Derrek

Амортизаторы под 2-2,5'' лифт

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Derrek said:
Покопался в интернете, не нашел ценников на FoxRacing и RaceRunner, сколько примерно будут стоить комплекты? А то может потратиться как следует На самом деле пока больше присматриваюсь к Tough Dog, отзывы от знакомых пока только положительные. Планирую замену на январь 2010, так что времени на раздумия не так много осталось :)




Ценник - как на любые профные вещи, т.е. немаленький.

По теме - у FoxRacing есть стандартное решение для геленда, у остальных - нет. В наличии с вероятностью 99,9% нет ни у кого, т.е. заказ, т.е. февраль, ну или с нарочным пусть передадут.

По цене в Москве без скидки - 2" Фоксы будут стоить передние - 58000 руб/шт, задние - 79850 руб/шт. Те же Фоксы, но 3" - примерно на 150-200 евро подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
фокс это конечно хорошо, даже профессионально хорошо.

Но и кони не отстают :) http://www.koni.com/254.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Maverick said:
фокс это конечно хорошо, даже профессионально хорошо.

Но и кони не отстают :) http://www.koni.com/254.html




Чота не знаю, в каком внедорожном автоспорте КОНИ выступают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Maverick said:
Лифт подвески это лифт подвески :)


Исчерпывающий ответ, все объясняющий.

Maverick said:
лифтовочные пружины обычно имеют более частый виток, более толстый пруток. При очень большом лифте сами пружины еще и длинее.
Если Вы поставите такие пружины, а моя машина все равно будет выше, у Вас все равно будет лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Maverick said:
теперь ждем, когда приедут пружинки Dobinson +45мм
+45 относительно чего? И потом мне кажется на разных машинах этот "+" будет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy907
Думаю каждый решает сам какой лифт ему нужен,затем нужно спросить совета у спецов и решить а надоли заморачиваться на это.По опыту если не для соревнований то лучше не лезть в дебри. Лифт кузова вообще считаю маразмом, подвеской можно колдовать но в меру,лифт
более 2" тянет за собой необходимость дороботки всего что ниже рамы. Поподалась как то

на глаза таблица зависимости ресурса крестовин от угла работы,если не изменяет память изменение угла на 8 градусов ресурс -40-50% так что вот.Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Леонид, ко мне на "ты" лучше.



Я не понимаю, в чем вопрос, что не понятно Вам? Что такое лифт подвески или что? Так я уже написал, что пружины имеют более толстый пруток и более частый виток, могут быть длинее родных.

Цифра лифта обозначает насколько поднимется машина, в сравнении со штатными пружинами из усредненных данных - веса авто и т.п. Бывают разных нагрузок: номинал, +200кг, +400кг. И т.п. Так вот эти нагрузки означают, что машина будет иметь 2 дюйма, к примеру, при стоковой массе, при массе авто+ загрузке 200кг, при массе авто+400кг.

Если поставить лебедку, защиты, силовые бампера - ясен пень масса авто увеличится.

Т.ч. ясное дело, цифра эта лифта - очень условная. Мой патрол поднялся на 7см при лифте в 2 дюйма. Но то, что авто поднимется с такими пружинами - вопросов не возникает при виде этих пружин.

У меня задние и передние пружины имеют диаметр прутка - 18 и 19мм. Родные - что-то около 16 и 17мм + витков на родных было меньше на один или два. Уже не помню.



Desert Foxx

Нравятся фоксы - ставьте фоксы. Кони тоже хорошие амортики - проверено.



Я хочу поставить сразу нормальные пружины не потому, что хочу лифт, а потому что родные пружины у Гелека - авно. Отрицать это - смысла нет.



Если лифта будет много, можно просто отпилить один виток.



А еще эти лифтовочные пружины по понятным причинам более жесткие. Да, ж*пу отбивает сильнее. Но мы не пальцем деланные, кочки не проблема. Зато стабильности на дороге и крены меньше становятся.



Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy907
На подготовленный по тр2 гелик ставили перед пружины тач дог для тяжелой нагрузки от 80 крузака зад от ниссана GR тоже тач дог для тяж нагрузки, амморты по кругу 80 передние по 2на колесо  но можно поставить tough dog RALF так же от 80 крузака ушки варим по месту от старых геленовских. раньше приходилось оттормаживаться у каждой ямки теперь летаем.Наше творчество» Dmitriy907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Desert Foxx said:
Gаngster said:
Лифт нужен небольшой, 4-5 см. Машину решено переделывать в экспедиционник для путешествий на охоту и рыбалку в соседние регионы, уже куплен багажник Туле 220х130 см, в планах лебедка на 9к. Сейчас стоят колеса 32х11.5, хочется перейти на 33х12.5. На 460-м они без лифта будут тереть ружья в поворотах и края передних крыльев спереди при наезде на высокое препятствие, по сему хочется приподнять авто.




Переход от 32" до 33" смысла не имеет, поверь.

По крайней мере, для твоих целей.

Геометрически это дает увеличение просвета в полдюйма, ну и чуть уменьшит свес (на три-пять градусов). Для охоты-рыбалки, если сядешь, то вопрос нескольких взмахов лопатой, ну или чуть поддернуться лебедкой.

