Рекомендованные сообщения

БРВ
Поделитесь опытом по вопросу цепей противоскольжения. Зима- лето, чтобы по необходимости на простую резину ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРВ
я имел ввиду их применение и зимой и летом (снег, грязь) Какие бюджетные варианты кто посоветует... Слышал мнение, что они гробят раздатку, поэтому собственно и возник интерес уточнить по их применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
БРВ said:
я имел ввиду их применение и зимой и летом (снег, грязь) Какие бюджетные варианты кто посоветует... Слышал мнение, что они гробят раздатку, поэтому собственно и возник интерес уточнить по их применению.




Гробит раздатку не цепи, а отсутствие головы, не более )))

Цепи на обоих осях по моим ощущениям дадут фору почти любой грязевой резине - не мылятся в глине, спокойно дают залезать на мокрые бревна почти под любым углом, отлично идут по снегу.

В общем, мощнейшее решение, если не хочется покупать резину/лебедку и дооборудовать машину.



Из минусов:

- долго (относительно) ставить-снимать. Я, наловчившись, так "обуваюсь" за 20 минут, но можно еще поднажать и уложиться в 10. ))))

- почти невозможно (ну, без хайджека) обуться, если уже засел глубоко. Использование цепей подразумевает, что ты их обуешь ДО засады.

- ограниченная скорость перемещения с надетыми цепями. Вообще-то рекомендованная скорость на машине с цепями - скорость пешехода. Выше - будет сложнее управлять, еще выше - что-нить от них оторвется (например, замок).

- с цепями категорически не рекомендую использовать переднюю блокировку.



Речь идет, естественно, о крупнозвенных цепях, т.е. серьезных изделиях. Пластиковые "цепи", веревочные "евроцепи", а также цепи из цепочек от унитазных бачков я не рассматриваю, ессно ))))

При выборе предпочтительны цепи с рисунком "сота". Они не съезжают вбок при преодолении продольных препятствий. Цепи типа "лесенка" обладют большим внедорожным потенциалом, но только при движении строго вперед-назад. Например, по снежной целине.







В торфяном болоте цепи вредны.

Сдуваться на цепях нельзя - соскочат, намотавшись на ступицу. Будет обидно и больно их снимать.)))



Себе покупал тут: http://www.magazin4x4.ru/

Готов уступить комплект на резину до 32" за полцены. Если будет кто-нить в Москве - готов передать. Почтой бессмысленно

- они тяжелые, как гири )))))
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРВ
Спасибо за ответ! Емко и лаконично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.