Desert Foxx

Лебедка - профилактика, ремонт, апгрейд

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Буду складывать сюда полезные советы по профилактике и ремонту лебедок.
А то сезон начинается - пора и лебедями заняться

Наглядное видео по устройству и переборке одной из наиболее распространенной лебедки - Warn 9.5XP.
Не обращайте внимание на язык - там всё наглядно...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
У меня порядок разбора совсем другой! Я с начало отстегиваю барабан троса, потом разбираю по очереди редуктор и мотор, стараюсь при возможности менять фторопластовые кольца на барабане, так как из за их износа барабан троса смещается относительно шестерни редуктора и начинается сильный износ ведущей шестерни барабана и редуктора.
Еще не маловажный момент, рекомендую всем поставить сразу гайки, болты и шайбы на силовых проводах из нержавейки, это позволит всегда быть хорошему контакту на проводах и болтовых соединениях!
Еще одна может хитрость может и нет, я сильно не набиваю смазку в редуктор, кладу ее примерно на 60-70% а остальное заливаю густую трансмисионку, получается что то среднее между маслом и смазкой! Она не вытекает и позволяет достаточно легко разматывать на холостом ходу лебедку!
Еще, рекомендую менять соленоиды лебедки раз в два года, если лебедка используется регулярно. Сильно удивитесь на сколько быстро теперь она может мотать!
Категорически запрещается пытаться переключить лебедку на свободную размотку если она под нагрузкой, то есть если вы висите на тросе. Так пытаются делать когда вылебедились, трос нужно отдать, а солинойд размотки не работает. Я как то ночевал в лесу из-за такого штурмана.
Вощем это были мои 5 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Я не мало тем перелапатил как подключить лебёдку, думаю информационно бы было.
Хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.