twinge

В очередной раз про силовые бампера под лебёдку

Рекомендованные сообщения

twinge
Одной темы с описанием так и не нашёл, но быстры поиск по сети показал следующие варианты для 463-го:

1) ORC


2) КДТ


3) ДжипСтрой


4) F-DESIGN


5) JCROAD


Самый дорогой - ORC, остальные, кроме ДжипСтроя - примерно в одну цену.
ДжипСтрой - самый дешёвый.

Может посоветует кто чего?
Самому нравится JCROAD, сделан из стали различной толщины: 8-6-3 мм, т.е., теоретически, не будет перегружен и внешне - скромно и красиво, на мой вкус.

Или потратиться на ORC?

P.S.: то, что "не парься, свари из штатного" - сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
f-дизайн лучший, сделан как штатный. сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
по мне так только орки достойны внимания...действительно скромно и функционально....соответственно красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
serp said:
f-дизайн лучший, сделан как штатный. сколько он стоит?


Около 70тыр. Где то проскакивала тема, что они - хлипкие довольно.

280GE460 said:
п. 1 это 461-й


Ага, на сайте нет фото на 463-м, но подраздел 463-го.

роман романов said:
по мне так только орки достойны внимания...действительно скромно и функционально....соответственно красиво


Тут согласен. Только я вот не пойму теперь... На сайте написано, что производитель: GFG, Германия

У них же есть ещё вот этот (написано, что производитель TrphyHouse, Россия):


Так ORC или что? Я что то ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Раньше ТрофиХаус был дилером ОРКов, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
а арки у тебя широкие останутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
роман романов said:
а арки у тебя широкие останутся ?

Если они - оригинальные, в чём я сильно сомневаюсь, то да. Если нет - то большой вопрос. Большого смысла в них не вижу, если честно. Спойлер с крыши точно сниму :) У меня даже M3 без спойлера, куда уж Гелику, смех один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
просто думаю что из за силового бампера наверное ничего торчать не должно...тогда можно перед собой мелколесье толкать...если понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
twinge said:
роман романов said:
а арки у тебя широкие останутся ?

Если они - оригинальные, в чём я сильно сомневаюсь, то да. Если нет - то большой вопрос. Большого смысла в них не вижу, если честно. Спойлер с крыши точно сниму :) У меня даже M3 без спойлера, куда уж Гелику, смех один :)


если не оригинальные , то ставь только такие же широкие, или оставляй свои.
+30мм в колее разница существенна , машина себя по другому ведет.

Сполер оставь , если между деревьев не собираешь терется, на коротыше он отлично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Я для себя недавно закрыл этот вопрос,купив штатный бампер с корзиной под лебедку (его почему то нет в обзоре).
До этого думал ставить орс (по форме как ф дизайн-без закркглений на концах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
kotka said:
под лебедку бампер ищется?

Да
Гренадер said:
Я для себя недавно закрыл этот вопрос,купив штатный бампер с корзиной под лебедку (его почему то нет в обзоре).
До этого думал ставить орс (по форме как ф дизайн-без закркглений на концах).

А можно попросить фото и каталожные номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Я же тебе тоже говорил что для сосисочно шашлычных выездов достаточно штаного под лебедку или его копии "хенд мейд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
twinge said:
Одной темы с описанием так и не нашёл, но быстры поиск по сети показал следующие варианты для 463-го:

1) ORC





Это НЕ ORC, а GFG - совсем разные фирмы )))

twinge said:
...есть ещё вот этот (написано, что производитель TrphyHouse, Россия):



Ну да, на этом конкретно фото - ORC.
Такой же точь-в-точь Трофи Хаус - заводская реплика ORC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Руслан811 said:
Я же тебе тоже говорил что для сосисочно шашлычных выездов достаточно штаного под лебедку или его копии "хенд мейд"


Это - штатный?



И где его взять?

На счёт "хенд мэйд" - не пойдёт, не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Desert Foxx said:

Такой же точь-в-точь Трофи Хаус - заводская реплика ORC.


Хмм... А не крутоватые деньги за реплику?

GFG - хорошо или не очень?

Или искать ORC оригинал? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
twinge said:
Руслан811 said:
Я же тебе тоже говорил что для сосисочно шашлычных выездов достаточно штаного под лебедку или его копии "хенд мейд"


Это - штатный?