В общем, в этом случае 33" - ненужная трата денег.

То есть это ВООБЩЕ не имеет смысла.

...



Спасибо за совет, пожалуй действительно стоит остаться на этих колесах и этих пружинах (за три года к оригинальным пружинам претензий ни каких, нагрузку держат нормально, не просели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Dmitriy907 said:
На подготовленный по тр2 гелик ставили перед пружины тач дог для тяжелой нагрузки от 80 крузака зад от ниссана GR тоже тач дог для тяж нагрузки, амморты по кругу 80 передние по 2на колесо  но можно поставить tough dog RALF так же от 80 крузака ушки варим по месту от старых геленовских. раньше приходилось оттормаживаться у каждой ямки теперь летаем.[COLOR=#810081">Наше творчество[/COLOR">» [COLOR=#810081">Dmitriy907[/COLOR">




Не могли бы вы поподробнее описать необходимые переделки ушей креплений? Не совсем понял что и от чего нужно переваривать. Машина 463 97гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Дабы не плодить темы, кратко отчитаюсь здесь: после лифта в свой адрес услышал много критики по поводу больших углов крестовин. Поэтому интересует некоторая научно-техническая информация по поводу шарниров Гука, а именно допустимые углы работы и зависимость ресурса от угла. Просчитать изменение угла наклона вала относительно оси раздатки легко, мне нужно только расстояние от раздатки до оси хвостовика по горизонтальной оси. В грубых подсчетах при лифте 60мм у меня получилось изменение угла порядка 5-6 градусов, но! Передний хвостовик имеет бОльший угол, т.е. для передней крестовины лифт пойдет только на пользу, т.е. угол наклона уменьшится на те же 5-6 градусов.

Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy907
Dmitriy907 said:
Сорри неточность закралась, правильно здесь :  Corel Ventura-BOR1412.CHP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy907

короче ищем в яндексе "зависимость ресурса крестовины от угла работы" для ленивых:


y=6-19%;y=9-28%;y=12-34%;y=15-38%     y-величина угла одиночной крестовины, в% снижение ресурса. оптимальный угол от 2до8градусов. о градусов плохо тоже.Нужное значение угла наклона шкворня можно узнать либо у развальшиков или в книге в регулировках.Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Dmitriy907 said:
Думаю каждый решает сам какой лифт ему нужен,затем нужно спросить совета у спецов и решить а надоли заморачиваться на это. Лифт кузова вообще считаю маразмом


Почему? У меня боди+40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy907

Мое мнение может кто то не разделять,но оно основано на опыте. Как правило бодилифтом компенсируют установку колес большего размера.Колеса входят,но родные пружины амморты уже не всегда справляются с увеличившейся неподрессоренной массой.Проявляется например как подпрыгивание переднего моста при подьеме в горку с пробуксовкой.Итог установка усиленного того и дгугого.А при установке пружин +40мм в этом варианте бодилифт не нужен. 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Подниму тему. Все ещё в поисках подходящего варианта, есть два основных направления - поставить Koni HT Raid, благо, есть именно для 463 квадрата. Цена чуть меньше 40тр за комплект. В Москве в наличии не нашел, ровно как и никаких отзывов от гелиководов, видимо, из интернет-юзеров никто не ставил. Второй вариант - тач доги от другой машины, по размерам подобрали, но надо теперь пощупать-потрогать и сравнить в реальности с родным. У тачдога, оме, трейлмастера и др. на квадрат нет ничего. Замечательная машинка Смотрю полные лифт-комплекты на другие машины.. завидую Похоже, все грабли ещё впереди. Вопрос с демпфером так и не решен, склоняюсь к переделке креплений и тач догу back-to-center с пружиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Посмотрел Коней. Ну вот хоть убей, ВСЕ 585 мм задние(((((Мало, МАЛО!!!! Есть 632, но ПЕРЕДНИЕ. И для 461. Блин....Где взять ДЛИННЕЕ на зад для 463? Ответит мне кто-нибудь? Надо минимум 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan
Derrek said:
Подниму тему. Все ещё в поисках подходящего варианта, есть два основных направления - поставить Koni HT Raid, благо, есть именно для 463 квадрата. Цена чуть меньше 40тр за комплект. В Москве в наличии не нашел, ровно как и никаких отзывов от гелиководов, видимо, из интернет-юзеров никто не ставил. Второй вариант - тач доги от другой машины, по размерам подобрали, но надо теперь пощупать-потрогать и сравнить в реальности с родным. У тачдога, оме, трейлмастера и др. на квадрат нет ничего. Замечательная машинка Смотрю полные лифт-комплекты на другие машины.. завидую Похоже, все грабли ещё впереди. Вопрос с демпфером так и не решен, склоняюсь к переделке креплений и тач догу back-to-center с пружиной.


