Рекомендованные сообщения

Gangster
1 час назад, serp сказал:

В том то и дело, что в 99.9 случаях думаешь, что проскочишь без цепей! "Цель вижу - в себя верю!":)

Надо с напарником- штурманом ездить, который если что из авто лишний раз выйдет и маршрут проверит. Ну и даже если один едишь , все равно надо не ленится и из авто выходить и разведывать оптимальный путь проезда. Иначе можно и авто утопить, приняв глубокую яму за безобидную лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

я про гражданские авто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
13 минут назад, serp сказал:

я про гражданские авто

 

Я тоже!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
1 час назад, Гренадер сказал:

...а если что - лебедка вытащит! ?

Лебедка конечно вытащит. Только на цепях иногда приходится 5-10 км ехать по таким местам, что на МТ-шке там просто ходом не проехать (мылится и буксует), а лебедку разматывать каждые 50-100 метров тоже напрягает по времени и трудозатратам, по сравнению с тратой 20 мин в начале на одевание цепей. 

Прежде чем купить нынешние 35" Гудричи + цепи,  хотел брать 36" Симекс ЕТ2. Но когда увидел в реальности эти огромные тяжеленные лапти "аля ГАЗ-66", прикинул их стоимость в 66-67 т.р.  и появившиеся отзывы про трещины на боковинах, решил остановится на лёгких "асфальтовых" Гудричах. Потом докупил к ним цепи и машина не плохо поехала там, где до этого теряла подвижность. При этом на шоссе еще более менее приемлемо передвигается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
20 минут назад, serp сказал:

я про гражданские авто

 

Так я как бы тоже, исключительно хозяйственно-бытовое применение авто - в соревнованиях и покатушках ради развлекухе и потехи публики не участвую. Только поездки на рыбалку, охоту, за грибами и заготовка дров (это на 463, который веселее волочет груженый прицеп по колеям в лесу)

1 минуту назад, Gangster сказал:

 

 

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Дмитрий, спасибо за фото и подробное описание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Если вдруг кому захочется сделать цепи самому, то покупать их надо не в строительном магазине, а в конторе занимающейся грузоподъемным оборудованием. Пауки, стропы,  ремни для кранов,  манипуляторов и тд. Там же кстати за копейки можно купить стропы, которые в автомагазинах стоят намного дороже, для буксировки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
16.04.2019 в 18:37, IVladimir сказал:

150420193122.jpg

150420193123.jpg

150420193124.jpg

150420193125.jpg

150420193126.jpg

150420193127.jpg

150420193128.jpg

150420193129.jpg

Володя, привет. Лютые цепи у тебя, конечно. За фото спасибо. Они на колёса какого размера? Судя по фото они на стоковые 460е колёса рассчитаны, то есть на 29 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.