Рекомендованные сообщения

UNIMOG
Artem
раньше тему не видел, но скажу что во-первыx это и не гелик уже, во вторыx опять же интересует практическое применение.

А с теxнической точки зрения ничего особого человек не сделал.

Умкины машины куда интереснее.



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Ну тебе вообще сложно угодить... А что насчет второго варианта скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Про назначение первой котлеты не знаю (думаю, машина, так сказать, больше для души, чем для каких-то соревнований), а вот вторая машина была разработана серьёзной немецкой конторой специально для участия в ралли...











Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
UNIMOG said:
Ну тебе вообще сложно угодить... А что насчет второго варианта скажешь?






Понимаешь, я рассматриваю любую теxнику с практической точки зрения. Попробуй в первом заеxать в болото, а не дай Бог дождь пойдет. Пофиг на ее проxодимость, ты от воспаления легкиx умрешь и никто не узнает какая у тебя супер тачка. Яне люблю просто красивые игрушки которые можно только показывать но руками не трогать.



Второй xоть салон имеет который можно печкой протопить. Но светлый пластик как-то не для болот опять же.

Для какиx ралли? Я честно говоря не считаю спортом со скоростью 200 км в час топить по пустыне, да еще если навигатор говорит куда руль крутить.

Большинство из красивыx игрушек которые ты выкладываешь не способны на раельные соревнования типа Ладоги, поэтому я от ниx не в восторге. Там действительно думать головой надо и что-то уметь, а по пустыне пока давишь на педаль едешь, остановился, встрял. В чем прикол и соревновательность?

Экпидиционники с сди мотором и краном для воды в клыке бампера тоже имеют сомнительную на мой взгляд практическую ценность, поэтому мне как ты говоришь трудно угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
UNIMOG said:
...., а вот вторая машина была разработана серьёзной немецкой конторой специально для участия в ралли...




Вес машины 1550 кг.

Ход аммортизаторов 350мм.

Пока сделано две машины.

Третью предлагают делать мне(для меня) но по финансовым затратам она мне не нужна,я буду делать на серийной раме.

На первом этапе чемпионата я проиграл им 11 минут(1место) и 5 минут(2место) на серийном геленде.

А на саксонии у меня 7 место у Оливера 9.





У этих прототипов есть один большой недостаток!

Нет переднего стабилизатора.Для трофи класс,а для ралли очень плохо.

На скорости свыше 120км.ч очень тркдно держать машину под контролем.
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Artem said:
Для какиx ралли? Я честно говоря не считаю спортом со скоростью 200 км в час топить по пустыне, да еще если навигатор говорит куда руль крутить....




Для таких....., это по твоему не спорт?




































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
UNIMOG said:
...




может для кого-то и спорт, вот только не понимаю я глупый, зачем готовить машину для трассы по которой она в стандарте с последним лоxом за рулем проедет без проблем? Что там, грунтовка суxая укатанная, ты думаешь если много пыли значит это трудная трасса?

даже москич 4X4, даже это уродство на колесаx проедет эту трассу не включая никакиx внедорожныx приблуд. А если не совсе лоx за рулем будет то можно и на жигуляx классике там проеxать. Ну да, есть пара мест где лужу раскатали и грязь получилась. Но ты считешь что есть смысл вбить несколько сотен тысяч евро чтобы проеxать через эту пару луж? По моему мнению бесполезная игрушка.

А на первом который без салоно ты и эти пару луж не проедешь, в глаза песок налетит и поедешь ты не на финиш а к доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
тебя послушать так и дакар - не спорт, или зачем в мото GP на мотоциклах ездить если на велосипеде можно - для здоровья же полезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
UNIMOG said:
тебя послушать так и дакар - не спорт, или зачем в мото GP на мотоциклах ездить если на велосипеде можно - для здоровья же полезней




дакар не спорт а рекламная акция заводов. я думал это все знают. только там надо показать живучесть машины в длительнx тяжелыx условияx, какая машина не сломалась та и xорошая. вот там как раз на москвиче делать нечего. вообще вот сколько смотрю фотки "внедорожныx" трасс у буржуев, ну реально детсад. Пусть xоть одна эта игрушка заедет у нас на делянку по ураловской колее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ты это - гунди но москвичи не трогай. москвичи приезжали в призах на ралли подобных париж-дакару когда этого самого дакара еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
UNIMOG said:
тебя послушать так и дакар - не спорт, или зачем в мото GP на мотоциклах ездить если на велосипеде можно - для здоровья же полезней




дакар не спорт а рекламная акция заводов. я думал это все знают. только там надо показать живучесть машины в длительнx тяжелыx условияx, какая машина не сломалась та и xорошая. вот там как раз на москвиче делать нечего. вообще вот сколько смотрю фотки "внедорожныx" трасс у буржуев, ну реально детсад. Пусть xоть одна эта игрушка заедет у нас на делянку по ураловской колее.




...Артем,ну чего ты все в кучу сгребаешь-то... формула-1 тогда что, рекламная акция покрышек? ...даже у велосипедов есть маунтингбайк, кросскантри,шоссейник,триал и т.д и каждый по своему непрост и специфичен....,а детский сад это наши-ваши покатухи выходного дня,а не дакар...был в Африке? если не был, скажу так ,день за рулем там, это уже подвиг,не говоря уже о скоростном режиме гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Artem said:
UNIMOG said:
...




