Игорь Ш

вариант установки лебедки

Рекомендованные сообщения

Руслан811
На счет штатного выхода под мех лебедь на раздатке первый раз слышу! А по поводу вариантов крепления лебедки, так это до первой поездки даже по легкому бездору, обе лебедки слишком выдвинуты, их или оторвет или завернет при переезде колеи или канавы! Слишком далеко торчат и не надежно устанавливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kutkur1 said:
Гелендваген в штатном оснащении даже с автоматом ( в варианте 460/461) на коробке (или раздатке) имеет выход для вала отбора мощности. То есть есть штатная возможность по внешнему навесному оборудованию. Это хоть снегоуборочник, подметалка улиц, сенокосилка и тд. в том числе и лебедка. Только получается не электрическая, а как на урале или газ66 - от двигателя. Если не прав то разЪясните и поправьте. Думаю про такую сейчас на свой 460. И как это сделать может кто знает?


Есть КОМ на коробку, только денег он стоит неимоверных. А главное, что бы все задействовать машину придется уродовать, хоть и штатными деталями. У Андрея ВАМ была такая идея, сделать гидравлическую лебедку от этого КОМа. Пусть он меня поправит, но все основная идея была передавать усилие не карданами, а гидравликой. Для вариантов машин гражданских - идея почти нереализуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
хорошо что съемно но на соплях ее завернет не только площадку но и кронщтейн на каком была проушина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
доброго понедельника Господа-товарищи!!!
Большое спасибо за внимание к теме.
Я и не утверждал что это идеальное решение, понятно что это компромисс!!!, а с компромиссом оно всегда так где то теряешь, а где то находишь)))
лучше конечно две лебедки стационарных, да гидравлических, но скорость низкая опять же. при не работающем движке - баласт. ну так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
Игорь Ш said:
Как обещал в теме про шноркель. поделюсь своим решением по лебедке.
задача была найти решение три в одном. даже 4. Возможность быстрой перестановки с кормы на перед, демонтажа когда в ней нет необходимости, удобного и надежного подключения к питанию. максимального сохранения оригинального внешнего вида, ну и при минимальных затратах.
Вариант с одним квадратом рассматривал, мне он не подошел по нескольким причинам, как и Замок от ORC. последний еще и дороговат))).


в начале темы я кратко обозначил техническое задание, решения именно этой задачи я и добивался.
могу лишь добавить, транспортное положение ее на своем месте в корме, готовая к работе. и не нужно комок грязи тащить в багажник.
фотки согласен не очень удачные, обязательно сделаю с правильного ракурса, постараюсь показать что угол съезда практически не изменился.
задвинуть ее глубже не получалось потому, что впереди она упирается в бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш


По молясь двигаемся вперед, снимаем бампер вместе с интеркулером и видим такую картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
К слову. Кто видел кронштейны крепления бампера на гелике с 606 мотором (вырезы в них под патрубки наддува) тот понимает что стационарный бампер под лебедку, хоть от ARB хоть от ORC, конструкцию крепче не сделает, а изменить систему крепления бампера ну очень сложно.
Да и сколько я видел решений бамперов для данной машинки, все это тяжеловесно, торчит вперед ну ни как не меньше, и еще интеркулер защищать как то надо, либо переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш


Вооружаемся болгаркой и делаем 2 таких детали. зеркально конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш


примеряем по месту, размечаем отверстия, сверлим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
квадраты "мамы" удлиняем за счет обрезков, что остались от заднего монтажа, и примеряем к установленным по месту изготовленным деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
конечно их нужно оторцевать под нужным углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш

примеряем еще раз, уже собранную "корзину"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш

примеряем бампер, опять же вырезаем выемки в нем под квадраты, по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш


дальше меряем, меряем, не меньше семи раз красим, врезаем сварочные разъемы. провариваем наглухо места крепления квадратов к площадке лебедки ( предварительно на болты 12мм по два на сторону), аккуратно без перегрева, может повести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш

Любуемся хорошо сделанной работой, едем проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш


ну и чтоб исключить разные случайности ставим такой или похожий переключатель не менее чем на 400 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
на уккум и клеммы не смотрите, это времянка, сейчас все правильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
пробуй:, что еще пожелать :) по мне так ооооооооочень аккуратно этой конструкцией надо пользоваться - и пробовать бы ее просто привязав к столбу - чтобы потом в засаде понадеяться на не и вдруг.... лучше пусть всё будет хорошо и она окажется очень крепкой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Плече получилось большое и угол адцкий! Думаю что даже на не глубокой колее или засаде выгнет все это художество, а то и вырвет! Советую обратить внимание на то что точки крепления лебедки и места смотки троса, должны быть максимально в одной плоскости! То есть находиться максимально на одной прямой! Если не допускается лебежение через трос пропущенный через верх барабане (бывает трос закусывает и тянешся вперед кнопкой размотки, трос идет не через низ лебедки, а через верх) так вот даже в таком варианте бывали случаи отрыва Щеки от станины, так как она не расчитана на работу на "отрыв", а рассчитана на работу "на срезание болтов" крепящих лебедку!
Ни в коем случае не хочу обидеть вас и с уважением отношусь к титаническому труду, но очень рекомендую не пользоваться ей даже в не очень тяжелых условиях!
Я думаю, ее с начало выгнет в низ, а потом оторвется сварка, угол слишком большой для таких нагрузок! А вот если поставить 3000 или 5000 лебедку, ну так на всякий случай, тогда еще возможно крепления выдержат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

Да.Данный вариант, с такой геометрией установки лебедки, получился для идеальных лабораторных условий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
все очень красиво но очень большой рычаг пожертвуй бампером и решеткой тем более что ты его начал ковырять привари площадку как можно ближе крадиатору и все будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
филип said:
все очень красиво но очень большой рычаг пожертвуй бампером и решеткой тем более что ты его начал ковырять привари площадку как можно ближе крадиатору и все будет работать


   
Уважаемый! я ж В начале темы определил задачу, одним из условий было максимально сохранить оригинальный внешний вид. И самое главное, вынужден повторить еще раз,
подобный монтаж в перед обусловлен особенностями 606 дизеля, наличия в бампере интеркулера И т.д.
ну некуда там площадку приваривать
и поверь Все работает, и уже ни раз выручало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш
kotka said:
пробуй:, что еще пожелать :) по мне так ооооооооочень аккуратно этой конструкцией надо пользоваться - и пробовать бы ее просто привязав к столбу - чтобы потом в засаде понадеяться на не и вдруг.... лучше пусть всё будет хорошо и она окажется очень крепкой :)))


)))))И это действительно работает, есть такая пословица -"С дуру можно и х.. Сломать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.