Admiral

104 мотор в боевом авто.

Рекомендованные сообщения

Admiral
Начинаю собирать информацию по доработке машины со 104 двигателем.

Ну типа дополнительной герметизации, переноса электрооборудования или еще чего нибудь.

Кто что думает или знает?





Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
виталя знает - он на нем ладогу проехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Защитить генератор от грязи!

Сделать принудительную вентиляцию нишши где стоят катушки зажигания.

Загерметизировать колокол коробки , а сапуны вывести повыше.

Убрать вискомуфту и поставить мощный электрический вентилятор.

Желательно дисковые тормоза на задний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Vitaluj said:
Защитить генератор от грязи!





и ты знаеш как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Vitaluj said:


Убрать вискомуфту и поставить мощный электрический вентилятор.





Виталий, мне кажется это в корне не верно. Уже не раз так попадали с электровентиляторами. Какие бы они хорошими не были, всё равно они контактные. Щеточный узел изнашивается в глине торфе и прочем - моментом. В итоге вентиляторы клинят. И хоть их два, хоть пять. Машина остаётся без вентиляторов. Это ппц.

Я считаю, родную вискомуфту с приводом от двигателя ни в коем случае трогать нельзя. Надо ставить доплнительные вентиляторы. Кстати, у 104го вроде как стоят изначально два неплохих вентилятора. Вот их вывести на принудительное включние и будет отлично.



А еще, на боевой машине нахрен не нужен кондиционер. Его надо убирать. Убирать радиатор и прочее. А на место самого насоса кондиционера ставить воздушный насос. Подкачка колес - 40 секунд. Вот это важно и нужно.



Serg124 said:
Vitaluj said:
Защитить генератор от грязи!





и ты знаеш как это сделать?




Поступить как батарейкин. Поставить герметичный генератор с какого-то там мерседеса :)
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Vitaluj said:
Защитить генератор от грязи!

Сделать принудительную вентиляцию нишши где стоят катушки зажигания.

Загерметизировать колокол коробки , а сапуны вывести повыше.

Убрать вискомуфту и поставить мощный электрический вентилятор.

Желательно дисковые тормоза на задний мост.




спасибо!

Поподробней про защиту от грязи?

С вентиляцией: КАтушки сами греются?

Про коробку ясно.

С вискомуфтой тоже пока не понятно. Есть ли смысл?

Если честно я вообще не понимаю что измениться с точки зрения техники))

Томоза дисковые и так тормозят лучше чем дисковые на длинном со 112 мотором. Это как то обсуждали уже. Смысла, думаю нет менять.





2 Маверик. Кондей я ит так собирался снимать. А вместо него компрессор мысль хорошая. Главное чтобы влез.



ЗЫ. Электростеклоподъемники интересно долго протянут? Или сразу на весла менять?



Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
тормоза сзади у тебя на коротком барабанные и менять их надо не для луччшего торможения на асфальте. а чтобы они говно не собирали в себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Serg124 said:
тормоза сзади у тебя на коротком барабанные и менять их надо не для луччшего торможения на асфальте. а чтобы они говно не собирали в себя


понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Serg124 said:
Vitaluj said:
Защитить генератор от грязи!





и ты знаеш как это сделать?


либо ставить с водяным охлаждением, зибо делать защиту от прямого попадания грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
короче метод батарейкина. понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Maverick said:
Vitaluj said:


Убрать вискомуфту и поставить мощный электрический вентилятор.





Виталий, мне кажется это в корне не верно. Уже не раз так попадали с электровентиляторами. Какие бы они хорошими не были, всё равно они контактные. Щеточный узел изнашивается в глине торфе и прочем - моментом. В итоге вентиляторы клинят. И хоть их два, хоть пять. Машина остаётся без вентиляторов. Это ппц.

Я считаю, родную вискомуфту с приводом от двигателя ни в коем случае трогать нельзя. Надо ставить доплнительные вентиляторы. Кстати, у 104го вроде как стоят изначально два неплохих вентилятора. Вот их вывести на принудительное включние и будет отлично.



А еще, на боевой машине нахрен не нужен кондиционер. Его надо убирать. Убирать радиатор и прочее. А на место самого насоса кондиционера ставить воздушный насос. Подкачка колес - 40 секунд. Вот это важно и нужно.



Serg124 said:
Vitaluj said:
Защитить генератор от грязи!





и ты знаеш как это сделать?




Поступить как батарейкин. Поставить герметичный генератор с какого-то там мерседеса :)




На чемпионате германии вискомуфта стоили мне первого места!

