Рекомендованные сообщения

Bereg
Коллеги, понимая, что могу вызвать скептические насмешки, тем не менее хочу спросить насколько может быть полезна ручная лебёдка при вылазках на природу. Кто-нибудь имел опыт помогания автомобилю этой штуковиной или она всё равно что детский савочек?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
именно как савочек. толку - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
где-то видел фотку как Гранд ею танут, вот и закралась мысль, а не положить ли такую же в габажничек на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну лебедки разные бывают. Я однажды ручной лебедкой камаз вытащил, но переносить ее проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
dex said:
именно как савочек. толку - 0.






не согласен. я совсем недавно так же сидел на брюхе как и ты. УАЗик не вытащил, сам зарывался. Пожарка была готова приехать уже. Но спасла ручная цепная лебедка.

Вещь абсолютно не громоздкая и полезная при нечастых застреваниях. Если застревать чаще то можно использовать как спортивный тренажер.



В Питере не могу найти где продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Олег! А как называется правильно для поиска? И фотки сооруди, если не в напряг, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну такие то я видел в магазах много раз, а он же пишет "ручная ЦЕПНАЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Цепная понятно в принципе что это такое - обычная таль по идее...

у этой, по сцылке, усилие что-то около 700кг. по-моему, у меня лежит такая в гараже, на днях прицеплю к ней машинку и посмотрим хватит силёнок аль нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Doctor said:
Олег! А как называется правильно для поиска? И фотки сооруди, если не в напряг, плиз!




а хрен знает как она правильно называется.Фоток нет.

у меня знакомый кузовщик такими пользуется когда машины вытягивает.

На вид эти лебедки очень древние.



И цепь там не наматывается на колесо.А колесо с шестерней просто едет по ней как по рельсе. Как то так))

ЗЫ. в клуб 4*4 звонил, таких нет.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Не поленился, сгонял в магаз, посмотрел лебёдки, больше всего понравилась тайваньская Jun Kaung. Заявленное усилие 4т. Сделано на первый взгляд добротно, двойной барабан, стоит 2тыр.

А вот чего в енете нарыл, люди испытвали ручные лебёдки Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Полезная ссылочка. Данке!

2 Admiral: дык а самому то сфотать слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Такой лебедочкой трубы рамы на гелике Ронинском в 2006 году выпрямляли, когда о волуны их погнули и зажали ими задние колеса. Нормальная лебедочка, тока протащит от силы 1 метр гелик, и то если крепко мостами увяз, да и сил затратишь...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
ну я так рассуждаю - если не стремиться использовать ручную лебедку для полноценных трофи, а исключительно в качестве крайнего средства при редких застреваниях на рыбалке, то штука вполне полезная - в таких ситуациях иногда достаточно машину протащить 3-4 метра, поэтому даже не смотря на то, что полезный ход у таких лебедок не превышает как правило 1,5 метров, то переставив ее пару раз, можно получить искомые 3 метра. В любом случае это, как правило быстрее, чем поход за трактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Парни, а вот еще вопрос, наткнулся на фразу, что Хай джек можно использовать в качестве ручной лебедщки... Может кто прокомментировать, есть ли опыт подобного использования, может быть тогда лучше взять Хай джек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
есть опыт, за неимением лебеды, цепь нужна однозаначно, т.к. самый высокий HI-Jack 152 см всего. Сам понимаешь, что на такой длине каждый мм в цене, а у тросов, кроме металлического, дофига расстояния на растяжку. опасное, конечно, занятие. Меня лопнувшим крюком от троса чуть не прибило, т.к. "качая" рычагом стоишь "на линии огня"

p.s. хай-джеком не тянуть лучше, а переставлять, или поднимать колесо для сенд-трака или доски или бревна
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Доктор, и Вам не спится?

Насчет хай джека понял, попробую купить лебеду, на следующей неделе устрою тестирование на местности. Вот кстати еще механизм свиду и по характеристика приличный вроде

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Bereg said:
Вот кстати еще механизм свиду и по характеристика приличный вроде

Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Вот этот механизм был бы правильным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
почему именно он?! в чём именно его привлекательность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Все которые приходилось использывать либо ломались при первой нагрузке,либо чуть позже.

А вот такая работает.Использую как последний аргумент(когда всему остальному хана) или как "заднюю" лебедку в ТР1.А в спорте в этих делах компромисов нет.

Плюсы - длинный трос,ненадо переставлять в каждые несколько метров,простота и безотказная конструкция(НАДЕЖНОСТЬ)

Минусы - тяжеловатая,очень толстый трос,довольно медленая.если сидите "конкретно" понадобится хорошая физическая подготовка и вынослевость.

Но в болоте или в лесу неостанитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
о! пасиб за комменты. а трос должен быть обязательно металлический? или можно кевларовый применить? извиняюсь, если вопрос звучит как дилетантский, потому что я он и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Трос в этом случае,часть механизма,по этому он должен быть метплическим и положеного диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ясно, спасибо!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Арунас, какое усилие должно быть у лебёдки, 1,6 достточно или 3,2 надо брать? 3,2 конечно тяжёлая железочка, 60кг. с троссом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.