sega07

Защита мостов!?

Рекомендованные сообщения

sega07
Вот задался вопросом защиты переднего и заднего мостов . А то крышка переднего моста уже вся во вмятинах, а нижний болт вообще на половину сточен курумниками или ещё чем. Представление есть как защиту хотя бы на передний редуктор сделать, но может у кого на этот счёт ещё какие мысли есть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну тут как. Оно конечно нужно и всё такое, но!
Как ее изготовить и прикрепить нормально? Обваривать саму чашку? Хм.... Обвариваться по кругу? Крышку-то тогда защитишь, а вот металл чулка прослабнет от перегрева, хоп - гнутый мост.
Отливать из чугуна с дырками под посадку - имхо, золотое мероприятие выйдет, чтобы получить за адекватную цену, например, вот такое изделие. За неимением спроса на нашу машину их нет, вроде как... Ну не встречал, когда искал...


Штатная - вполне нормальная конструкция, если уже помялась - так можено на новую поменять, заодно посмотреть что там с болтами и поменять "слизанные".
Так что как мне кажется, игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460



И еще укрепишь мост - пойдут повреждаться элементы крепления моста к раме ...
Ну УАЗах имеется чугунный мост, так он раскалывается и далее не поедешь - масло вытечет. А на стальном мосту погнутом, хоть как то можно доехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Да это понятно, что у нас достаточно мощные мосты.Но вот низковат сам редуктор и все ,по неосторожности, камни в него прилетают.Может на сами болты крыши на растоянии 0.5см какую"лыже-лодку" придумать.Что б редуктор моста "облизывал" всё что под ним проходит !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Я тоже считаю, что надо не крышку усиливать, а сделать полукольцо с отверстиями для болтов по форме крышки и к нему приварить лыжу. Все это установить поверх крышки на удлиненные болты. Это позволит мосту встречаться с препятствиями по касательной. Готовых таких конструкций я не нашел. Буду делать из рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
У тебя 460й или 463й? У мостов 460го крышки редукторов из более тонкого металла, а у 463 крышки толще и крепче. У меня 463й и я не испытывал проблем с этим узлом, а у товарища 460й и он поставил крышки от 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ТУ 144 said:
У тебя 460й или 463й? У мостов 460го крышки редукторов из более тонкого металла, а у 463 крышки толще и крепче. У меня 463й и я не испытывал проблем с этим узлом, а у товарища 460й и он поставил крышки от 463.


Кстати, да.
Но у меня и на 460-м проблем особых с этим узлом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Дык, вопрос-то не прочности крышки! Вопрос о том, что редуктор упирается во все камни и коряги, а надо сделать, чтобы наползал, как ледокол на льдину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
ВАМ said:
Дык, вопрос-то не прочности крышки!...

 

Вопрос топик стартера как раз в этом.

 

sega07 said:
....... А то крышка переднего моста уже вся во вмятинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
sega07 said:
Да это понятно, что у нас достаточно мощные мосты.Но вот низковат сам редуктор и все ,по неосторожности, камни в него прилетают.Может на сами болты крыши на растоянии 0.5см какую"лыже-лодку" придумать.Что б редуктор моста "облизывал" всё что под ним проходит !?

Вопрос надо рассматривать в развитии! По мере обсуждения с товарищами приходит понимание проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
ТУ 144 said:
У тебя 460й или 463й? У мостов 460го крышки редукторов из более тонкого металла, а у 463 крышки толще и крепче. У меня 463й и я не испытывал проблем с этим узлом, а у товарища 460й и он поставил крышки от 463.

Да крышку поменять можно, но толку то!? Проблема не совсем в этом.Удары хочеться принимать не в мост , а в защиту. По касательной как то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Ставили защиты на мост!
Люди начинают ездить без ума, думая, что всё, защита стоит и пофиг камни!
При хорошем ударе в защиту, срезает болты крепления крышки, вытекает масло и всё, дифф в топку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Можно сделать по типу защиты на мосты ДАНА.они однотипные с нашими.Вполне бюджетно. Ща поищу ссылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


К сожалению,ссылки не вставляются.Поломалось опять чё-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.