Umka

"Луноход-2". Стройка только начата!

Рекомендованные сообщения

вадька 69
Umka said:
Да, работы ты проделал много...

На скорости карданы не вибрируют? И вообще - максимальная скорость какая?



Я после Лунохода хочу строить еще котлету для болот.

Пока в планах



Обрезать раму.

Пластиковый кузов с каркасом.

119/113 мотор с автоматом или 112 с механикой

Раздатка от W463

Мосты от лапландера, IROK 39"

Аиршоки Рейсранер

2 электро- и однна гидравлическая лебедка.


Идея хорошая только очень дорогая имашина тяжёлая получится , я тоже хотел мосты от UNIMOG поставить только всё это весит как пол машины ! моя масса в полной зарядке !!!! 1700кг. насчёт вибраций ты прав ! но на них насрать в лесу и болоте а до места я на трале тащу городским Геликом ! с мотором я тебе тоже советовал не мудрить бери проверенное 603 ,605 606 ! наконец TURBO ! ПИШИ !!!!!



Umka said:
Только если я это начну строить раньше, чем дом построю, жена меня этой котлетой и переедет.

Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
А у нас проще и легче, хотя есть и оч. тяжелая техника. G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
Кстати на Умкиных таэрлоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Хотел сегодня хоть по гаражу покататься - не получилось. Устраняют подтекания ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Радиатор хороший, но под давлением потек. Пока ищем другой, доделываем железо.



Быстросъемная запаска, К двери прилегает через резиновые подушки, под гайкой - гровер, снизу еще будет замок-защелка:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Привет друг ! зачем столько всяких пустых полостей чё туда складывать ? ЗИП и др. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Инструменты, запчасти, рабочие жидкости. Палатка, спальники, надувной матрац, стулья, продукты, вода, бензопила, теплые вещи.



Хайлифт, треки, лопата, стропы на рейде будут жить сверху. Два фрагмента профильной трубы в креплении петель кронштейна запаски - заготовка для крепления хайджека. А между ним и радиатором как раз помещаются треки (вместо фанерки;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Кстати, помпы хватает, давление в патрубках нормальное. Радиатор от большого буса охлаждает моментально.

Завели мотор, он нагрелся до рабочей температуры, открылся термостат, в двигатель пошел холодный антифриз, термостат закрыться не успел - температура упала градусов на 10. Надеюсь, в движении такой термокачки не будет. Вентиляторы были не подключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Umka said:
Кстати, помпы хватает, давление в патрубках нормальное. Радиатор от большого буса охлаждает моментально.

Завели мотор, он нагрелся до рабочей температуры, открылся термостат, в двигатель пошел холодный антифриз, термостат закрыться не успел - температура упала градусов на 10. Надеюсь, в движении такой термокачки не будет. Вентиляторы были не подключены.
не хочу тебя обвинить в незнании но все штатные помпы на ВСЕХ машинах в мире работают не на подачю а на ОТБОР !!!!!!!!! ЖИДКОСТИ   ( это азы механика ! ты должен знать !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Действительно. Не задумывался. Но ее все равно хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Друг поверь в дороге без доп.водяного не обойтись длинные водяные патрубки прососёт только она ПРИМЕНИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Пустой флуд потер Я: Костя ака Lowrider, модератор ветки Тюнинг. Посты уважаемого вадьки 69 никто не тер. Я их корректировал, но не более. При "плавающей" ошибке возможно какието публикации незапостились.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Lowrider said:
Я: Костя ака Lowrider, модератор ветки Тюнинг.




А я Дункан Мак-Клауд из рода Мак-Клауд!

Ничего не тер, но могу посоветовать на счет охлаждения как промежуточная мера поставить парочку электро-помп как на печечку идеть в мерседесах.

Их хватит на малый круг охлаждения оприори, и можно поиграть с местами установки.

ЗЫ: Мерсовские понадежнее будут россейских аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Выеду, будет все ясно. Нужны помпы, не нужны.

Радиатор от Vario, охлаждает дизельный мотор 2.9TDI на 10-тонном бусе. Запас дикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Друг тут не в оьёме радиатора а скорости протекания жидкости через него ! Смотри патрубки длинные штатной трудно ! К примеру у меня радиатор стоит сзади длина труб прмерно 2м. в одну сторону эл.насос от WV Т4 ХОРОШИЙ вкл на 70 гр. на холостых только тронулся через пару км.пошли вентиляторы они настроены на 87 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
добавли трубы лучше медные дорого но работает супер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Еще фотки.

Шнорхель укорочу, как только найду приличный "набалдашник".










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
вадька 69 said:
добавли трубы лучше медные дорого но работает супер !




Кстати, полностью поддержу оратора.

Они во-первых, удобные для монтажа, во-вторых, не рвутся при случайной деформации.



вадька 69 said:
Друг поверь в дороге без доп.водяного не обойтись длинные водяные патрубки прососёт только она ПРИМЕНИ !!!




Опять же, прав!

Помпа не на подачу, а на отбор.

Не помешает, но уверенности и надежности - однозначно добавит, особенно на "пограничных" режимах, в условиях интенсивных нагрузках. Для тебя, кстати, это более актуально, чем для 69-го региона: атмосферное давление в горах (пусть и невысоких) ниже - температура кипения чистой воды существенно ниже сотни!
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Парни, смотрите фотки внимательно. Трубы все медные, большого сечения.

А Доставить помпу я еще успею, если будет необходимость. Сначала надо попробовать проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Для Umka.

А как будешь с проводкой решать вопрос?

У меня на боевом проводка штатная уже дошла, буду менять, потому есть мысль сделать новый приборно-управленческий блок.

Хочу сразу туда вкорячить все выключатели люстры, лебедки, инвертора, компрессора и пр., а заодно и вольтметр, амперметр, мотосчетчик, тахометр. Только думаю как лучше - силовые реле туда же воткнуть или отдельным герметичным блоком?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Заменено все.

Не осталось ни одного старого проводка и ни одной старой лампочки или клеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Umka said:
Трубы все медные, большого сечения.

А Доставить помпу я еще успею, если будет необходимость. Сначала надо попробовать проехаться.





Вот вот!

Куда поставить, какие это будут помпы, от чего и как будут работать- до этого еще как до коммунизма
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Umka said:
Заменено все.

Не осталось ни одного старого проводка и ни одной старой лампочки или клеммы.




Я не про то! Схемой или идеей не поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Использую все свободные места на панели. Слева от руля, на туннеле, использую уже ненужные кнопочки, связанные с задней дверью. Дизайном не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
genn said:
Вот вот!

Куда поставить, какие это будут помпы, от чего и как будут работать- до этого еще как до коммунизма




Не хочу бежать впереди паровоза. На качество охлаждения влияет скорость протекания, теплоотдача радиатора, объем ОЖ. ИМХО, при исправном термостате, помпу надо добавлять или менять, если на входе в мотор вода холодная, а мотор все равно "греется". А если из радиатора выходит горячая ОЖ, то надо менять радиатор. Чтобы это определить, надо испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Привет Umka ! а зачем вообще термостат на боевой машине ? у меня к примеру даже печка работает в качестве доп.радиатора мотор постоянно работает в диапазоне 2800-4800 ему жарко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.