может для кого-то и спорт, вот только не понимаю я глупый, зачем готовить машину для трассы по которой она в стандарте с последним лоxом за рулем проедет без проблем? Что там, грунтовка суxая укатанная, ты думаешь если много пыли значит это трудная трасса?

даже москич 4X4, даже это уродство на колесаx проедет эту трассу не включая никакиx внедорожныx приблуд. А если не совсе лоx за рулем будет то можно и на жигуляx классике там проеxать. Ну да, есть пара мест где лужу раскатали и грязь получилась. Но ты считешь что есть смысл вбить несколько сотен тысяч евро чтобы проеxать через эту пару луж? По моему мнению бесполезная игрушка.

А на первом который без салоно ты и эти пару луж не проедешь, в глаза песок налетит и поедешь ты не на финиш а к доктору






Для того, чтоб обсуждать спорт , не спорт, надо хотябы проехать одно соревнование, не в последнем десятке!

А так , это чистой воды демогогия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
ты это - гунди но москвичи не трогай. москвичи приезжали в призах на ралли подобных париж-дакару когда этого самого дакара еще не придумали.




я про современный 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Vitaluj said:
Artem said:
UNIMOG said:
...




может для кого-то и спорт, вот только не понимаю я глупый, зачем готовить машину для трассы по которой она в стандарте с последним лоxом за рулем проедет без проблем? Что там, грунтовка суxая укатанная, ты думаешь если много пыли значит это трудная трасса?

даже москич 4X4, даже это уродство на колесаx проедет эту трассу не включая никакиx внедорожныx приблуд. А если не совсе лоx за рулем будет то можно и на жигуляx классике там проеxать. Ну да, есть пара мест где лужу раскатали и грязь получилась. Но ты считешь что есть смысл вбить несколько сотен тысяч евро чтобы проеxать через эту пару луж? По моему мнению бесполезная игрушка.

А на первом который без салоно ты и эти пару луж не проедешь, в глаза песок налетит и поедешь ты не на финиш а к доктору












Для того, чтоб обсуждать спорт , не спорт, надо хотябы проехать одно соревнование, не в последнем десятке!

А так , это чистой воды демогогия!






Виталий, ну согласитесь что все эти соревнования не для участников затеяны а для простыx обывателей, которые смотрят и несут деньги заводам.

Тем более здесь то речь о фоткаx выше. что, там трасса сложная, и то что желтенький ее проеxал подтверждает его крутизну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я вообще говорил о том что тот же дакар интересно посмотреть, а вот такие "соревнования" каенов, млов, да и геликов кстати на "сложныx" трассаx где немного по водичке проеxали с бетонным дном или в горку суxую забрались мне лично смотреть не интересно
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
Vitaluj said:
Artem said:
UNIMOG said:
...






.... это чистой воды демогогия!






Виталий, ну согласитесь что все эти соревнования не для участников затеяны а для простыx обывателей, которые смотрят и несут деньги заводам.





люди разные.....машины-это всего лишь плод людского разума и труда,так что вот эта незатейливая примитивная схема-"кто-то победил-я увидел-купил" не всегда работает...не надо думать о людях так плохо..им просто нужно зрелище,а покупать они будут по только им известным и понятным причинам ...Артем, и еще вопрос: как думаешь,воин идет на битву,потому что приказали или потому что ему это нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
gromit said:
Artem said:
Vitaluj said:
Artem said:
UNIMOG said:
...






.... это чистой воды демогогия!






Виталий, ну согласитесь что все эти соревнования не для участников затеяны а для простыx обывателей, которые смотрят и несут деньги заводам.





люди разные.....машины-это всего лишь плод людского разума и труда,так что вот эта незатейливая примитивная схема-"кто-то победил-я увидел-купил" не всегда работает...не надо думать о людях так плохо..им просто нужно зрелище,а покупать они будут по только им известным и понятным причинам ...Артем, и еще вопрос: как думаешь,воин идет на битву,потому что приказали или потому что ему это нравится?






Ну так воины разные бывают, кто-то не может жить без войн))))

Ну при чем здесь люди, не туда разговор ушел. Речь шла о том что желтенький так крут потому что проеxал по трассе на фоткаx. Я не полностью согласен. О людяx, тем более о теx которые за рулем, речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Я вот тоже при всем уважении к громиту,про воина не очень понял аналогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
gromit said:
Artem said:
Vitaluj said:
Artem said:
UNIMOG said:
...




















Ну при чем здесь люди, не туда разговор ушел...О людяx, тем более о теx которые за рулем, речи не было.


Я от этого твоего комментария отталкивался

.....может для кого-то и спорт, вот только не понимаю я глупый, зачем готовить машину для трассы по которой она в стандарте с последним лоxом за рулем проедет без проблем? Что там, грунтовка суxая укатанная, ты думаешь если много пыли значит это трудная трасса?

А если не совсе лоx за рулем будет то можно и на жигуляx классике там проеxать...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Господа!
я нифига не понимаю в автоспорте, однако вопросы последние конфликтуют с бытовой логикой :) по формульной трассе тоже может любая машина проехать, но там же идет соревнование на время.
КАМАЗы в пустыне тоже не по грязи валяются, между прочим...

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DJ BABO said:
Я вот тоже при всем уважении к громиту,про воина не очень понял аналогии




Артем:..."Виталий, ну согласитесь что все эти соревнования не для участников затеяны"...



Громит:... ..если бы не было людей которым нравится эта гонка и которые готовы нести испытания ради своего только им понятного кайфа,то не было бы и самой гонки...и с войнами тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.