toxa

Лебедка: 9.5 или 12.5?

Рекомендованные сообщения

Руслан811
А че боятся, машина то боевая, да и кенгурятником я регулярно завожу уазики заглохшие и из ям выталкиваю!
У 9ки ничего нет, у КомАп 9.5 да, у нее скорость кучерявая, но только на холостой смотке, как только нагрузка падает в виде 3 куба глины перед мордой сразу блочек просит и паленым воняе! Так что, лучше медленно но верно чем быстро но не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
нет там видимой разницы по скорости!

Да, кстати, есть новая лебедь 18000(или 15000?) гидравлика Mile Marker и электро вертикалка AISIN-1000 (9000lbs). Поменял бы на две 18000 электро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
Тахо . Чего вы хотите добица установкой лебедки ?
1 вы хотите просто ездить по бездорожью и иногда участвовать в Трофи ,не переживая за занятое место среди участников?
2 вы хотите участвовать в Трофи и занимать призовые места ?
3 вы хотите что бЫ саседи завидовали ?

Мое мнение
1 12 000
2 9.5 с мощным маторам и умением ездить ( И все не нужное из машины долой) . а если позволяет бюджет то Гугельпин или Тибус . Это двух маторная лебедка на базе Варн 8000 Умение ездить, тоже надо. Бюджет от 3000 до 5000$
3 поставьте вальцы и припаяйте к ним крюк .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Ну конечно же пункт 3, какие сомнения :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
И кстати, чтоб эффективно использовать мощность лебёдки, намотка троса должна осуществляться на первых витках, поэтому длинна троса не больше 20 м и заодно с укладкой особо можно не заморачиваться, плюс 30 м удлинителя - оптимальная формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Справедливости ради скажу, что у меня стоит Айсин тойотовский, подозреваю, что у него характеристика все же ближе к 8ми. По скорости (дистанции около 300 метров) проигрывает только двухскоростным вертикалкам, а так если штурман не ленивый, не обгонишь. Однажды недомудрил с этим Айсином - он работал наоборот, т.е. включал тормоз на намотку, потому ехали с полиспасом всю Ладогу, читай трос и скорость в два раза меньше, плюс еще одна лишняя манипуляция каждый раз втыкать полиспас - и ни чего сильно не отставали. Потому считаю 12ю излишней лебедку и потенциально опасную в тяжелых ситуациях. И вообще - у меня теперь Асинов три. Один на машине и два в запасе едут в техничке, считаю ее самой гениальной и неубиваемой лебедкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
batareykin said:
Справедливости ради скажу, что у меня стоит Айсин тойотовский, подозреваю, что у него характеристика все же ближе к 8ми. По скорости (дистанции около 300 метров) проигрывает только двухскоростным вертикалкам, а так если штурман не ленивый, не обгонишь. Однажды недомудрил с этим Айсином - он работал наоборот, т.е. включал тормоз на намотку, потому ехали с полиспасом всю Ладогу, читай трос и скорость в два раза меньше, плюс еще одна лишняя манипуляция каждый раз втыкать полиспас - и ни чего сильно не отставали. Потому считаю 12ю излишней лебедку и потенциально опасную в тяжелых ситуациях. И вообще - у меня теперь Асинов три. Один на машине и два в запасе едут в техничке, считаю ее самой гениальной и неубиваемой лебедкой.

Насчет Айсина- согласен на все сто! но слабоват он для длинного будет. У меня на УАЗе стоит лет 7-8 уже... Работает и работает, в нее и не лазили не разу.
Володь - Вертикалку надо Айсин? лежит без дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
А этот Айсин это тоже что и Денсо? Тоетовская штатная лебедка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сашаft said:
А этот Айсин это тоже что и Денсо? Тоетовская штатная лебедка ?


Я не знаю, что такое Денсо. Айсин стоит на 100ках по умолчанию в дорогой комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Только ее надо немного доработать, для вечной работы. С ней тойотовцы намудрили с установкой. Но там дел на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
А! Ну значит оно . У меня такая тоже есть . Одна деталька поломалась ( вал от мотора к тормозу ) Лебедка очень толково . Но я пересчитал редуктор , она получилась примерно 8 000 . Я решил что слишком мало . И поставил 12000 с мотором 9л.с. Медленно, но очень уверенно .
А по поводу что-нибудь оторвать . Я видел много случаев когда люди отрывали мосты и раздатки. До того как успели воспользоваться лебедкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Admiral said:
Антоха, После твоей фотки только 12 .. 9,5 это Гренадеру, сосисочному джиперу


У меня Комап 9000 с блоком (на УАЗе справлялась в любых условиях) и подагра (нельзя мне сосиски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexej
Ставь стационарно 12-ю на заднюю ось, а 9-ку съемную на передний бампер. Все равно рано или поздно к этому придёшь, правда затем 12-ю поставишь впереди, а вместо нее установишь что ни будь посерьезнее из вертикалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Пользуюсь на 460 КомАп 9,5. Машина только для рыбалки и охоты, т.е. никакого спорта и гонок на время с призами. В итоге жалею, что не купил 12-ку. Т.к. 9,5 мотает шустро только на холостую или под небольшой нагрузкой, а как засядешь поглубже - тормозится и того гляди встанет, т.е. просит блока.
Поэтому мой совет - сразу ставь 12-ку как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artast
а по части трос или синтетика ? однозначно трос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
artast said:
а по части трос или синтетика ? однозначно трос ?

Кому что - зависит от условий. По мне так синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Для себя лично, не могу придумать ни одного аргумента в пользу троса, ну если только цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:
Для себя лично, не могу придумать ни одного аргумента в пользу троса, ну если только цена.

Ну и то ещё, что он с завода идет на недорогих лебедках в базовой комплектации - типа, покупать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gelen-G
Доброго...
Считаю что для Гилика 12000 лебеда рулит.
Пробовал 9500 Т-макс походила , но недолго
Поставил после бюджет Эл.Винч 12000 и год бед ни знал.Редуктор 265:1 тихоходный, но мне не для спорта надо было. Блоком почти не пользовался. Мотора 5,5 л.с. вполне справлялся. Аккум 120 А гелевый, генератор, не помню, кажеться на 2,2 кВт.был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
Gelen-G said:
Доброго...
Считаю что для Гилика 12000 лебеда рулит.
Пробовал 9500 Т-макс походила , но недолго
Поставил после бюджет Эл.Винч 12000 и год бед ни знал.Редуктор 265:1 тихоходный, но мне не для спорта надо было. Блоком почти не пользовался. Мотора 5,5 л.с. вполне справлялся. Аккум 120 А гелевый, генератор, не помню, кажеться на 2,2 кВт.был.

9.5 COME UP пользую 9й год (машина боевая)полет нормальный.
гена на 2.2 кВт только в страшном сне! улыбнуло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Gelen-G said:
Доброго...
... генератор, не помню, кажеться на 2,2 кВт.был.

это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а поточнее? в Амперах, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexej
serp said:
а поточнее? в Амперах, если можно.

От новых Вито 2.2 (2,7)CDI 180 ам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.