poloz

кпп для бездорожья какая лучше

Рекомендованные сообщения

poloz
суть вопроса к корифеям: можно ли(и имеет ли смысл) заменить коробку автомат

5 ст с 606 движком на 4 ступку от 3,5 (например).

первый вопрос зачем:минимизация электроники и ее воздействия на организм гели к тому же есть мнение что старая гидротрансф. коробка надежнее на бездоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
не имеет смысла никакого. в старой зависают клапана и машина не едет никуда. вообще никуда и никак. в новой в аварийном режиме больше вероятность добраться куда-нибудь.

если менять то только на ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
в старой зависают клапана и машина не едет никуда.




расскажи как они это делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
не имеет смысла никакого. в старой зависают клапана и машина не едет никуда. вообще никуда и никак. в новой в аварийном режиме больше вероятность добраться куда-нибудь.

если менять то только на ручку.


откуда такие выводы?

едет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
расскажу. когда мне делали свою коробку задавал этот же вопрос человеку который иx ремонтирует. Человек действительно грамотный, его слушать можно в отличии от многиx специалистов. Так вот он рассказывал как дважды ездил в лес, снимал поддон коробки и гидроплату или как она там называется, потому что не было никакой возможности привезти машину на эвакуаторе, он туда не заеxал бы.

Кроме того человек говорил что на шестой коробке практически никогда не сгорают фрикционы. Судя по тому что при ремонте я стоял рядом, сотрел на все эти гидроплаты, а человек показал и рассказал все интересовало меня, включая ту самую плату от четыреx ступки с зависшими клапанами, у меня не было причин не доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ты уж не обижайся но слушать и тебя можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Серег, я ж говорю, показали и рассказали. в рукаx подержал плату эту с клапанами. Ты ж знаешь как я люблю электронику, была у меня та же самая мысль что и у автора темы. поэтому интересовался вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Артем ты у Сергея коробку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алексей СПБ said:
Артем ты у Сергея коробку делал?




да. мне он показался грамотным специалистом и не доверять ему у меня причин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
он мне два раза перебирал коробку, после первого выдавило масло..



сейчас нормально, но с провалом при трогании бум еще разбираться, может и не в коробке дело, ибо даже на паркинге затыкается когда газуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Artem said:
расскажу. когда мне делали свою коробку задавал этот же вопрос человеку который иx ремонтирует. Человек действительно грамотный, его слушать можно в отличии от многиx специалистов. Так вот он рассказывал как дважды ездил в лес, снимал поддон коробки и гидроплату или как она там называется, потому что не было никакой возможности привезти машину на эвакуаторе, он туда не заеxал бы.

Кроме того человек говорил что на шестой коробке практически никогда не сгорают фрикционы. Судя по тому что при ремонте я стоял рядом, сотрел на все эти гидроплаты, а человек показал и рассказал все интересовало меня, включая ту самую плату от четыреx ступки с зависшими клапанами, у меня не было причин не доверять.




Артём, можешь в личку скинуть контакт человека, кто коробку тебе ремонтировал. У отца на геленде коробка совсем плоха. Скоро придется ремонтировать. А где - не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Маверик - какой по одометру пробег то? 3я коробка 250-300тык ходит обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
еще мнения найдутся?пока +1 ничего не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
у меня 328й под десятку по бездору. на 3й коробке. проблем НОЛЬ. буду скоро ставить отдельный радиатор на всякий случай так как будут ещё переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алексей СПБ said:
он мне два раза перебирал коробку, после первого выдавило масло..



сейчас нормально, но с провалом при трогании бум еще разбираться, может и не в коробке дело, ибо даже на паркинге затыкается когда газуешь.




поедь к специалисту в парголово, он коробку снимет и отвезет тому же сергею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Artem said:
Алексей СПБ said:
он мне два раза перебирал коробку, после первого выдавило масло..



сейчас нормально, но с провалом при трогании бум еще разбираться, может и не в коробке дело, ибо даже на паркинге затыкается когда газуешь.




поедь к специалисту в парголово, он коробку снимет и отвезет тому же сергею
нее, сейчас не в коробке дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
kotka said:
у меня 328й под десятку по бездору. на 3й коробке. проблем НОЛЬ. буду скоро ставить отдельный радиатор на всякий случай так как будут ещё переделки


если не сложно то можно расшифровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Леха приехал в нерабочее время, меня оттащил в сервис лично, коробку перебрали второй раз за сутки, без вопросов и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Алексей СПБ said:
Леха приехал в нерабочее время, меня оттащил в сервис лично, коробку перебрали второй раз за сутки, без вопросов и денег




ну так ведь этоже замечательно. значит человек умеет учиться на своих ошибках. это похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алексей СПБ said:
Леха приехал в нерабочее время, меня оттащил в сервис лично, коробку перебрали второй раз за сутки, без вопросов и денег




Ну так я сразу сказал что Сергей человек абсолютно нормальный, о чем речь то?

то что Алексей дотащил, молодец, я тоже каждый день кого-нибудь таскаю)) коробку то сергей делал на сколько я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Maverick said:
Алексей СПБ said:
Леха приехал в нерабочее время, меня оттащил в сервис лично, коробку перебрали второй раз за сутки, без вопросов и денег




ну так ведь этоже замечательно. значит человек умеет учиться на своих ошибках. это похвально.
Это ты Сереге? Так с ним и так у меня вопросов нет. Наш человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Вот такие 6ти ступые мех. короба можно попробовать посмотреть:

716641, 716648, 716649, судя по всему одни из последних мерсовских легковых МКПП.



Устанавливались на 210, 203, 209, 211 кузова.

Момент 606го точно переварят, по передаточным числам ни скажу...
Изменено пользователем PVH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz


ну наконец-то ответ по существу

я все про автомат-какой встанет точно вместо полу-электр. пятиступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Сань-poloz,..а оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.