Этот демпфер с пружиной умер прям на сервисе,потёк.Пару раз руля переложили и всё, по гарантии вообще тишина,молчат как рыбы.Вот такой хвалёный Таг Дог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Хочется получше артикуляцию? :) Сзади крепления шток (верх) - ушко (низ), есть вариант изготовить проставку-переходник ~30-50мм под шток, если руки есть или производство небольшое под боком. Дальше подбирать нужный размер от других машин. На мерс нормальных комплектов не встречал. Фоксы за те деньги для более-менее гражданской машины не вариант, не в дакар же)) да и машина совсем не подходит для этого. Конструктор "собери сам" :) Рекомендую погуглить на тему "размеры амортизаторов", в инете есть сводные таблицы размеров от разных машин (оригинал и под лифт).



PS - от коней есть такие, например:

90-2367 SP2 - 424мм\702мм, шток(верх)-ухо(низ), но это многовато будет На оригинале по моим замерам 390\610 + погрешность, я замерял от центра ушка (лишние 15мм).
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Rus_lan said:
Derrek said:
Подниму тему. Все ещё в поисках подходящего варианта, есть два основных направления - поставить Koni HT Raid, благо, есть именно для 463 квадрата. Цена чуть меньше 40тр за комплект. В Москве в наличии не нашел, ровно как и никаких отзывов от гелиководов, видимо, из интернет-юзеров никто не ставил. Второй вариант - тач доги от другой машины, по размерам подобрали, но надо теперь пощупать-потрогать и сравнить в реальности с родным. У тачдога, оме, трейлмастера и др. на квадрат нет ничего. Замечательная машинка Смотрю полные лифт-комплекты на другие машины.. завидую Похоже, все грабли ещё впереди. Вопрос с демпфером так и не решен, склоняюсь к переделке креплений и тач догу back-to-center с пружиной.


Этот демпфер с пружиной умер прям на сервисе,потёк.Пару раз руля переложили и всё, по гарантии вообще тишина,молчат как рыбы.Вот такой хвалёный Таг Дог.




Аналогичные истории есть и про аморты от коней. Опять же, может "левак"? Надо смотреть-подбирать. Вариантов море, ОМЕ\ранчо\тач доги и пр. Надо только адаптировать крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan
Derrek said:
Rus_lan said:
Derrek said:
Подниму тему. Все ещё в поисках подходящего варианта, есть два основных направления - поставить Koni HT Raid, благо, есть именно для 463 квадрата. Цена чуть меньше 40тр за комплект. В Москве в наличии не нашел, ровно как и никаких отзывов от гелиководов, видимо, из интернет-юзеров никто не ставил. Второй вариант - тач доги от другой машины, по размерам подобрали, но надо теперь пощупать-потрогать и сравнить в реальности с родным. У тачдога, оме, трейлмастера и др. на квадрат нет ничего. Замечательная машинка Смотрю полные лифт-комплекты на другие машины.. завидую Похоже, все грабли ещё впереди. Вопрос с демпфером так и не решен, склоняюсь к переделке креплений и тач догу back-to-center с пружиной.


Этот демпфер с пружиной умер прям на сервисе,потёк.Пару раз руля переложили и всё, по гарантии вообще тишина,молчат как рыбы.Вот такой хвалёный Таг Дог.




Аналогичные истории есть и про аморты от коней. Опять же, может "левак"? Надо смотреть-подбирать. Вариантов море, ОМЕ\ранчо\тач доги и пр. Надо только адаптировать крепления.


Не хотел про кони плохое писать, т.к. катаюсь на них много лет(на патрулях,теперь на гелике)Покупаю в легранде. Ждали два месяца,поставили на гелик от патруля демпфер(в каталоге у них на ведровер и на патруль только)прожил месяц.По гарантии не обращались даже ибо крепления переделывали, и установили горизонтально как штатный.В мануале горизонтальная запрещена установка, только под углом.Сейчас купили ОМЕ, осталось придумать как установить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
702 интересно. У меня на пустой машине УЖЕ растянут до 550, рвёт его при растяжке подвески((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А какой лифт? Что ломается, крепление штока?



Я планирую в ближайшее время по возможности раскидать перед-зад подвеску (пружины-аморты), надо произвести некоторые замеры. Прежде всего интересует высота пружин от Влада в сжатом состоянии, диаметр прутка и количество витков. Просчитать на сколько надо двинуть отбойник. Т.к. на мерс ничего так и не нашел, пока думаю о проставках под штоки, перед переделать на ушко-ушко и подобрать от япономобиля. На зад по креплениям замену найти можно. Тоже подумываю через проставки. В общем, дел куча, надо залазить под машину и снимать размеры А по амортам все-таки пока больше склоняюсь к TD Ralph. Регулируемые от TD стоят примерно столько же, но многие жалуются на проблемы при сильных морозах, для меня актуально. Кони на втором месте. Были бы они в наличии где-нибудь - хотя бы размеры своими глазами посмотреть. Вопрос с демфером все ещё открыт.. Поеду на следующей неделе в пару мест на разведку на тему переделки креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
2 дюйма "от Влада". По промеру по кожуху запаски +150мм(((( Начинает стучать на растяжке, на резких ямках,типа выгрызенных в асфальте ремонтниками. Мало ему хода на вывес подвески(((((Причём в обычных условиях всё нормально, на ПЛАВНЫХ неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.