sega07

Боггеры, Гудричи или Симексы ?

Рекомендованные сообщения

sega07
Не совсем доволен Сильверами 117 в 35 размере. Хочеться более универсальную .Что б и в песок и в болото и в камень.Сильвера роют отлично , но и закапываються в сыпучих грунтах отлично.Не решился ещё с размером. Но ,думаю,35 или даже 36 на 12,5. Пока склоняюсь к Симексам 35 на 12,5. Но цена на них кусачая .
Изменено пользователем sega07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
sega07 said:
Не совсем доволен Сильверами 117 в 35 размере. Хочеться более универсальную .Что б и в песок и в болото и в камень.Сильвера роют отлично , но и закапываються в сыпучих грунтах отлично.Не решился ещё с размером. Но ,думаю,35 или даже 36 на 12,5. Пока склоняюсь к боггерам. Но цена на них кусачая .


Ну смотри, какая фишка.
Во-первых, я понял тебя интересует выбор между Simex, Super Swamper TSL и Super Swamper Bogger, так? )) Есть кстати Super Swamper Irok ))

Имхо.
Песок плохо у всех, лучше всех из перечисленных - у самой "незлой", т.е. TSL. Далее по убывающей - Боггер, далее - Саймекс.
На болоте король - Bogger, далее - ровно.
На камнях (в скалах) - Саймекс, Боггер - отлично, TSL уходит на второй план.
В глинах - Саймекс рулит как хочет, Боггер рулит боком, TSL снова уходит на второй план.
Да, Саймекс на бэдлоках, превосходит Боггер во всём, и равен ему на болотах.

Дальше смотри, если только соревнования или охота, т.е. чистое летнее бездорожье, то твой выбор - Боггер. Но он невыносим на трассе, особенно на мокром асфальте, про снег/лед вообще молчу.
Если у тебя бездорожье с элементами "доездки", или экспедиционный вариант, то порекомендовал бы Саймекс. TSL я бы откинул, как компромиссный вариант по отношению к рассматриваемым.

Я для себя сделал выбор - Simex ET 35" на бэдлоках.

Кста,может тебе в сторону колес с бэдлоками подумать, оставив Сильвер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
За пол часа ,почетав,изменил своё мнение. Симексы в 16 радиусе каких размеров идут ? 35 на 12,5 или 36 на 12,5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Сильверы 117 35 на 11,5 узковаты .Хочеться чего то пошире и повыше , дабы мосты приподнять !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Знакомый участвует в соревнованиях в "спортах" .Всех "рвёт" на 35-х Гидричах . Может вообще в сторону этой резины посмотреть. Или какую нибудь КУМХО МТ-ешную рассмотреть. Хотя, после Сильверстоунов 117, наверно, эти шинки отстойны будут !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Романов тоже на Гудрич МТ ездил, и рвал на тряпки остальных...

Зимой ездить на них по дорогам будешь?
А в интернетах чего только не напишут.... Кстати, имей в виду, что эта резина в размере 32" и 35" ведут себя несколько по-разному ))

Прочитай статью Жени Павлова, ему можно веритьФорум G-class - почему утрачена ссылка?
Но имей в виду, что Саймекс 35 на асфальте точится не намного сильнее другой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
sega07 said:
За пол часа ,почетав,изменил своё мнение. Симексы в 16 радиусе каких размеров идут ? 35 на 12,5 или 36 на 12,5 ?


35"х11,5
36"х12,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
sega07 said:
Знакомый участвует в соревнованиях в "спортах" .Всех "рвёт" на 35-х Гидричах . Может вообще в сторону этой резины посмотреть. Или какую нибудь КУМХО МТ-ешную рассмотреть. Хотя, после Сильверстоунов 117, наверно, эти шинки отстойны будут !?


это было давно и не правда.
Сейчас только Боггер, ну может еще Саймекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
ян_ said:
Лебедка!


+5 аккумуляторов,5 генераторов и кевлара 500 метров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Самое важное, прокладка между рулём и сиденьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Vitaluj said:
Самое важное, прокладка между рулём и сиденьем!


Это было давно))) Что то прокладок на гудричах на Ладоге уже давно не осталось.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Vitaluj said:
Самое важное, прокладка между рулём и сиденьем!

Это точно !
По большому счёту мы сами рвём Гелю по фанатизму или незнанию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Симексы  для камней точно не подходят, есть масса примеров,симексы разваливаються, на куски, зацепы которые по бокам просто отрывает, у меня многие знакомые в последнее время делают выбор в пользу Купера СТТ или Мики Томпсона не помню как название (самый злой) ну а так Фокс в своем посте всё сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
И минус Симексовна слабых грунтах (болота, мох), сильно режет и проваливается, вот тут его и превосходит Богер, а так глина, лесные лужи, Симекс отлично едет, субъективно считают 2-х дорожечный более злым, хотя разницы между двумя и тремя дорожками особой нет, (сколько людей столько мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Игорь Таллинский said:
И минус Симексовна слабых грунтах (болота, мох), сильно режет и проваливается, вот тут его и превосходит Богер, а так глина, лесные лужи, Симекс отлично едет, субъективно считают 2-х дорожечный более злым, хотя разницы между двумя и тремя дорожками особой нет, (сколько людей столько мнений)

У меня сейчас Сильверстоуны 117 (35*11,5) тоже средняя часть двух дорожная. И я не особо чувствую дискомфорт на трассе.Качаю 2,8-3 очка. А вот песок и болото резина режет как лопата. И зарываеться даже на малом ходе.Вот засада ещё. Гудричей в 16размере 35-36 нет.Только меньшеего размера. Считаю что BFG KM 2- самая универсальная шина. Только вот диски под неё надо менять.В 35 размере она только на 15 идёт. Может кто диски 15 предложит?! Или ссылку где взять.А то мои 16 китайские тяжеловаты да и резина на них всё же дороже идёт.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
sega07 said:
   Может кто диски 15 предложит?! Или ссылку где взять.А то мои 16 китайские тяжеловаты да и резина на них всё же дороже идёт.   


Ну так вот же диски для оффроуда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


На каком давлении это происходит?
Знаю Симекс не понаслышке (использовал 36й на уазе). Поведение очень сильно зависит от игр с давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Диски может и зачёт.Но пока в поиске КРамз. Да, и мне их 4 шт. интересно.Ваш диск сколько весит ? И точный вылет и ширина, всё же, какие !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Блин КРаМЗ не делает сверловку 130*5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
sega07 said:
Диски может и зачёт.Но пока в поиске КРамз. Да, и мне их 4 шт. интересно.Ваш диск сколько весит ? И точный вылет и ширина, всё же, какие !?


Взвесить нечем особо
Попробую домой приволочь, на бытовые весы положу - расскажу.
Размер указан: R15х7,5, мерял рулеткой, большей точности вряд ли нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
sega07 said:
А вылет какой ?


Ну в теме же прямо в первом посте написано: "...вылетом не маркированы, но по замерам ЕТ-15 (отрицательный)...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Desert Foxx said:
sega07 said:
А вылет какой ?


Ну в теме же прямо в первом посте написано: "...вылетом не маркированы, но по замерам ЕТ-15 (отрицательный)...".

Чего то мне эти диски ширину 7 выдают.
А я остановил, как будь то бы, свой выбор на Симаксах 36*12,5 и ширина маловата будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.