Derrek

Амортизаторы под 2-2,5'' лифт

Рекомендованные сообщения

Derrek
У меня тоже 2 дюйма от Влада. Тоже не 2 дюйма по факту Морда выше на 5-10мм. Надеюсь, компенсируется более тяжелой лебедкой, чем сзади, если что, подрежем виток. Замер аммортов показал схожие результаты - примерно 570мм на пустой машине, т.е. запас хода 40мм. Класс С задними аммортами все более-менее определилось, а вот с передними беда.. По креплениям никак не подберу, сегодня крутил в руках от паджеры, по креплениям ухо-шток, но по длине они меньше почти на 100мм.. Беда Что-то с этими амортами уже голова кругом.. Пока надло переключиться на демпфер))



ПС Сегодня багажник накинул, 2300мм длина, в аккурат на всю крышу. Доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Так передние есть же у коней длиннее. Их должно хватить. Тем более что морда тяжелее, не так быстро растягивается подвеска, её кузов "догоняет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 4x4
 Я демпфер тач дог поставил, взял шток-шток, и приварил уши от стоек стабилизатора ВАЗ 2108, делов 30 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Небольшая дискуссия про Koni HT Raid на буржуйском форуме



http://www.pointedthree.com/disc/forums/showthread.php?tid=3921&mid=40932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veliz

доброго времени суток Smile извините если не совсем в тему, но может кто просветит по амортизаторам усиленным -

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

стоит ли замарачиваться Ouch


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а причем здесь амортизаторы под лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Про кони есть продолжение - аморты, на удивление, есть в наличии в Москве (HT Raid), по предварительным данным длина от центра ушка до первой шайбы на штоке 665мм Оригинал имеет около 605-610мм. Завтра, надеюсь, доеду посмотрю, может сразу и куплю, пока не увели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
давно пора, и расскажеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Veliz said:
доброго времени суток Smile извините если не совсем в тему, но может кто просветит по амортизаторам усиленным -Форум G-class - почему утрачена ссылка?

стоит ли замарачиваться Ouch


Надо их характеристики смотреть.
А то у АРТа там же предложения по пружинам есть, для снижения на 40 мм.

Непонятные аммики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Уточнил ещё раз у дилеров, все верно, 665мм от центра уха до крепления к раме (то есть до верхней части аммо, где начинается шток). Дороговато, дороже чем тач доги, с другой стороны - с креплениями переднего мудрить не надо, что есть очень хорошо На следующей неделе ждем отзывов. Беру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veliz

Reklamist said:
Veliz said:
доброго времени суток Smile извините если не совсем в тему, но может кто просветит по амортизаторам усиленным -Форум G-class - почему утрачена ссылка?

стоит ли замарачиваться Ouch


Надо их характеристики смотреть.
А то у АРТа там же предложения по пружинам есть, для снижения на 40 мм.

Непонятные аммики.


вот это то и насторожило Shocked буду поспрошать у АРТа, а за ответ спасибо!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
За коней? ~35тр комплект перед+зад. Дороговато на фоне тач дога, например, но это не 85 тысяч за орковский комлект Необоснованно дорого. По крайней мере, для моих потребностей..



UPD: договорились, завтра в обед должны быть у меня пощупаем-покрутим, с оригиналом сравним по размерам)) завтра постараюсь выложить пару фотографий
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А вот и они



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Тяжеленные и здоровенные, заразы, еле допер до офиса, красота)) главное, чтобы и работали теперь как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А вот перед:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Немного удивился, что шток сверху. Качество с виду зер гуд, ушки здоровые, шток толстый. В комплекте инструкция по установке и настройке жесткости. Под рукой ни рулетки, ни штангельциркуля, попозже промеряю все и сравню с оригиналом)) Доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
выглядят мощно... последние взял?

а лифтовал чем? пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Насчет наличия не знаю, не уточнял.



Да, сейчас только пружины стоят, питерские от Влада. Двоякое впечатление, вроде и хороши, а вроде и нет, надо поставить аммо, мои уже полупустые, тяжело понять. Морда с владовскими пружинами на ~10мм выше. Сейчас повесим лебедку, усилим бампер, дальше видно будет ;) И отбойники надо опустить сразу..



Передний аммо коней 660мм в разжатом виде, сейчас на моей машине где-то 570-580мм после установки пружин, то есть с родным аммо около 40мм хода на отбой, с конями должно быть 70-80мм. На буржуйском форуме говорят, что задний аммо чуть короче в разжатом состоянии и ходы меньше, пока не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Давай уже проверяй быстрее))))У нас задние по 9,5 за штуку на Ополчения. Но только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Попробуй посмотреть на koni.com оф.сайте, в Питере вроде не один официальный дилер коней, может у других есть?



Скоро опробуем.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
2- Derrek. Не подскажешь телефон конторы в Москве где ты их покупал? Можно в личные сообщения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
там даж наклейка магаза есть на фотках - vrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
я на Ополчения два раза коней покупал, первый раз ждал 2 месяца, второй 4, привезли не те, потом еще ждал месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
to Derrek проверь количество оборотов на регулировке, должно совпадать на каждой стойке, у меня на одной не совпало, регулировать с калькулятором приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Попробовал в обществе джиперов про Ополчение спросить-резко негативные отзывы. Типа, только понты и ничего больше. Настоящие дилеры где-то в Выборге сидят...Мне самому тоже не особо понравилось общение, как-то мутно там всё. А уж когда предложили крепления амортиков переварить(это "дилеры"))), я слился оттуда быстренько))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.