Greg

Полиуретановые втулки

Рекомендованные сообщения

Greg
Кто-то использует? Какие ощущения на Гелике? Я сам использую полиуретановые сайлентблоки на Гольфе. Уже год. Сплошной позитив. Не изнашиваются, контроль над машиной и все такое.



Стал искать похожие девайсы для Гелика. Всякие бренды типа Energy Suspension не делают для Мерседесов. Вот нашел отечественного производителя. Номенклатура у них большая. Но вот насчет качества, честно говоря, сомнения... ВОТ ССЫЛКА



Только прошу вас, коллеги, Не надо кричать "Оригинал, только оригинал" Известно, что оригинал - это всегда компромисс между ценой и качеством. Можете ничего не говорить - я сам работаю в крупной производственной зарубежной компании и знаю, что инженер говорит одно, а отдел закупок ему втюхивает другое - подешевле. Но это другая тема...



Вопрос: У кого есть опыт установки и эксплуатации полиуретановых сайлентблоков? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
сам не использовал, т.к. родные ходят уже более 240 тысяч км. и замены не просят. Ну а опытные люди, которым я доверяю в таких вопросах говорили, что полиуретановые сайлент-блоки на внедорожниках долго не живут.



Повторю, сам не пользовал.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Greg said:
Кто-то использует? Какие ощущения на Гелике? Я сам использую полиуретановые сайлентблоки на Гольфе. Уже год. Сплошной позитив. Не изнашиваются, контроль над машиной и все такое.



Стал искать похожие девайсы для Гелика. Всякие бренды типа Energy Suspension не делают для Мерседесов.




Отечественные мягко говоря, не хвалят. Много знакомого народу катается - от Нив до Тойот.

В качестве рекламы добавлю - ORC с этого года закончили испытания полиуретановых втулок и начали их продавать. Пока они представлены только в печатном каталоге, и скоро появятся на сайте ORC.

Заказать можно уже сейчас.

Вот это реально достойная штука, цена за комплект - около 30.000 руб.




Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не слишком жесткие? Мож сразу на шары переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
По жесткости скажу как у меня на Гольфе. Да, пожощще, но не сильно. Зато контроль на дороге улучшился и износ НУЛЕВОЙ.



2 Foxxx. А ребята из ORC не закушались??? 30 тыщ - что-то крутовато. Отечественные для сравнения около 7-8 тыщ на круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Greg said:
2 Foxxx. А ребята из ORC не закушались??? 30 тыщ - что-то крутовато. Отечественные для сравнения около 7-8 тыщ на круг


Это с рычагами в сборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ян_ said:
Greg said:
2 Foxxx. А ребята из ORC не закушались??? 30 тыщ - что-то крутовато. Отечественные для сравнения около 7-8 тыщ на круг


Это с рычагами в сборе...


врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Greg said:
По жесткости скажу как у меня на Гольфе. Да, пожощще, но не сильно. Зато контроль на дороге улучшился и износ НУЛЕВОЙ.



2 Foxxx. А ребята из ORC не закушались??? 30 тыщ - что-то крутовато. Отечественные для сравнения около 7-8 тыщ на круг




Для интересующихся - список закушавшихся: Форум G-class - почему утрачена ссылка?



А для ответа на вопрос можно сравнить цены на гелендваген и ладу-калину с учетом надежности и износостойкости.


Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
есть выход на полиуретан и делай что хош!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Desert Foxx said:
Greg said:
Кто-то использует? Какие ощущения на Гелике? Я сам использую полиуретановые сайлентблоки на Гольфе. Уже год. Сплошной позитив. Не изнашиваются, контроль над машиной и все такое.



Стал искать похожие девайсы для Гелика. Всякие бренды типа Energy Suspension не делают для Мерседесов.




Отечественные мягко говоря, не хвалят. Много знакомого народу катается - от Нив до Тойот.

В качестве рекламы добавлю - ORC с этого года закончили испытания полиуретановых втулок и начали их продавать. Пока они представлены только в печатном каталоге, и скоро появятся на сайте ORC.

Заказать можно уже сейчас.

Вот это реально достойная штука, цена за комплект - около 30.000 руб.



ну тоесть и даже полиуретан на германщине другой дааа, надо сваливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
друган на боевой уаз поставил этого же производителя сайленты, поживем увидим   
Изменено пользователем MaxOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
MaxOFF said:
друган на боевой уаз поставил этого же производителя сайленты, поживем увидим   




Будем ждать известий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
У меня на уазе стоят, полгода пока-все хорошо, тьфу,тьфу,тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
У меня предние полиуретановые.

красного,гламурного цвета.

нифига им не делается ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:


ну тоесть и даже полиуретан на германщине другой дааа, надо сваливать




Серег, да фиг его знает... Ну не ходит наш полиуретан долго, хоть тресни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Точно! Именно трескается и расслаивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
На сколько разница в цене между полиуретаном и оригиналом. Полиуритан красивый Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
на фоте внутренние металовтулки лежат отдельно, а должны быть залиты в полиуретан. ф топку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver






чтож получается что ORC-team делает не хорошие вещчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кто-то порет чушь особо не думая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
так ты обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик








это новая тема в полиуретановых втулках, в чем смысл там полиуретана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
всё сводиться к тому что лучший ответ на вопросы это попробовать.
Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Видел на сервисе, как у нашего форумчанина выковыревали их из тяг, все расслоились, заржавели, не соврать за год эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Чьего производства? Цвет хотя бы видел? А то у меня на Гольфе уже два года ходят без намека на износ и изменение характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.