На ладоге нет больших скоростей ,а значит нет потока воздуха.

На моей машине стоял электронный вентилято 850ватт.Работает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я исходил из личного опыта. Когда на радиаторе стояли 2 электровентилятора со стороны двигателя. Вместо штатного механического вентилятора на вискомуфте. И оба вентилятора сдохли от глины и мы постоянно кипели. Благо движок чугунный, вытерпел.



Не говорю, что электровентиляторы это плохо. Это очень хорошо и правильно. Просто их нельзя на трофийную машину ставить вместо штатного механического вентилятора. Их надо ставить со стороны декоративной решетки радиатора, где стоят родные дополнительно. Можно увеличиной мощности и больших размеров. И т.п.

Ведь если вискомуфта умирает, то пропелер можно тупо заклинить и оно будет молотить, а если водная приграда - выдернул шпильку- всё, поехал. Так, кстати, некоторые делают.



Кстати, на 70ке проехали весь туризм ладогу и ни разу не перегрели движок. Двигатель - дизельный 2,8л. Вентилятор штатный на вискомуфте. Электровентиляторов не было. Грелся двигатель пару раз, но не до кипения, где-то на 3/4 от нормы и только на асфальте - это при забитом радиаторе.

Конечно, грешно сравнивать тепловыделение 2,8 дизеля и 3,2 бензина. Но, думаю, 2х электровентиляторов дополнительных спереди радиатора хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Maverick said:
Я исходил из личного опыта.




самоуверенности вам не занимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Maverick said:
конкретнее


не ведись

некоторые вообще на коробке с механикой ездить не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Виталя а почему именно вискомуфта стоила первого места?

2 дополнительных по любому дадут приток воздуха.

У тебя их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
При прохождении глубокого и медленного брода, у меня благодаря хлынувшей в моторный отсек воде, вентилятором (в/м была исправна), пробило радиатор. Один из аргументов против в/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Такой момент думаю исключен. Пробивает обычно старые радиаторы. У меня новый поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Это может быть только если

1) есть повреждения самого вентилятора. Трещинки на пластиковой крыльчатке. Со временем пластик сохнет и становится хрупким и лопасти перестают гнуться. Поэтому могут сломаться. Т.ч. на боевой машине разумно сразу поставить новый пропелер.

2) неисправная вискомуфта. если там всё нормально, то она сразу остановится от резкого потока воды, какие бы обороты у двигателя не были бы.



А еще, чтобы лопасти не пробили радиатор, даже если они сломаются, можно поставить между радиатором и вентилятором вискомуфты металлическую решетку из толстого прутка.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Нет. Пробивает, из за конфигурации радиатора. Вентилятор крутится со смещением относительно радиатора. Это по кожуху хорошо видно. И "подвинутая" водой лопасть, упирается в радиатор без возможности вращения. Соответственно ломается сама, ну и радиатор крушит до кучи.

Радиатор был не вчера купленный, но ни разу не старый.

Хотя, может у 606 под капотом все не так как у остальных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
это, получается. тогда констурктивный косяк - маленькое пространство между радиатором и пропелером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Да вроде так и есть. Радиаторы и вентиляторы кажется одинаковые.

Значит как то надо думать чтобы отдалить немного вент от радиатора. Или правда мастерить защитную решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Может патрулевские вертушки и гнутся, и рукой наверное останавливаются сразу. А про защиту я тоже думал. Буду делать. ибо одного раза мне хватило. а так как я был даалеко не первый попавший в такую ситуацию, то врят ли буду последним. а новый радиатор это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
пойду посмотрю как на 104м. расстояние между пропелером и радиатором.



Теоретически, если снять радиатор кондиционера, то можно сантиметра на 3-4 подвинуть радиатор основной вперед. Но этого вот всё же не хотелось бы делать. Наоборото надо стараться как можно ближе радиатор к двигателю ставить. А то веткой какой проткнуть или еще чем. Быстрее, чем лопастью вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
растояние чуть больше двух сантиметров. Если ставить защиту то как можно ближе к радиатору. Пробовал прогнуть лопасть пропеллера к радиатору, не получилось.

Получается если и ломает пропеллер то скорее всего до того как его прижмет к радиатору.

Прогрел машину и остановил вентилятор трубкой свернутой из брошюры. Соотвественно потоком воды он тоже остановиться влегкую как и должно быть.



И еще вообще не обнаружил радиатора кондея. Сейчас вспомнить не могу или его сам снимал для установки на другую машину, или его там никогда и не было. Хотя вентиляторы стоят, и кондей работает нормально.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.