R.Stepanov

Хочу построить всепроходимца

Рекомендованные сообщения

R.Stepanov
ВАМ said:
По правилам конечно можно обратиться к оргам и прояснить эти вопросы. С кузовом, если внешних отличий нет, то скорее всего пройдет. "Разрешается усиление любой детали". Бампер должен быть - и все. Конструкция и материал бампера не ограничиваются. Читайте техтребования к автомобилям. Ссылка есть в регламенте.

Вот выдержка из регламента по бамперам, т.е. один пункт говорит "свободный", а другой - "Оригинальный", для меня трудно пока понимать этот регламент:
 


5.1.        Бампер:


5.1.1.    Свободный.


5.1.2.    Оригинальный. В случае замены оригинального бампера, на него должен быть предоставлен сертификат изготовителя (с 2009 года).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ВАМ said:
Ну вот по поводу пластика вопрос спорный. Из требований этого явно не понять. Могут придраться только если вся морда с крыльями поднимается, но это опять же на усмотрение организаторов. В туризме могут и пропустить, а в Тр-1 могут и запретить.




Так речь-то про ТР1 идет, а там Кубок и прочее... Могут настучать, а КСК скорее всего встанет на сторону истца, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Могу помочь в изготовлении крыльев, капота и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
EDDI-KU said:
Могу помочь в изготовлении крыльев, капота и т.д.

Эдик, спасибо! Сегодня отвезу капот на подготовку для изготовления матрицы. Кстати, а сколько будет стоить у тебя изготовления капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Ответ смогу дать только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Отправил официальный запрос на Ладогу
 


Здравствуйте!


 


Я готовлю автомобиль для ТР1. Есть несколько вопросов по тех. регламенту.


За основу берется автомобиль Mercedes Gelendwagen 460 кузов 2,4 дизель 1980 г.в.


Ниже перечень изменений, которые планируется произвести:


1.       Замена двигателя на более современный М104, он устанавливался на 463 кузове, а также выхлопного тракта.


2.       Замена пружин на спортивные (посадочные размеры не изменяются, только количество витков)


3.       Замена пола в салоне на алюминиевый


4.       Замена заводской торпедо и консоли на изготовленную из алюминия


5.       Замена дверей, капота и крыльев на пластиковые с сохранением функциональности и формы


6.       Изготовление силовых бамперов


 


Противоречат ли эти изменения техническим требованиям ТР1?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Батька с Молчановым будет скоро встречаться (пружинки добинсон на гелена передние забрать надо), могу попросить его спросить у него ( ) всё это.



Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Maverick said:
Батька с Молчановым будет скоро встречаться (пружинки добинсон на гелена передние забрать надо), могу попросить его спросить у него ( ) всё это.

Было бы здорово, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
окей. передам письмецо отцу :)
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не претендуя на статус техкомиссара, все-таки попробую ответить в меру разумения ))))

Потом сравним, что же ответят Орги )))

По пунктам:

1. Читаем раздел "Пределы разрешенных изменений": все автомобили должны состоять на учете в органах дорожной инспекции и иметь официальное разрешение на движение по дорогам общего пользования (иметь государственный номер, действующий талон технического осмотра или отметку о пройденном техническом осмотре).

Что это в реале означает? Что машина должна иметь действующий талон ТО, предполагается, полученный относительно честным путём. Если новый твой мотор вписан в СТС (могут на техкомиссии проверить), и талон ТО получен, то вопросов по замене мотора не будет.

Регистрация замены двигателя в ГИБДД - очень серьезный аргумент в поддержку позиции.



2. Про пружины. Читаем раздел 7.2 "Подвеска. Упругий элемент".

Винтовые пружины: Длина свободна, как и число витков, диаметра прутка, внешний диаметр, тип пружины (прогрессивный или нет), внешний диаметр пружин. То есть, ставь, что хочешь.



3. Замена пола. Читаем раздел 12.6 "Интерьер". Разрешается изменять материал, внутреннюю обивку дверей и салона. При этом толщина обивки не может быть меньше, чем 1 мм.

Вывод - меняй на здоровье.



4. Про торпедо и консоль. Тот же раздел "Интерьер": 12.6.6. Разрешается применение любых контрольно-измерительных приборов, при условии, что их установка будет травмобезопасной.

И там же: 12.6.8. Разрешается дополнительно устанавливать такое оборудование комфорта, как отопление, вентиляцию, дополнительное освещение, радио и т.д.

