а на самом деле можно любые делать. Вот и спрашиваю, может кто на практике сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
R.Stepanov said:
Еще вопросик. Если заменить все полы на алюминиевые и поставить пластиковые двери, капот, крылья - как к этому отнесутся судьи? Внешне авто будет выглядеть как заводское.




Пол - можно зашить, это обшивка, не конструктивные изменения.

Пластиковые двери по ТР1 поставить не получится: там неоткрываемые стекла = изменение конструктива. Кстати, по тому же регламенту пересечение брода по технике безопасности должно происходить с открытым окном.

Капот - можно.

Крылья пластиковые не изготавливаются отдельно. Если делать самому (крылья), то не вижу смысла не делать их так, как сделано у ORC - моноблоком с передним капотом. А это в ТР1 не лезет - изменение конструктива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
По правилам конечно можно обратиться к оргам и прояснить эти вопросы. С кузовом, если внешних отличий нет, то скорее всего пройдет. "Разрешается усиление любой детали". Бампер должен быть - и все. Конструкция и материал бампера не ограничиваются. Читайте техтребования к автомобилям. Ссылка есть в регламенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Vitaluj said:
104й на 460м тоже не стоял! Прокатило!




Виталя, после тебя там уже мало что прокатит... Двойные амортики точно будут фиксировать, пластик по кузову - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Ну вот по поводу пластика вопрос спорный. Из требований этого явно не понять. Могут придраться только если вся морда с крыльями поднимается, но это опять же на усмотрение организаторов. В туризме могут и пропустить, а в Тр-1 могут и запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Desert Foxx said:

Пол - можно зашить, это обшивка, не конструктивные изменения.


Пол планируется полность металлический снять и зашить алюминием. Боковые стенки внутреннюю часть тоже хотим срезать и заменить на алюминий.

 

Desert Foxx said:

Пластиковые двери по ТР1 поставить не получится: там неоткрываемые стекла = изменение конструктива. Кстати, по тому же регламенту пересечение брода по технике безопасности должно происходить с открытым окном.


Если двери сделать с окнами, то можно?

 

Desert Foxx said:

Капот - можно.
Крылья пластиковые не изготавливаются отдельно. Если делать самому (крылья), то не вижу смысла не делать их так, как сделано у ORC - моноблоком с передним капотом. А это в ТР1 не лезет - изменение конструктива.

Крылья Umka ставил пластиковые. Хотим попробовать изготовить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.