И где его взять?

На счёт "хенд мэйд" - не пойдёт, не моё.


Да, это штатный (три прорези на корзине и штатные закругления на законцовках). Орс отличается сплошной корзиной и отпиленными закруглениями (его фото есть в моей теме про доработку бампера или могу сбросить фото в почту)
Номер изделия не знаю к сожалению.
Периодически попадается в барахолке и на авито (главное чтоб не был гнилым).
Пс реплики и колхозинг тоже не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
нет это все не то....он же ослаблен лебедкой...в чем его сила, если он силовой...только орки...для мерседеса надо выбирать лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Если все правильно сделать, то работать и не плохо работать будет! Нужно просто грамотную корзину слепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Новые законы в части обвеса и прочего тюнинга перестали кого-либо волновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
роман романов said:
нет это все не то....он же ослаблен лебедкой...в чем его сила, если он силовой...только орки...для мерседеса надо выбирать лучшее


А почему ослаблен? Я хочу верить, что завод его испытывал, прежде чем лебедку воткнуть.
Кстати - я орк в руках держал и голову над ним ломал. Штатный бампер сделан гораздо качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
На мой взгляд, те кто против "колхозинга" в бамперостроении, не совсем правы. Всё зависит от задач и а/м. Если авто без изменений и лебёдка на всякий случай, то, наверно, следует поставить оригинальный бампер (не общался с 463 оригинальными бамперами под лебёдку). Готовые решения от тюнинг-производителей будут лишними.
А если лебёдка работает постоянно, бампером валятся деревья и в авто внесены какие-то изменения, то оригинальный бампер точно не подойдёт. Да и готовое решение в этом случае не стал бы брать. Универсальное решение враг хорошему. Хороший метал, различная резка на выбор, хороший сварщик сделают изделие не хуже. У меня бампер самодельный по типу ORC, но с учетом моего авто и моих хотелок в то время. Сейчас хотелки изменились по хорошему надо делать новый бампер, но если успею просто этот немного переделаю.
Как-то так. Не знаю донес ли я свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
На мой взгляд, те кто против "колхозинга" в бамперостроении, не совсем правы. Всё зависит от задач и а/м. Если авто без изменений и лебёдка на всякий случай, то, наверно, следует поставить оригинальный бампер (не общался с 463 оригинальными бамперами под лебёдку). Готовые решения от тюнинг-производителей будут лишними.
А если лебёдка работает постоянно, бампером валятся деревья и в авто внесены какие-то изменения, то оригинальный бампер точно не подойдёт. Да и готовое решение в этом случае не стал бы брать. Универсальное решение враг хорошему. Хороший метал, различная резка на выбор, хороший сварщик сделают изделие не хуже.


Абсолютно согласен. Штатный бампер с лебедкой - это только городские условия с лебежением из клумбы, под прямым углом.
А если будет обычный бездор с винчеванием чуть не под 90 градусов от продольной оси авто, да еще с парой кубов грунта перед бампером, то только правильный колхозный бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Fibber said:
Новые законы в части обвеса и прочего тюнинга перестали кого-либо волновать?


Всё за разумное время и деньги можно узаконить. Даже "колхоз", при желании.

batareykin said:
leon75 said:
На мой взгляд, те кто против "колхозинга" в бамперостроении, не совсем правы. Всё зависит от задач и а/м. Если авто без изменений и лебёдка на всякий случай, то, наверно, следует поставить оригинальный бампер (не общался с 463 оригинальными бамперами под лебёдку). Готовые решения от тюнинг-производителей будут лишними.
А если лебёдка работает постоянно, бампером валятся деревья и в авто внесены какие-то изменения, то оригинальный бампер точно не подойдёт. Да и готовое решение в этом случае не стал бы брать. Универсальное решение враг хорошему. Хороший метал, различная резка на выбор, хороший сварщик сделают изделие не хуже.


Абсолютно согласен. Штатный бампер с лебедкой - это только городские условия с лебежением из клумбы, под прямым углом.
А если будет обычный бездор с винчеванием чуть не под 90 градусов от продольной оси авто, да еще с парой кубов грунта перед бампером, то только правильный колхозный бампер


Никто и не спорит, но у всех разная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.