Таким образом, вкупе с разрешением менять обивку салона, такие изменения разрешены. ))) Чуть смущает скользкий момент про травмобезопасность, но тут уж заранее никто не скажет, нормально сделано, или нет. Всё покажет техкомиссия, но по этому пункту позиция очень прочная. Если откажут - есть с чем подавать на апелляцию.



5. Про кузовные элементы из пластика - читаем раздел "Кузов и рама".

12.1.6. Разрешены изменения материала и формы решетки радиатора.

2.1. Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, безусловно, запрещаются. Так что низзя пластик.



6. Бампер. Согласно ТТ тут либо оригинальный бампер, усиленный в соответствии с пп.3 "Усиление", либо любой неоригинальный самовар, внесенный как изменение в конструкцию автомобиля. Если по данному вопросу есть неточность в формулировке в текущей версии ТТ, так ее изменят, есть же еще время до старта.



В общем, ВАМ, как гораздо более опытный товарищ может расскажет про техкомиссию и её обычаи поподробнее. Со своей стороны замечу, что председателем КСК там Линьков - прожжёный юрист. Если выполнены формальные требования - позиция железобетонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
имхо зря ты запалился с письмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Serg124 said:
имхо зря ты запалился с письмом...






Во во!Как Саня на прозопрошлой ладоге с письмом про двойные аммортизаторы! Чуть не дисквалифицировали!Благо,что у меня вся машина была сертифицирована и всё было внесено в ПТС !

Единственная причина у оргов была то,что все сертификаты были на немецком языке!Спасибо Фоксу,не дал погибнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Про бампер. Вот выдержка из ТТ для Тр-1: "12.3.1.     Разрешается изменять, но не удалять бампер. Конструкция и материал бампера не ограничиваются. Не должно быть острых углов и режущих кромок.". Насколько я знаю, ТТ менять не будут, поздно уже. А это означает, что бампер свободный! Или я читать русским по белому не умею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Вот было бы весело - пошли на результат, а нас дисквалифицировали :)
В общем ответили, что из всего списка можно только пружины и бампера. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Если я перевариваю полы, которые на машине такого года в труху и у меня есть аргоновая сварка, почему нельзя использовать алюминий?
Также крылья, двери сгнили, сделал вечные из пластика. Чем плохо? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
У них свое вИдение соревнования и они придумывают правила игры. Мы (участники) можем влиять на этот процесс только до официальной публикации регламента, т.е. с июня по сентябрь (если речь про Ладогу). Чем активней мы будем тем больше поимеем - это нормально! Я года три назад оргам про пролог говорил. Вот, наконец, появился пролог. А в этот сезон уже поздно что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
R.Stepanov said:
Если я перевариваю полы, которые на машине такого года в труху и у меня есть аргоновая сварка, почему нельзя использовать алюминий?

Также крылья, двери сгнили, сделал вечные из пластика. Чем плохо? Не понимаю...




а ты сомневался что тебе так скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
R.Stepanov said:
Вот было бы весело - пошли на результат, а нас дисквалифицировали :)

В общем ответили, что из всего списка можно только пружины и бампера. Жесть.




Я бы поспорил про пол еще - в ТТ прямо разрешено менять материал обивки.

А остальное - да, с такими конструктивными изменениями это либо "Туризм", либо уже ТР2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Desert Foxx said:
R.Stepanov said:
Вот было бы весело - пошли на результат, а нас дисквалифицировали :)

В общем ответили, что из всего списка можно только пружины и бампера. Жесть.




Я бы поспорил про пол еще - в ТТ прямо разрешено менять материал обивки.

А остальное - да, с такими конструктивными изменениями это либо "Туризм", либо уже ТР2.




Да он, вроде, сам пол переваривать на аллюминий собирался. Не обшивку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
R.Stepanov said:
Если я перевариваю полы, которые на машине такого года в труху и у меня есть аргоновая сварка, почему нельзя использовать алюминий?

Также крылья, двери сгнили, сделал вечные из пластика. Чем плохо? Не понимаю...




А обшить аллюминием поверху? Регламент,ведь, не запрещает иметь дырявый пол в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Гость said:

Да он, вроде, сам пол переваривать на аллюминий собирался. Не обшивку делать.


Верное замечание, я действительно собирался не обшивать пол, а срезать старый и заменять его на алюминиевый. Хотя такое изменение обнаружить очень тяжело, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а чо нащщет электрохимической коррозии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Serg124 said:
а чо нащщет электрохимической коррозии?

Будет крепиться через резиновые прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.