Рекомендованные сообщения

batareykin
serp said:
aisin-1000 только!




Точно!

Про тросы. Давайте перекличку устроим, у кого какой трос. А то пишите все - трос рвется, а марка-то какая?

Експлод, например рвал Тмакс, но на него и ценник 200 руб, а у меня Лирос 9 мм, а тот про который Адмирал говорит, что мы два дня на нем ехели, он до этого на прошлой Ладоге побывал, да еще однажды на нем тянули груженную фуру 36ти тонную из СПб в Тулу (этот трос Плазма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Вот кстати правильная мысль. Плазма 11мм. Третий сезон служит (фуры на нем не таскали) )). Хороший трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
комрады, 
а как вы приделываете лебедки к бамперам?

я иногда подумываю, но мысль о колхозном бампере убивает всю затею :((
наверняка же заводом придуманы какие-нибудь переходники/посадочные места?

и еще, а лебедки как-то унифицированы по посадочным местам? или под каждую требуется свой колхоз?

сорри за наивный вопрос - ничего в этом не понимаю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Dron/9K said:
комрады,....и еще, а лебедки как-то унифицированы по посадочным местам? или под каждую требуется свой колхоз?




У меня основная лебедка - Айсин, запасная КомАп 9,5. Под каждую лебедку свои посадочные отверстия. Плюс еще - не все лебедки имеют одинаковые модули управления. Т.е. для быстроты замены, может оказаться, что придется два блока сразу ставить в машину и иметь другой комплект проводов силовых(((, а менять только непосредственно лебедку, коммутирую нужный модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Dron/9K said:
я иногда подумываю, но мысль о колхозном бампере убивает всю затею :((
наверняка же заводом придуманы какие-нибудь переходники/посадочные места?




У меня колхозный бампер, до этого был ОРКовский - не подошел. В этом году оригинальный бампер порвал Ехплод на Ладоге.

Кстати, считаю, что одной из основных функций бампера, является - защита лебедки. Т.е. если при ударе немного "поплывет" основание лебедки - это ее смерть! У меня пластина ее крепления 10 мм толщиной с приверенными косынками усиления. Кстати, в этом году пережил мощнейший удар бампером о вековое дерево. Итог - бампер пошел сам в районе своих креплений, рама и основание лебедки сохранились в своих геометрических размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
batareykin,
у меня чуть более нежные чувства в отношении машины: нет денег подвергать ее таким испытаниям, как столкновение с деревом :)) и если честно, то нет желания ее постоянно таскать на бампере, вот и думаю - бывает ли какой-нибудь быстросъемный крепеж для этого дела?

Ведь в бампере спереди прекрасный штырь ("палец"), который кмк выдержит любую лебедку - не бывает ли какого-нибудь стандартного крепления к этому месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А чем плохо постоянно установленная лебедка?!

ЗЫ. Если встает вопрос о лебедке, то встреча с деревом - это вопрос времени, чуть раньше или чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Dron/9K said:
Ведь в бампере спереди прекрасный штырь ("палец"), который кмк выдержит любую лебедку - не бывает ли какого-нибудь стандартного крепления к этому месту?


Вот
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
Dron/9K said:
batareykin,Ведь в бампере спереди прекрасный штырь ("палец"), который кмк выдержит любую лебедку - не бывает ли какого-нибудь стандартного крепления к этому месту?


Вот




Опередил! Но у меня с ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
serp said:
aisin-1000 только!




Точно!



То-то она у тебя вторую Ладогу не тащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
У меня основная лебедка - Айсин, запасная КомАп 9,5.
У тебя 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
эта. трос был тмакс.

чувствую, больше это покупать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
batareykin said:
serp said:
aisin-1000 только!




Точно!



То-то она у тебя вторую Ладогу не тащит




Язва! А у тебя кардан был от УАЗика



Если по делу, то все равно, Айсин лучше. Разбирал обе лебедки, айсиновская - гидравлика, она без трущихся частей - значит вечная. А наладить я ее все же налажу, все руки недоходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
кто скажет почему вес тимакса 12000 меньше веса комапа 12000 на почти 20 кг? 45 и 67 соответственно? Или вес без троса приводится в разных описанияХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Посмотрел ОРС - торгуют ВАРНом, но вертикалки 8742 нет. Может она не подходит по тяге на Гелик?

Профилактику лебёдке после Ладоги - помыть, смазать - сделать самому или заплатить 2т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
leon75 said:
Посмотрел ОРС - торгуют ВАРНом, но вертикалки 8742 нет. Может она не подходит по тяге на Гелик?

Профилактику лебёдке после Ладоги - помыть, смазать - сделать самому или заплатить 2т.р.?




если сам умеешь лучше сам. После последних событий с Вовой веры все меньше и меньше сервисам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
Посмотрел ОРС - торгуют ВАРНом, но вертикалки 8742 нет. Может она не подходит по тяге на Гелик?

Профилактику лебёдке после Ладоги - помыть, смазать - сделать самому или заплатить 2т.р.?




Делай сам! Ума там не надо много. Зато один раз разберешься и вопросы про Айсин отпадут , да и следующий урок очемелых ручек может пройти в ладожских болотах ночью, по пояс в жиже с отказавшей лебедкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я сегодня всё вымыл в солярке. Зашкуриваю и крашу потихонечку лебедку хаммеррайтом. Не для красоты. Так, кисточкой. Чтоб только не гнило. Алюминий там ооочень быстро начинает окисляться и гнить.



Думаю сейчас над гидроизоляцией, но, по ходу, ничего не смогу сделать. Уплотнители барабана очень фиговенькие. Нет бы сальники сделали. А там какие-то пластамссовые кольца - они ничего не держат. Т.ч. затея с гидроизоляцией, скорее всего, провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
такой ни у кого нет?





ТХ12000



тыц
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
или такой?



или такой Kingone TDS 12.0 ?



зарезервировал до завтра.

говорят что аналог Камапа



"производитель www.kingonewinch.com от КАМАП отличаются увеличенным диаметром вала, доработанным тормозом и еще нужными мелочами"











Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Admiral said:
такой ни у кого нет?





ТХ12000



тыц




Если не ошибаюсь, все китайские варианты есть клоны продукции ZHME, отличаются только наклейками. По ссылки образцы прошлого поколения, сейчас уже новые. В целом по отзывам неплохи, особенно учитывая ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
спасибо. А новое поколение это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Например, такая. Также продается под брендами SportWay, ElectricWinch. Я могу ошибаться, но это все одна и та же лебедка с разными наклейками. У меня спереди тоже такая, пока без нареканий, но и экпслуатируется не в режиме ладоги на данный момент. Плавала и на верхнем витке мою машину не раз таскала - пока нормально. Как доеду до нормальных покатушек - обязательно сделаю отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
come-up 9.5 вещь! ладогу пережила.. недавно разобрал почистил, пару щеток вообще заклинело от грязи.. но как то работала... сами щетки стерлись где то на половину.



А бампер мы оторвали ручной лебедкой!



Кевлар не рвали ни разу.. и ни разу бы и не порвали если бы не ступили на том месте.. повалили дерево и целяться по прямой было незачто вот и порвали цепляя под углом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
сегодня забрал.

на вид прочная. блестит вся.

где разбирать, что протягивать? Надо ли менять смазку?

Только не пойму зачем столько проводов. Думал всего 2-3 будет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться