R.Stepanov

Централизованная подкачка колес на гелендваген

Рекомендованные сообщения

R.Stepanov
ingwaar4x4 said:
Desert Foxx said:
Друзья, ресурс таких поделок будет ну 500 км. Ну 1000 при хороших раскладах.
Если для условно боевой машины в "туризме" на Ладоге, или К8В это приемлемо (ну если "техничка") это чудо каждый день обслуживать будет, то даже для спорта слишком ненадежно... А про кататься каждый день я вообще не говорю...
+ 1 ... потому-то, и выложил фотку пинца - вполне внятный компромисс - колхозному CITIS. там хоть ломаться и травить нечему

Где можно найти комплектующие для организации данной схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
R.Stepanov said:
ingwaar4x4 said:
Desert Foxx said:
Друзья, ресурс таких поделок будет ну 500 км. Ну 1000 при хороших раскладах.
Если для условно боевой машины в "туризме" на Ладоге, или К8В это приемлемо (ну если "техничка") это чудо каждый день обслуживать будет, то даже для спорта слишком ненадежно... А про кататься каждый день я вообще не говорю...
+ 1 ... потому-то, и выложил фотку пинца - вполне внятный компромисс - колхозному CITIS. там хоть ломаться и травить нечему

Где можно найти комплектующие для организации данной схемы?
ой... ну эт же не проблема вааще ни каким боком... ни чё особенного.
1-компрессор ( я за ARB - двухмоторный - у меня такой на 24 в. могу привезть на 12 в. ценник - лучший чем у кого -либо)
2. Ресивер - мож от ARB, можно от БЕРКУТ, или вааще - самопал - дело вкуса = не принципиально - банка из нержавки - герметичная)
3. трубки - медные- воздуховодные со штуцерами через - разветвители - на каждое колесо -( в арку например)и там на разводку по машине
4.шланги - как на фото ( такие отдельно можно купить у ARB - или в мск фирменные поискать - ни разу не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Немного уточню, те штуки, что на колесе монтируются и позволяют накачивать во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
R.Stepanov said:
Немного уточню, те штуки, что на колесе монтируются и позволяют накачивать во время движения.
увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
По-моему, простой быстрый и относительно недорогой способ - это сделать систему с разводкой к каждой колесной арке, на быстроразъемных соединениях, + 4 гибких трубки. Правда какой профит от такой системы - не вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
st_simp said:
По-моему, простой быстрый и относительно недорогой способ - это сделать систему с разводкой к каждой колесной арке, на быстроразъемных соединениях, + 4 гибких трубки. Правда какой профит от такой системы - не вполне понятно.


Так и сделано на раллийных машинах, где гонки по пустыням, и нет веток-деревьев ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Еще вариант - механический компрессор с приводом от колена. У меня 33 колесо от 0,5 до 1,5 накачивает за 45 секунд. А если без золотников, то еще быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Подскажите, пожалуйста, где найти чертежи мостов гелендвагена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dmirrow
А что, если взять и поузнавать, как это организовали на G63 6x6 AMG? Там система работает подкачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
А что узнавать то? Она у меня есть,я её сейчас устанавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Зачем подкачка на универсальной машине? По гелику однозначно сверленная цапфа и ступица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Закончил тестовое сверление ступицы, сейчас занимаюсь блоком сальников.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Схема сверления ступицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Блок сальников в кулаке


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Собрал, тестирую.





Накачал 3 кг, вроде держит! :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Напиши потом как получится, интересуют в первую очередь сальники. Обычно это самое слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Пока собран только тестовый образец, сейчас проектируется кондуктор, чтобы повысить повторяемость сверления, поэтому ходовые испытания будут несколько позже.

Сейчас голову "ломаю" над задним мостом, там несколько сложнее - мало места где развернуться для установки сальников, пока только получается впихнуть резиновые кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вот и я про то

ты кстати спросил про турбу - да так и не уточнил данных - еще нужен совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.