otmorozen

Шноркель на G500

Рекомендованные сообщения

otmorozen
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где можно найти шнорк на 500ый 2002 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Вот здесь посмотри, а точнее здесь. Я у них раза три з/ч покупал, доставка только долго 14-16 дней. Им надо написать чтобы стоимость покупки (в доках при пересылке) указали ниже 320 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ОНП said:
...а точнее здесь. Я у них раза три з/ч покупал, доставка только долго 14-16 дней. Им надо написать чтобы стоимость покупки (в доках при пересылке) указали ниже 320 долларов.




Так такой на 500-ый и не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Спасибо! Зашел на сайт ORC - вроде там есть модель для 500го.

А может кто-нибудь подсказать, как там решается в подкапотном все? Колхозить надо?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen
И цена конечно - 960,80 EUR(( Не антикризисная совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
otmorozen said:

Спасибо! Зашел на сайт ORC - вроде там есть модель для 500го.

А может кто-нибудь подсказать, как там решается в подкапотном все? Колхозить надо?





Похоже, что на всех 463, кроме 300ТД, можно капот вообще не открывать, при установке шноркелей.



Локеры разве что снять придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

И еще 1 вопрос. Там штатно сапуны мостов и корбки выведены куда-нибудт или как повезет и лучше слазить посмотреть? И какие еще там слабые места в плане попадания воды?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Все как у всех, если не стоять в воде, то ничего страшного. Но я проверяю после каждой поездки, иногда в передний мост попадает вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Vengr said:
Все как у всех, если не стоять в воде, то ничего страшного. Но я проверяю после каждой поездки, иногда в передний мост попадает вода.




ну эт стоять надо по рамку лобового :)))) если все соединения сапунов герметичные - то ничё не должно попасть в мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Ну горячие мосты на любом авто независимо от  высоты сапунов через прокладку могут насосать) Но с другой стороны люди после погружений жестоких меняют масло в мостах в первую очередь. Правда если спешки нет, то можно перед бродиком особо глубоким постоять остыть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
otmorozen said:

Ну горячие мосты на любом авто независимо от  высоты сапунов через прокладку могут насосать) Но с другой стороны люди после погружений жестоких меняют масло в мостах в первую очередь. Правда если спешки нет, то можно перед бродиком особо глубоким постоять остыть.





В геленде сапуны выведены на уровень аккумулятора под капотом.

Соединения трубок герметичны, ничего в мосты не насасывает, это вам не джип ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вот об этом, Санчес, я и твержу. НЕ ДОЛЖНО НИЧЕГО НИКУДА засосать. при соблюдении рекомендаций по глубине брода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Вот кому интересно нашел колхозные шноркеля. Наверное так и буду варить в результате:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов

Всем гелендоводам большой привет из оренбурга. В субботу участвовали в соревнованиях по GPS - ориетированию и одну конторольную точку пришлось брать в плавь........ те кто видел со стороны очень удивляються что мы не захлебнулись(мы без шнорика)... глубина брода была  около 1метра (выше арок), то ли повезло толи мы не знаем где у него воздухо - заборник. Подскажите пожалуйста заводской предел глубины брода...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
Да... совсем забыл плавали на   G 350 ТД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Воздухозаборник в решетке левого переднего крыла выше молдинга, тем более выше арок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
Спасибо! Тогда еще вопрос - гидроудар для дизеля на сколько это серьезно и возможно ли, слышу самые не вероятные мнения помогите понять как на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Гидроудар серьезно для любого мотора, не обязательно для дизеля.

Глубина последствий гидроудара зависит от нескольких факторов, но в первую очередь от скорости вращения коленвала на момент попадания воды в цилиндры. При большой скорости движения поршня, а соответственно большой инерции вращающихся частей, гнутся и лопаются (обрываются) шатуны, раскалываются поршни, изгибается коленвал. Если "повезет" и оборвался шатун, то, как правило, обломком шатуна пробивает стенку блока цилиндров.

Ну как, серьезно или пустяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов

хорошо что я не знал об этом...а то бы не получил этой дозы адреналина....замена двигателя в результате... я так понимаю...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
и еще вопрос ...учитывая все возможные последствия погружений выше ватерлинии...встал вопрос об установке шнорхеля, но все виденные мной конструкции оскорбляют мое эстетическое чувство дизайнера....шнорхель это труба от решетки на крыле..или что то еще..возможно ли изготовить его самому, из углепластика по своим чертежам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
В Москве можно сделать на заказ из пластика, в анвире, например. Но я бы сделал из металла, имхо, смотрится аккуратно и эстетично, а главное надежно. К тому же, в любом случае придется расколхозить все под капотом, родные патрубки никуда не годятся, надо герметизировать



PS Привет землякам с оренбургской земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов

Derrek привет обязательно передам....а сделать и у нас есть кому, через пару недель покажу что получилось...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
роман романов said:

Derrek привет обязательно передам....а сделать и у нас есть кому, через пару недель покажу что получилось...





пару недель прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.