kotka

Внедорожная подготовка моего "кузнечика"

Рекомендованные сообщения

Maverick
У меня стоит в качестве размыкателя массы для лебедки - силовой разъем камап. Руками соединил под капотом и поехали. Полебедились. на асфальт выехали, разъединил и поехали дальше.



На 73й стоял подобный размыкатель массы с дистанционным включением, оказался не надежным. Может просто брак попался. Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если размыкатели даже выйдут из строя - просто беру соединяю на прямую если совсем болт - и вперёд. чесслово - проблем не вижу особых



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
kotka said:
если размыкатели даже выйдут из строя - просто беру соединяю на прямую если совсем болт - и вперёд. чесслово - проблем не вижу особых



Это просто к тому что размыкатель не прибавляет надежности.
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Саш, можно я поэстэтствую тут у тебя по поводу кнопок?



В кнопки под доп. свет и лебедь можно ориджинал пиктограмки вставить   




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO




Поглядел ценник на этот гаджет,честно говоря себе такой давно хотел,но теперь подумать надо хорошенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
гаджет, Вов, как ты сказал денег стоит - но имхо - это того стоит (сорри за тафтологию). особливо для экспедиционника када бывает за 20 км нет людей...



а пропиктограммы - наслышан - даже мучал серпуню отдать пару лебёдочных - пока руки не дошли сделать как ты верно заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
kuk said:
kotka said:
если размыкатели даже выйдут из строя - просто беру соединяю на прямую если совсем болт - и вперёд. чесслово - проблем не вижу особых



Это просто к тому что размыкатель не прибавляет надежности.






ну ессесно - это как в сантехнике - любой лишний контакт - это потенциальная проблема. вопрос для меня больше в том - что я не езжу с постоянными плюсами на лебедях...а размыкатель самой массы - имхо - тока вижу одни плюсы - токи там большие не бегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AM
По экспедиционной подготовке вроде все понятно, интересно что еще делалось с автомобилем (мотор, коробка, мосты и пр.). Пробег-то не детский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
не детский? хаха 3 раза - по ощущениям и годам там раза в полтора может быть больше или даже более ......лехххко. либо в салоне часто возилии трупики мамонтов спрятанные за вязанками дров.



словом так:

Подвеска: все тяги, карданы (Солнечногорск), пружины

Мосты: все подшипники, шрусы, одна ступица - словом почти всё кроме редукторов и полуосей

Охлаждение: все патрубки

Печка: замена всей в сборе на более производительную (от более поздних 463х)

Движок: цепь, распылители, регулировки, демпферы и тд

Датчики: 2 датчика АБС, уровень топлива, реле перенапряжения, большинство релюх

Стартер и гена - переборка

Рулевая машинка - переборка

Тормозная и вакумная: практически вся перебрана / заменена - за исключением большей части стальных трубок; ГТЦ, колдун, вакумник, насос - замена

Выхлопная: заменены две бочки, переварены штаны, восстановлены фланцы

Кузов: замена внешней рамки, полное восстановление внутренней, замена части переднего моторного щита (кто знает - болячка всех геликов - сквозное гниение слева вниз от водительской петли капота)





потрачено на это всё точно не помню - но думаю 8-10 евро.
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Саша, твой подход к подготовке авто можно брать за эталон. Максимальное понимание необходимого и возможность это реализовать.

Посмотрел я пусковое устройство, надо тоже купить, 8 рублей примерно, недорого я считаю, за возможность завестись в лесу. Весь прошлый сезон отъездил один, так что вещь для меня нужная. Думаю еще про лебедку съемную на 463й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А кто сможет подсказать номер кнопочки на панели, которая с подсветкой в виде барабана лебёдки? Очень понравилась, хочу поставить себе на управление лебёдкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Geningwagen said:
А кто сможет подсказать номер кнопочки на панели, которая с подсветкой в виде барабана лебёдки? Очень понравилась, хочу поставить себе на управление лебёдкой.




A0045459190 - стекляшка с пиктограммой

A0025455107 - переключатель (кнопка) в которую вставляется стекляшка



A4615452107 - переключатель от 461х (сразу с пиктограммой),по идее должен быть со светодиоднной подстветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Vengr said:
Саша, твой подход к подготовке авто можно брать за эталон. Максимальное понимание необходимого и возможность это реализовать.

Посмотрел я пусковое устройство, надо тоже купить, 8 рублей примерно, недорого я считаю, за возможность завестись в лесу. Весь прошлый сезон отъездил один, так что вещь для меня нужная. Думаю еще про лебедку съемную на 463й.






Андрюш - чесслово - съёмная - н очень тяжёлая выходит. под 40 кг если на железном тросе. очень сложно с ней из-за веса. подумай лучше нужна ли она такая....если только сильно облегчать - типа плащадку совсем правстранственную и кевлар.....да и свесы.....





=======================================





кстати - сегодня поставил вебасту на 5киловатт. теперь можно спать в салоне не включая движок
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Да, сегодня смотрел фото ORC шной машины, надо сделать нормальный бампер с площадкой.

Вебаста родная или какая? Тоже думаю на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вебаста термотоп5 мокрая на 5квт. такая как идёт в оригинале. пульт в салоне. завтра поеду к сигнальщикам (ты знаешь куда) - сделают включение вебасты на брелок сигналки.



а бампер / лебедь съёмная - уже пройденное - по нормальному только стационар







ещё переделываю обдув ног водителя / пассажира - доделаю - сфотаю. просто перенос воздушных каналов.
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Сколько по деньгам вебаста? Напиши в личку.

Обдув тоже вещь интересная, пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.