Игорь Ш

вариант установки лебедки

Рекомендованные сообщения

Игорь Ш
Как обещал в теме про шноркель. поделюсь своим решением по лебедке.
задача была найти решение три в одном. даже 4. Возможность быстрой перестановки с кормы на перед, демонтажа когда в ней нет необходимости, удобного и надежного подключения к питанию. максимального сохранения оригинального внешнего вида, ну и при минимальных затратах.
Вариант с одним квадратом рассматривал, мне он не подошел по нескольким причинам, как и Замок от ORC. последний еще и дороговат))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
принял для себя такой вот вариант. как наиболее оптимальный. эксплуатация доказала свою практичность и работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Похоже, у нас подход к решению задач схож!!))) давай ещё фот!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Не знаю, что скажут бывалые, как оно на практике, но мне нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
по этим фоткам ничего не понятно...
дешевле и проще площадки под лебедку с креплением в рым-болт спереди и на буксировочнуй шар сзади просто не бывает )) но там ключевое - материал, правильные углы и проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш

Нужно 2 таких квадрата "Папы" и 4 "мамы" к ним. Фотки нет, но видно на фотках.
Кроме того 4 разъема "Мамы" и 2 "папы" от сварочного аппарата на 50 КВ\мм.
ну и собственно минимальный слесарный, сварочный навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш

Эти кронштейны под задним бампером куда будут крепится квадраты.
Петлю нужно безжалостно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
Desert Foxx said:
по этим фоткам ничего не понятно...
дешевле и проще площадки под лебедку с креплением в рым-болт спереди и на буксировочнуй шар сзади просто не бывает )) но там ключевое - материал, правильные углы и проводка.


терпение друзья! я только начал))) рум болта у меня нет кузов 463, моторчик 606.
ключевая проблема интеркулер в бампере!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш


так реализовано сзади. сварил два швеллера из 6-ки по размерам кронштейнов. просверлил разметил и просверлил отверстия по существующим в кронштейнах для крепления бампера, ну и приварил предварительно укороченные квадраты мамы. укорачивать обрезая излишек когда вставлен папа, и соединено пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
теперь осталось, врезать в бампер с лева пом ходу два сварочных разъема, и примеряя два прямоугольных выреза под квадраты, у меня получились глубиной около
2см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
сорри! надо бежать по делам. фотки еще есть, завтра продолжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Нормально, но я бы с такой конструкцией тянул только прямо.
Основная проблема съемников - слабая жёсткости на кручение и огромный свес. Часто именно изза свеса часто лебедь не засунуть. А если и засунешь, то этот кусок грязи потом в салон.....Про то что оно кучу места занимает в габажнике - и так ясно. Но как идея - имеет полное право на жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kotka said:
Нормально, но я бы с такой конструкцией тянул только прямо.

Рано по этим фоткам судить, но похоже что тянуться прямо придется не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной.
И да, назад - только без блока, а то из-за удаления проушины его похоже будет некуда крепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
Нормально, но я бы с такой конструкцией тянул только прямо.
Основная проблема съемников - слабая жёсткости на кручение и огромный свес. Часто именно изза свеса часто лебедь не засунуть. А если и засунешь, то этот кусок грязи потом в салон.....Про то что оно кучу места занимает в габажнике - и так ясно. Но как идея - имеет полное право на жизнь :)


То же самое хотел написать. Не совсем понятно, в каких условиях ТС собирается использовать машину. Судя по всему совсем легкие засадушки без экстрима. Я для таких целей использовал только заднюю лебедку, т.е. застрял - вытянул себя назад, и пробуешь еще раз или ищещь обьезд. А как вариант, что бы лебедь не мешалась, а часто она не используется в таком режиме езды, и очень удобно ее крепить в багажнике тоже сьемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Desert Foxx said:
kotka said:
Нормально, но я бы с такой конструкцией тянул только прямо.

Рано по этим фоткам судить, но похоже что тянуться прямо придется не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной.
И да, назад - только без блока, а то из-за удаления проушины его похоже будет некуда крепить...


Согласен, командор!!!! :)))

ваще жесткости мало по мне - только не большая кака если как причина засады - но из нее гелик и так вылезет......
В общем - сам попробуешь - узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kotka said:
Desert Foxx said:
kotka said:
Нормально, но я бы с такой конструкцией тянул только прямо.

Рано по этим фоткам судить, но похоже что тянуться прямо придется не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной.
И да, назад - только без блока, а то из-за удаления проушины его похоже будет некуда крепить...


Согласен, командор!!!! :)))

ваще жесткости мало по мне - только не большая кака если как причина засады - но из нее гелик и так вылезет......
В общем - сам попробуешь - узнаешь


Сань, тут другая засада для заднего крепления - вполне реальный возможный перекос лебединой площадки под нагрузкой (особено когда трос в углу), т.к. точек крепления на раму не одна а две.
Но ТС обещал больше фоток, может оно по факту и ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Полностью согласен - поэтому считаю единственно верным крепить лебедь на площадку под фаркоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
Гелендваген в штатном оснащении даже с автоматом ( в варианте 460/461) на коробке (или раздатке) имеет выход для вала отбора мощности. То есть есть штатная возможность по внешнему навесному оборудованию. Это хоть снегоуборочник, подметалка улиц, сенокосилка и тд. в том числе и лебедка. Только получается не электрическая, а как на урале или газ66 - от двигателя. Если не прав то разЪясните и поправьте. Думаю про такую сейчас на свой 460. И как это сделать может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Если выход есть, то делай штатными средствами.
Если нет - никак не сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
Полностью согласен - поэтому считаю единственно верным крепить лебедь на площадку под фаркоп


Только не на площадку, а сам фаркоп. Ибо на его шаре и будет безопасный угол приложения силы тяги лебедки, при провороте всей конструкции в направлении вектора тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.